Где так разговаривают?

Жужа_белой_масти
Послушайте пожалуйста вот эту тетеньку, она так странно разговаривает, вроде не селянка, русский язык достаточно правильный, но вот этот говор. В какой части России так разговаривают? https://www.youtube.com/watch?v=rpDJACQhpJM

Я работаю в колл-центре, звоним по всей России. Акценты всех регионов выучила. Это не Пермь. И вообще нет акцента у девушки. Так говорят и в Питере, и в Москве, и в Казани, и в Новосибирске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Похоже украинский.В Пермском крае жили 5 лет,у них другой говор

Даже близко не украинский и не приграничный, там сама мелодика речи совершенно другая. Не говоря о "г"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из Приморья. Владивосток. Не слышу ничего необычного. Никако акцента или говора. Просто немного манерничает перед камерой. Пермского "так-то ваще ничО нет" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я 10 лет жила в Хабаровске. Там не тянут слова вообще, а говорят очень быстро и тихо.Хабаровск -это сборная солянка. Туда она могла попасть откуда угодно.
тоже хотела сказать, что дальний восток говорит быстрее, чем западные регионы. И не так плавно. Родственница моя с западной части говорит "вы слоовааа рууубитяяя, рууубитяяя". И артикуляция сдержаннее. Мы мало шевелим губами и не сильно приоткрываем рот. В большинстве. Видимо, чтобы ветром морским зимой зубы не сдуло :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Короче, я за то, что она на ДВ прожила бОльшую часть жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже не вижу никакого говора и т.д.. обычно она разговаривает

Ссылка на это сообщение

В Сибири и на дальнем востоке нормально разговаривают. Только в Москве бесит такое растягивание слов. Ну или там, на западе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего особенного в речи не услышала, кроме того, что уж очень она тянет слова.

Всегда считала, что это характерно больше для центральной части. Чем дальше, тем речь быстрее.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, когда общалась с молодым человеком из Рязанской области, он все время мне говорил-какой у тебя говор странный (я из Санкт-Петербургской области)))

Может вы не замечаете?)))) Вот Бузова, например, никогда бы не подумала, что она выросла в СПб, явный диалект какого-то южного региона РФ. Видимо так говорят в семье

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, когда общалась с молодым человеком из Рязанской области, он все время мне говорил-какой у тебя говор странный (я из Санкт-Петербургской области)))

Мне тоже про странный говор говорят. Только область все таки Ленинградская))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ничего особенного в речи не услышала, кроме того, что уж очень она тянет слова. Всегда считала, что это характерно больше для центральной части. Чем дальше, тем речь быстрее.

фух и я ничего не заметила))

уж подумала, что у меня плохо со слухом))

Ссылка на это сообщение

Это точно не южный говор.Очень и внешне и манерой говорить похожа на бывшую участницу Дом-2 Элину.Та была из Тюмени.Один-в-один!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда в Перми была мне всё говорили, что я странно разговариваю, слова растягиваю как то.

Ссылка на это сообщение

Я так разговариваю, только не окую))

Ссылка на это сообщение
Я 22 года в хабаровском крае прожила. Послушала деващку, ойбля, как домой вернулась))

долго жила в Приморье, говор тоже похож

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, это не Брянск, и не Украина. Она Окает, мне как то родственница из Брянска сказала ,что я Окаю :not know: Мы говорим как Москвичи. я из Мурманска.

Ссылка на это сообщение

Мурленка, ну да,Ленинградская конечно)).Жара,мозг плавится уже))

Ссылка на это сообщение

Вооот я подумала, что может на Севере где-то, никогда не слышала как они разговаривают.

На севере так не разговаривают. Если вы там не жили, не надо о том что там писать :)

Похоже на среднюю полосу России.

Но не Кубань, с Краснодаром. Там не окают, как на видео, там гекают.

Ссылка на это сообщение

На севере так не разговаривают. Если вы там не жили, не надо о том что там писать :) Похоже на среднюю полосу России.Но не Кубань, с Краснодаром. Там не окают, как на видео, там гекают.

Вы жили в средней полосе?

Ссылка на это сообщение

Ради интереса можно погуглить репортажи из разных городов и послушать как говорят. И про Украину и граничащие с ней российские области вопросов не будет.

Ссылка на это сообщение

Она ооооокает и тянет слова. В Белгороде и в Воронеже точно так не говорорят, у нас быстро разговаривают.