Срочно! Как такое возможно?!

ShadyLady
Девочки, спрашиваю за свою подругу. Я в полном шоке и не понимаю, что происходит. Забеременела близкая подруга, 12 июля ходила на УЗИ в платную клинику, срок поставили 3 недели. Плодное яйцо в матке. Сегодня утром звонит и говорит мне, что она в больнице и ей ставят внематочную беременность

Может конечно и взяли, подруга сказала что у неё брали анализы крови, но на что она не интересовалась, не до того ей было

Похоже вашей подруге немного фиолетово на ситуацию.

Меня с разрывом трубы в полуобмороке привезли,вот там да - не до того было. По факту вб оказалась и экстренная полостная операция. А так то в сознании - как не уточнить всё?

Ссылка на это сообщение

Может конечно и взяли, подруга сказала что у неё брали анализы крови, но на что она не интересовалась, не до того ей было

Вроде экспресс-анализ должны были. Можно позвонить туда, спросить результат

Ссылка на это сообщение

Всё плохо девочки (( Звонила я подруге, она в больнице, только недавно пришла в себя после операции. Удалили ей левую трубу, срок был уже 8 недель! Она оказывается забеременела ещё в предыдущем цикле, но из-за ВБ пришли месячные и поэтому она и не догадывалась о беременности. С врачом пока не разговаривала после операции, поэтому что да как и почему сама не знает. А врач из частной клиники полный идиот (а ещё отзывы о нем хорошие были, непонятно правда откуда)!

Ссылка на это сообщение

Вот это похоже на правду. Удивительно как до 8 недель доходила без разрыва трубы и симптомов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот это похоже на правду. Удивительно как до 8 недель доходила без разрыва трубы и симптомов.

Сама поражаюсь! Даже живот не тянул! Единственное последние пару дней коричневая мазня была, а сегодня кровь полила.

Ссылка на это сообщение

Я когда делала диагностическую лапару, то привезли по скорой девочку. Экстренно в операционную. Оказалось, что и в матке, и в трубе развивалось плодные яйца. Про то, что в матке девочка знала, УЗИ делала. А про то, что в трубе узнали, когда эта труба лопнула. Еле спасли девчонку.

Так что, всё бывает.

Подруге здоровья

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и я сомневаюсь в адекватности врачей той больнички. Сразу предлагать трубу удалять! Неадекват какой то!

Немного не в тему: я в пятницу приехала в больницу с кровотечением и т.к. в прошлом месяце мне делали чистку как-раз для остановки кровотечения, то в этот раз мне предложили удалить матку!!! Класс. Я отказалась. И чего дальше делать не знаю.

Целую трубу удалять такой же бред!

Ссылка на это сообщение

Повезло подруге, пусть выздоравливает. И сдает на инфекции, хламидии.

Внематочные со слов уважаемого врача- из за инфекций бывают....

Знакомая пролечила хламидии, которые нигде найти не могли, пока какой то сложный анализ не сдала..и сразу родила, а так тоже одну трубу удалили.

Ссылка на это сообщение

А мне без УЗИ врач определила, что Б маточная, как раз на сроке 3-4 недели (побежала сразу к врачу, как тест 2 полоски показал). По форме матки определяют же или шейки матки, кажется шаровидной формы становится. Помню врач сказала при осмотре медсестре: - «...форма шаровидная, т.е. Б маточная».И уж потом дала направление на УЗИ. Сейчас, что-то изменилось в медицине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне без УЗИ врач определила, что Б маточная, как раз на сроке 3-4 недели (побежала сразу к врачу, как тест 2 полоски показал). По форме матки определяют же или шейки матки, кажется шаровидной формы становится. Помню врач сказала при осмотре медсестре: - «...форма шаровидная, т.е. Б маточная».И уж потом дала направление на УЗИ. Сейчас, что-то изменилось в медицине?

сейчас то они щупают, но без узи ты не Б

Ссылка на это сообщение
сейчас то они щупают, но без узи ты не Б

Как так? :blym:

2 полоски + на ощупь, что-то там шаровидной формы...

Ссылка на это сообщение

Не правда, меня в эту Б поставили на учёт без Узи и без теста, в 8-9 недель по результатам осмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня не поставили на учёт без УЗИ, не берут у нас без УЗИ, хотя всё прикрывают: уточнить срок беременности, убедиться, что беременность маточная и т.п. без УЗИ ты не беременная

Ссылка на это сообщение

сейчас то они щупают, но без узи ты не Б

тоже пришла в 8-9 недель. поставили на учет после ручного осмотра.

узи было аж в 13 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас то они щупают, но без узи ты не Б

и меня на учет поставили в 8 недель после ручного осмотра, без узи. Первое узи было как раз в 9,5 недель, когда на скорой в больницу приехала с кровотечением. Срок подтвердили, но ту Б. не удалось сохранить.