Как перестать жалеть денег на себя?

MeDina_91st
Навеяно вопросом про обновки. Вот жалко мне на себя денег и всё тут, всегда хочется купить что-то подешевле, а подешевле все страшное и некрасивое и неаккуратное, в итоге ухожу домой ни с чем. Покупаю так себе брюки уже 2 месяца Или иду в магазин целенаправленно себе на обновками, в итоге накуплю сыну кучу вещей, себе ничего, ибо на сына мне денег не жалко, а на себя жалко. Год назад только себя заставила практически сделать стрижку и окраску, требующую постоянного обновления в салоне, до этого стрижка, которую не надо ровнять и цвет волос, такой чтоб можно было в магазине краску купить и самой покраситься.

а чо жалко-то? не хватает или копите на что-то

я коплю, поэтому жлобство оправдываю, смотрю на это легко и просто, заодно наконец-то доношу все что висит и выбросить жалко. достали эти вещи несношенные с 2012 года еще есть футболки и рубашки.

начинайте потихоньку. в месяц одну вещь. но не слишком дешевую, именно то, что вам понравится. потом две вещи. потом сами не заметите, как втянетесь, потом еще ломать будет, что не покупаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Та же проблема, этим летом купила только строго по необходимости вещи

Ссылка на это сообщение

а чо жалко-то? не хватает или копите на что-тоя коплю, поэтому жлобство оправдываю, смотрю на это легко и просто, заодно наконец-то доношу все что висит и выбросить жалко. достали эти вещи несношенные с 2012 года еще есть футболки и рубашки.начинайте потихоньку. в месяц одну вещь. но не слишком дешевую, именно то, что вам понравится. потом две вещи. потом сами не заметите, как втянетесь, потом еще ломать будет, что не покупаете

Я ипотеку выплачиваю))) поэтому все туда, все туда

Ссылка на это сообщение

Прочитайте про капсульный гардероб и можно покупать по одной хорошей вещи, которая ни на один сезон.

То что в теме про обновки - это вещи на 1 сезон, максимум 2, тк меняются расцветки, принты и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жалко потому что из мало и на всех не хватит ?

Или ?

Любить себя надо. Если вы сама себя любить не будите, то и остальные решат что им тоже можно не любить и жалеть для вас

Мне жалко переплачивать в наших магазинах ))

Вот пока фото платья искала увидела что оптом оно стоит 40 долларов , а я заплатила 120))) сначала подумала - вот продавец скотиняка... а потом вспомнила как я торговала дорогими игрушками и поставщик тоже устанавливал отпускные цены в размере не менее x2 к закупке ..а то и более и все - попустило.

А вообще покупаю через инет. Дешевле все.

Ссылка на это сообщение

Может, оно вам не надо? Вот сидит стереотип, что женщина должна любить шмотки, должна иметь много чего-то там. Вы пытаетесь ему следовать, а организм сопротивляется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а чо жалко-то? не хватает или копите на что-тоя коплю, поэтому жлобство оправдываю, смотрю на это легко и просто, заодно наконец-то доношу все что висит и выбросить жалко. достали эти вещи несношенные с 2012 года еще есть футболки и рубашки.начинайте потихоньку. в месяц одну вещь. но не слишком дешевую, именно то, что вам понравится. потом две вещи. потом сами не заметите, как втянетесь, потом еще ломать будет, что не покупаете

А вот просто жалко. Ипотека есть, но она не особо в тягость. Ну вот вчера увидела пиджак классный, вот прям хочу такой, а он стоит 5000, вроде и не 15000, а мне жалко. Сыну на перчатки боксерские суперпуперкрутые 7000 мне не жалко, а себе на пиджак жалко.

Ссылка на это сообщение

Может, оно вам не надо? Вот сидит стереотип, что женщина должна любить шмотки, должна иметь много чего-то там. Вы пытаетесь ему следовать, а организм сопротивляется.

надо :D ну вот как пример я выше писала, что мне надо брюки, потому что старые уже скоро умрут, а я найти новые не могу, потому что дешевые мне не нравятся, а на дорогие мне жалко :confusion:

Ссылка на это сообщение

давайте мы как психологи в американском сериале будем

итак, сегодня у вас задание

идите и купите этот пиджак! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
надо :D ну вот как пример я выше писала, что мне надо брюки, потому что старые уже скоро умрут, а я найти новые не могу, потому что дешевые мне не нравятся, а на дорогие мне жалко :confusion:

Тут только один совет: заставлять себя надо.

Купите дорогие брюки.

Дома увидите, что под них нужна дорогая рубашка , а рубашка потребует новые туфли... туфли без сумки не пойдут... так и пойдёт как по маслу

Ссылка на это сообщение

у меня на такие случаи есть муж.

Чувствую, придавила жаба пятитыщный пиджак, дрыньк мужу: так и так.

А он мне: а нука побалуй себя немедля! и штоб без глупостей!

