Срочно! Как такое возможно?!

ShadyLady
Девочки, спрашиваю за свою подругу. Я в полном шоке и не понимаю, что происходит. Забеременела близкая подруга, 12 июля ходила на УЗИ в платную клинику, срок поставили 3 недели. Плодное яйцо в матке. Сегодня утром звонит и говорит мне, что она в больнице и ей ставят внематочную беременность

Девочки, вот и я сомневаюсь в адекватности врачей той больнички. Сразу предлагать трубу удалять! Неадекват какой то!

Ссылка на это сообщение

только увидела.

че-т они там дуру гонят, 3-4 нед по п/м, это даже задержки нет, какое ПЯ, хоть в каком месте?

пусть подруга хгч сдает и через неделю на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем она пошла в больницу? Что-то беспокоило?

Перепроверить узи не может.?

Ссылка на это сообщение

Короче чувствовала себя подруга отлично, тесты жирнели с каждым днём, никаких болей, ничего не тянуло. Врач хороший, проверенный. Прям не верится в такое, грешу на врачей из больницы, вдруг ошиблись, подруга говорит что ошибки в внематочной быть не может. Сегодня ей будут делать операцию и удалять трубу.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173661-srochno-kak-takoe-vozmozhno/#ixzz5LVjIG2HR

Автор, что случилось в промежутке между "чувствовала себя отлично" и "ошибки во внематочной быть не может"?

Ну не на ровном месте же она в больницу пошла?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дело было так: она мне звонит и говорит, что сначала утром пошла в ЖК вставать на учёт, её осмотрела врач, подтвердила беременность, записала на УЗИ уже в нашей ЖК и отправила домой. Подруга пожаловалась ей, что у неё чуть-чуть бежево-коричневых выделений, на что врач сказала попить дюфастон и всё. Когда она пришла домой у неё пошла кровь и она вызвала скорую, отвезли её в нашу 20-ую больницу в Москве. Там её долго смотрели, сказали что беременность внематочная, ПЯ в трубе, уже бьется сердце, трубу срочно удалять т.к. может лопнуть. А то что на УЗИ в частной клинике ПЯ в матке нашли наверно ошиблись. Я стала её отговаривать, говорить, чтобы хотя бы в другую больницу съездила, т.к. это не дело трубу удалять, да и вообще перепроверить всё надо, но она уже была никакая, особо меня не слушала ((

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу с телефона, из-за этого всё так урывками, сайт глючит и Сообщения либо не отправляет либо не полностью

Ссылка на это сообщение

ShadyLady, последние М когда у подруги были?

Если ПЯ в трубе, то М могли идти и после зачатия:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ShadyLady, последние М когда у подруги были?

Точно не вспомню, но когда мы на прошлой неделе с ней считали срок от последних М получилось полноценные 5 недель, начало 6-ой

Ссылка на это сообщение
Если ПЯ в трубе, то М могли идти и после зачатия:(

да, могли, конечно.

надо картину прояснить всё-таки, когда были последние М, когда сделала первый тест? сдавала ли хгч?

если гинеколог подтвердила Б, значит матка увеличена. А на узи ставят 3-4 акушерских, в трубе ПЯ с сердцебиением уже.

В общем все запутано.

Хотя бы ей надо еще сделать узи, в другом месте.

Ссылка на это сообщение

Точно не вспомню, но когда мы на прошлой неделе с ней считали срок от последних М получилось полноценные 5 недель, начало 6-ой

Почему тогда в УЗИ от 12.07 написано 3-4 недели от предполагаемых М?

Ссылка на это сообщение

ХГЧ подруга не сдавала, но по тестам динамика отличная была. Перед УЗИ она делала электронный клиарблю, который срок показывает, показал 3+, собственно с УЗИ совпало, там такой же срок написали.

Ссылка на это сообщение

А зачем затирать фио врача и пациента, если ниже они повторяются)))

Узи переделать. Когда посл М были?....как жирнели тесты, если еще нет задержки? Или это такит эмбриональный?

Почему решили, что вб и срочно удалять?

Ссылка на это сообщение
Точно не вспомню, но когда мы на прошлой неделе с ней считали срок от последних М получилось полноценные 5 недель, начало 6-ой

ну значит ошибка узиста, что ПЯ в матке нашел.

но узи бы я еще сделала. и на счет трубы, надо просить сохранить, им-то конечно, проще отчекрыжить.

Ссылка на это сообщение

Почему тогда в УЗИ от 12.07 написано 3-4 недели от предполагаемых М?

Я даже не заметила этого, действительно странно, наверно ошиблись. А ПЯ 3 это какой срок?

Ссылка на это сообщение

А зачем затирать фио врача и пациента, если ниже они повторяются)))Узи переделать. Когда посл М были?....как жирнели тесты, если еще нет задержки? Или это такит эмбриональный?Почему решили, что вб и срочно удалять?

Я лох, не заметила дальше ФИО что повторяются, сижу с телефона на работе, туплю.

Сейчас по идее две с половиной недели задержка должна быть. ВБ на УЗИ в больнице увидели

Ссылка на это сообщение

На фото узи я не вижу плодного яйца...в 5 недель у меня было вот такое... что уж там в 3-4 разглядели - вообще непонятно..

bbf084458328.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчет сохранения трубы, возникает вопрос зачем ее сохранять? она уже плохая, а восле операции будет еще хуже и огромная вероятность повторения вб в той же трубе, зачем этот мазахизм нужен? еще остается вторая труба и с ней можно кучу деток нарожать, а если отвечать на вопрос автора, то склоняюсь все таки к вб, раз ее уже нашли в трубе, значит размер не маленький совсем и труба может рвануть в любой момент, нельзя ждать никакие 1-1,5 как советуют, это же опасно, а вообще хгч в этой ситуации был самым важным показателем, меня когда положили с подозрением на вб, мониторили как раз по хгч, когда сомнений не осталось, на сроке 6 недель сделали лапору, врач сказала труба уже начала рваться, хотя не мазни, не болей не было у меня, все признаки обычной беременности, кроме хгч низкого и маленького роста и ориентировались на него, т.к. в трубе на узи не видели тоже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да и как на сроке 3-4 недели увидели уже пя в матке? прям фантастика, в 5 то недель не всегда находят

Ссылка на это сообщение

бывает, формируется "ложное плодное яйцо". его принимают за маточную беременность

а на самом деле яйцо в трубе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да и как на сроке 3-4 недели увидели уже пя в матке? прям фантастика, в 5 то недель не всегда находят

Я подумала, что от зачатия

Ссылка на это сообщение

Нет на ваших фото плодного яйца . Нет . Я бы верила врачам из больницы . Срок уже большой и только слепой не увидит пя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ShadyLady, а что, в 20 б-це не взяли ХГЧ на анализ?

Может конечно и взяли, подруга сказала что у неё брали анализы крови, но на что она не интересовалась, не до того ей было