Я его слепила из того, что было..

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Как известно, идеальных людей не бывает, как не бывает и полной "подходящести" в паре. И в начале совместного проживания косячки всплывают. Некоторые не бесят, а другие наоборот. Было ли у вас в начале отношений с мужем такое? Пытались перевоспитать? Успешно? Или отношение изменили? Или еще что?

Скорее муж меня перевоспитал, чем я его.

Уважать личное пространство друг друга. Для него важно, чтобы его тумбочку, его стол, его полки, вообще его вещи никто не трогал. Даже если там бардак. У меня было другое понимание личного пространства - его, можно сказать не было. Мама всегда убирала абсолютно везде и так, как считала нужным. Ну, разве что по сумкам и карманам не лазила))

Определённой хозяйственности. До встречи с ним для меня было нормально приготовить кастрюлю супа или купить творог и потом выбросить это все - ну не было настроения есть или готовить. Сейчас процесс готовки-поедания рационализирован донельзя.

Здоровому пофигизму. Беру пример вообще с мужской манеры не заморачиваться и прежде чем что-то требовать от другого, подумать, а не забить ли, может и так хорошо. Ну и всегда говорить, если что-то действительно не устраивает. Прямо, определённо, предметно.

Наверное, и я его в чем-то перевоспитала. Но я не могу сформулировать, в чем. Он не раз говорил, что Бог послал ему меня, чтобы он работал над своими недостатками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ниче там не налепишь, пока сам человек не до растёт до нового уровня. Вместе подстраивались друг под друга, ведь если любишь человека, не хочется его расстраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с мужем познакомилась, он был аккуратист до бесячки.Помню, пришли домой, я разделась, помыла руки, подогрела поесть, поела, помыла посуду. А муж все это время вешал брюки! Разглаживал складочки и сдувал пылинки.Я очень сомневалась что мы уживемся, а наш общий друг посоветовал не париться. Мол, это от избытка свободного времени и со временем пройдет. Он оказался прав. Излишнее ушло. Стало вполне комфортно. Он не из тех кто разбрасывает носки и шмотки. Иногда его пробивает, но это проходит. Моей подружке странно, как я могу с ним жить, мне норм, мы с ним на одной волне. А ее квартира кажется засранной))Наверное мы с ним вдвоем притерлись. Я сиала чуть "чище", он чуть "грязнее")))

Про брюки смеюсь))

Ссылка на это сообщение

Перевоспитались оба.Но,вот именно,в бытовых моментах.И всё это было задолго до планирования Б и самой Б.

А вот в каких-то морально-этических моментах не перевоспитать.Но это я так думаю.

Ссылка на это сообщение

Третий брак)

Первые два пыталась что то "переделать" и оба раза мои представления "прекрасной жизни" разбивались о твердые кулаки бывших мужей...

Сейчас "забила" и принемаю его таким какой он есть) с его заскоками и тараканами))) а их у него мноооооого) подруги до сих пор хватаются за голову и понять не могут что же я в нем нашла и почему так много "для него" делаю.

Ссылка на это сообщение

Перевоспитались оба.Но,вот именно,в бытовых моментах.И всё это было задолго до планирования Б и самой Б.А вот в каких-то морально-этических моментах не перевоспитать.Но это я так думаю.

Не перевоспитать ни в каких моментах, но хочется. Я вот столтко копий, дуреха, сломала на нелюбви мужа к праздникам, жуть. И ничерта, кроме нервов. А как родились дети, так и елка, и сюрпризы маме на др, и традиции всякие.

А муж вообще в плане личностного развития на 3 головы выше, но у него ко мне претензий никогда не было. Хз за что мне такой счастливый билет)

Ссылка на это сообщение

Третий брак)Первые два пыталась что то "переделать" и оба раза мои представления "прекрасной жизни" разбивались о твердые кулаки бывших мужей...Сейчас "забила" и принемаю его таким какой он есть) с его заскоками и тараканами))) а их у него мноооооого) подруги до сих пор хватаются за голову и понять не могут что же я в нем нашла и почему так много "для него" делаю.

Кулаки- это били значит? (

Ссылка на это сообщение

Чувство весны, у меня такой же муж. А я не такая. В итоге на 3 году жизни была поставлена жирная точка в наших отношениях - я вылила ему на голову чай за слова - сыночек не лазь по полу, он у нас грязный (я за час до его прихода его помыла) и после этого четко сказала - или больше я этого не слышу или развод и я не шучу, потому что ты разбиваешь зону моего комфорта и плюс к этому - я больше убираться не буду без твоей просьбы и слов, что без придирок. Все. Убирается в основном он до сих пор. Дома у нас не все идеально и в этом если что виноват он) сегодня вот попросил помыть холодильник, сразу сказала, что помою как я могу, не нравится - перемывать будешь сам. Зеркала просил меня ещё мыть - мою. И пыль вытирать. Иногда вижу в тайне разводит увидит на стекле и подтирает тихо)Ещё у него бзик - чтобы тапки все ровно ставили, это обсудили перед свадьбой, потому что я много раз слышала, что бывшая жена бесила, потрму что не могла тапки ставить ровно, поэтому отвечая да на его предложение я сказала сразу - тапок ровно стоящих тоже не будет и если он готов это терпеть без истерик, то да. Если у меня тапки разбросаны - сам расставляет. Сына с детства, к слову, натренировал - тот уже и сам ставит ровно и мои поправляет всегда.

