Где так разговаривают?

Жужа_белой_масти
Послушайте пожалуйста вот эту тетеньку, она так странно разговаривает, вроде не селянка, русский язык достаточно правильный, но вот этот говор. В какой части России так разговаривают? https://www.youtube.com/watch?v=rpDJACQhpJM

А манера так растягивать гласные и как бы повышать интонацию в конце слова действительно имеет сейчас место быть у молодых девушек. Довольно противно звучит, кстати.

Ссылка на это сообщение

Речь послушать не могу, ребёнок спит рядом) Но не могу не ответить на несколько комментов о московской речи)

Вы просто не представляете, как протяжное акание приезжих «масквачей» 1-2 поколений раздражает нас, коренных жителей. Мы тут все разговаривали всю жизнь быстро, без протяжек. Но понаехавшее племя привезло своё, теперь почему-то москвичи ассоциируются с растянутым аканием в стиле дома2. Но оно нас тут не меньше бесит, чем вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самара?

Не Пермь, не Удмуртия, не Татарстан, это 100%

Ссылка на это сообщение

поискать эту девушку в соцсетях и все выяснится

Ссылка на это сообщение

Иваново не окают, а якают))) ничего родного я не услышала в речи деушки))) а нижний от нас таки не рядом, говор другой какой-то...

Мы каждый год отдыхаем в деревне на границе Ивановской и нижегородской области. Именно, что там так и окают. Сначала очень непривычно, как приезжаешь. Режет слух.

Ссылка на это сообщение
Мы каждый год отдыхаем в деревне на границе Ивановской и нижегородской области. Именно, что там так и окают. Сначала очень непривычно, как приезжаешь. Режет слух.

В деревнях окают, да. Но, совсем не такой говор, как в ролике. А в Иваново, действительно якают. У нас даже раньше прикол был - 《без пЯтнадцати пЯтнадцать》

Ссылка на это сообщение

Самара? Не Пермь, не Удмуртия, не Татарстан, это 100%

я из Самары, тут нет такого даже близко
Ссылка на это сообщение

Ну вот и ответ - под одним из фото в инсте комментарий другой девушки - "со школы тебя не видела, прямо не узнать". Она из Хабаровска

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, это чисто московский говорок)

Ссылка на это сообщение
На мой взгляд, это чисто московский говорок)

Ага, московский лимитческий) Мне уже сильно уши так не режет, потому что все блогеры так говорят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я из Донецка. Не слышу у нее акцента или говора. Ухо не режет. Кривляется перед камерой немного.

Ссылка на это сообщение

А вообще, может быть она так из-за губ разговаривает? Не у всех же такая утиная... :)

Ссылка на это сообщение

Это не говор. Девушка подбирает слова, думает, что и как сказать. Она говорит То, что на самом деле не думает или не является правдой. Нужно время на обдумывание, отсюда протяжки в речи. Речь ооочень неуверенная.

На юге так не говорят.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, это чисто московский говорок)

Да щаз вам.

Ссылка на это сообщение

Я из Иркутска. Тоже не слышу сильного говора. Да не южный говор это, тот мне прямо по ушам режет сильно и не центральный округ. Восточная Сибирь, Забайкалье, Приморский край. Вообще у меня соседка очень похоже разговаривает.

Ссылка на это сообщение

Не слышу сильного говора. Не Черноземье, у нас гэкают. На Север тоже не тянет, я с кем пересекались ярко выраженный говор, как в реальных пацана. Девочка понравилась и её выбор в одежде то же.