И как- то сразу послушаться охота... :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

давайте мы как психологи в американском сериале будемитак, сегодня у вас заданиеидите и купите этот пиджак! :D

:D:D :D

Ссылка на это сообщение

Идите на вайлдберриз, выбирайте сортировку по скидке, находите штаны за 15 000 со скидкой за 2 и радуетесь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А есть что-то, на что не жалко? Не сына имею в виду, а себя.

Например, я жлоб себе на шмотки. А вот на впечатления не жалко. На спорт не жалко.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня сегодня была дилемма - купить дочере 8-ю пару сандаликов отличного качества, или себе басоножки (5-ю пару). Без колебания выбрала себя. У меня ноги уже не растут так как у нее))) И на работу 20 августа выходить. Ну совсем не раздумывала))) Любите себя, у деток пока так все быстро растет)

Ссылка на это сообщение

А есть что-то, на что не жалко? Не сына имею в виду, а себя.Например, я жлоб себе на шмотки. А вот на впечатления не жалко. На спорт не жалко.

Хм... На ремонт не жалко, если это можно назвать, что это на себя, на уют в доме, шторки, цветочки, тарелочки. Хотя это для всех наверное. На уход за собой я себя заставляю, маникюр, стрижка, укладка, два месяца себя заставляю ресницы наращивать (ибо краситься мне лень по утрам, сон дороже), а вот на косметолога пока жалко. На впечатления себе тоже жалко. На здоровье не жалко, в том числе на нервное, предпочту сходить платно к врачу нежели нервы себе мотать в бесплатной поликлинике

Ссылка на это сообщение

у меня на такие случаи есть муж.Чувствую, придавила жаба пятитыщный пиджак, дрыньк мужу: так и так. А он мне: а нука побалуй себя немедля! и штоб без глупостей!И как- то сразу послушаться охота... :)

Какой у вас муж молодец!))

А мне тоже вечно на себя жалко. Вроде еще вещь висит на манекене, смотришь классная, начинаешь примерять и куча отговорок находится, чтоб не взять. Одна вообще не могу ничего выбрать, поэтому иду всегда с кем то. Кто уговорит взять))

Ссылка на это сообщение

Идите на вайлдберриз, выбирайте сортировку по скидке, находите штаны за 15 000 со скидкой за 2 и радуетесь)))

Опасаюсь я интернет-магазинов, мне померить надо, не вся одежда уже сидит красиво

Ссылка на это сообщение

у меня на такие случаи есть муж.Чувствую, придавила жаба пятитыщный пиджак, дрыньк мужу: так и так. А он мне: а нука побалуй себя немедля! и штоб без глупостей!И как- то сразу послушаться охота... :)

У меня муж так же говорит, но он не умеет рассчитывать. Сколько раз уже такие ситуации были, я куплю что-то дорогое, с ним согласую, а потом выясняется, что нам именно этой суммы на что-то не хватает или форс-мажор какой-то

Ссылка на это сообщение

Хотя вот весной психанула, пошла и купила себе куртку кожаную дорогую, потом раза два пожалела, что такую дорогую взяла, но вещь уже есть.

Ссылка на это сообщение

надо :D ну вот как пример я выше писала, что мне надо брюки, потому что старые уже скоро умрут, а я найти новые не могу, потому что дешевые мне не нравятся, а на дорогие мне жалко :confusion:

Вот когда умрут, тогда пойдете и купите... Посмотрите, действительно, на вайлдберирз. Ни в одном магазине такого выбора нет.

На счет любви к себе. Для кого-то любовь к себе - обмазывать себя красками, обвешивать побрякушками, обматывать тряпками. Для кого-то - создавать себе уютную среду обитания. Вам нравится покупать детям - покупайте. Удовлетворяя эту потребность, Вы проявляете любовь к себе. Появится реальная потребность в брюках - тогда и удовлетворите ее.

Ссылка на это сообщение

Опасаюсь я интернет-магазинов, мне померить надо, не вся одежда уже сидит красиво

так там с примеркой. В пункт самовывоза или домой привезут, вы примеряете, выбираете, что подошло, платите только за это. Или вообще ото всего отказываетесь

и размеры можно несколько заказать...

Ссылка на это сообщение

Да, на вайлдберриз и ламоде можно примерить))

Ссылка на это сообщение
А есть что-то, на что не жалко? Не сына имею в виду, а себя.Например, я жлоб себе на шмотки. А вот на впечатления не жалко. На спорт не жалко.

Я такая же.

новую обувь покупаю только когда старая уже износилась, потеряла вид))

поэтому у меня одна пара на мокрую погоду (бежевые лодочки), одна пара на сухую (босоноги на каблуках под замшу), сандали (белые плоские), кроссовки. всё. всё универсально ко всему подходит.

иногда мне стрельнет , как автору, как же так, почему у меня мало шмоток? я что не люблю себя? а потом отпускает)) любовь к себе не выражается ни в количестве ни в качестве шмоток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все, покидаю БП, пошла на вайлдберриз :malicious: Про ламоду знаю, а вот этот сайт первый раз слышу