Это кому еще больше терпеия надо, чтоб терпеть) меня б ровно стоящие тапки в ужас повергали кажый день=)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Я с мужем познакомилась, он был аккуратист до бесячки.

Оооо, это я. Муж страдает :) Мы поменялись оба, я спокойнее отношусь к тарелкам, расставленным не по размеру, а муж аккуратнее стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это кому еще больше терпеия надо, чтоб терпеть) меня б ровно стоящие тапки в ужас повергали кажый день=)
мне пофиг уже, не я же их так ставлю. Он ночью встаёт, найдет один мой тапок под кроватью, второй у двери и аккуратно поставит)) вообще удобно, не надо в ночи искать))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не перевоспитать ни в каких моментах, но хочется. Я вот столтко копий, дуреха, сломала на нелюбви мужа к праздникам, жуть. И ничерта, кроме нервов. А как родились дети, так и елка, и сюрпризы маме на др, и традиции всякие.А муж вообще в плане личностного развития на 3 головы выше, но у него ко мне претензий никогда не было. Хз за что мне такой счастливый билет)

Хм.Перевоспитать-не тот термин,согласна.Пойти на уступки друг другу в бытовых моментах.Ради любви,семьи и уважения.Если все это есть,конечно.

А в каких-то других моментах,возможно принципиальных - нет.

Но эти самые важные моменты видны сразу практически и ты решаешь-твоё или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До сих пор иногда психуем ))) его бксит посуда в мойке. Приехал в обед а у меня там кастрюлька.. детям суп разлила, покормила, отмыла детей, стулья, уложила спать, укачивающих и тут муж с претензией про кастрюльку)))) уехал быстро ...

Менять не пытаемся. Но друг другу озвучиваемым вещи, которые бесят- просто что б Обоим жить в зоне комфорта...

Ещё помню муж принёс домой идею: жена с детьми отдыхает у мамы, а муж на рыбалке))) я похихикала, а после попытки внедрения донесла дозодчиво свою мысль- правильную. Теперь муж носитель идеи: лучшие выходные в кругу семьи ))

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже полы сам моет, после критики того, как я мою шваброй, а надо руками, на карачках ползать) Иначе некачественно получается) Вот теперь сам качественно. Только когда ребенок ползал, а я была в декрете, я сама мыла каждый день, жили тогда еще в однушке.

А я стала мыть яйца) Куриные, если что) Раньше вообще пофиг было, перед готовкой их не мыла никогда. Но муж был в шоке от такого, так что мою теперь всегда, даже если просто сварить их нужно.

Еще помню один момент, когда еще не женаты были. Я пришла к нему на обед, он стал мыть черешню, все черенки убрал, одни ягодки остались. Я прям впечатлилась: для меня еще никто так не старался. Сама я к такому отношусь более небрежно, хотя сейчас тоже частенько перед мытьем черешни убираю веточки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже притирка и уравновешивание на почте чистоты и порядка была - муж стал аккуратнее, я спойконее. Но обувь и предметы на столе нет-нет, да разложу ровненько, когда мимо прохожу:) ну и на зеркале разводы как Лапочкин муж тихонечко подотру.. убираются мои мужчины при этом весьма качественно, просто живут спокойнее и между делом ничего малозаметного не трут, на места зато все сразу кладут и это хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про праздники-отдельно...Мой муж тоже как-то так к ним.Всё из детства...Сначала старался для меня,сейчас,вполне искренне для дочки.

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже полы сам моет, после критики того, как я мою шваброй, а надо руками, на карачках ползать) Иначе некачественно получается) Вот теперь сам качественно. Только когда ребенок ползал, а я была в декрете, я сама мыла каждый день, жили тогда еще в однушке.А я стала мыть яйца) Куриные, если что) Раньше вообще пофиг было, перед готовкой их не мыла никогда. Но муж был в шоке от такого, так что мою теперь всегда, даже если просто сварить их нужно.Еще помню один момент, когда еще не женаты были. Я пришла к нему на обед, он стал мыть черешню, все черенки убрал, одни ягодки остались. Я прям впечатлилась: для меня еще никто так не старался. Сама я к такому отношусь более небрежно, хотя сейчас тоже частенько перед мытьем черешни убираю веточки.

А я люблю черешню с черенка скусывать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А если серьёзно, то морально-этические устои менять не получится, я думаю. А в быту можно притереться и на что-то не обращать внимание.

Не понимаю, когда бытовые неурядицы и недопонимания "тащат в постель".

Ссылка на это сообщение

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

У нас вообще рыба не готовится, а доски и ножи всегда разные, муж был вегетарианцем много лет, а я идейный мясоед.

Ссылка на это сообщение

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

Да тараканы у всех разные и понятие чистое-грязное у всех разное.

Я все тему про разные губки и мытье попы в кухонной мойке забыть не могу.