Срочно! Как такое возможно?!

ShadyLady
Девочки, спрашиваю за свою подругу. Я в полном шоке и не понимаю, что происходит. Забеременела близкая подруга, 12 июля ходила на УЗИ в платную клинику, срок поставили 3 недели. Плодное яйцо в матке. Сегодня утром звонит и говорит мне, что она в больнице и ей ставят внематочную беременность

Текст целиком не сохранился, пишу с телефона

Ссылка на это сообщение

Девочки, печатаю дальше, попробую ещё фото вставить

Ссылка на это сообщение

3 недели эмбриональных?

Моя первая ВБ начиналась с нахождения в матке ПЯ крошечного размера под ? (2мм) которое впоследствии оказалось узлом растущем, а в трубе ПЯ с СБ+ через 1,5 недели, так что все возможно

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Ходила на узи, нашли плодное яйцо в матке. Но у меня мазало с самого начала. В итоге внематочная.

Ссылка на это сообщение

В больнице на контрольном УЗИ узистка сказала - я могу сколько угодно найти пузыриков, пятнышек и т.д. которые на крошечных сроках многие принимают за ПЯ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как такое возможно?!

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как такое возможно?!

так в трубе 100% нашли?

значит то было не ПЯ в матке, а что-то приняли ошибочно за ПЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так в трубе 100% нашли?значит то было не ПЯ в матке, а что-то приняли ошибочно за ПЯ

или двойная О. и там, и там ПЯ.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю как такое возможно?!

Вам не понятно как узист может ошибиться? Ну вот могут они... еще как

Ссылка на это сообщение

или двойная О. и там, и там ПЯ.

да, такое тоже бывает

Но вообще мало исходных данных

Ссылка на это сообщение

Блин, жесть, с телефона пишу и текст полностью не выгружает :girl_mad:

Короче чувствовала себя подруга отлично, тесты жирнели с каждым днём, никаких болей, ничего не тянуло. Врач хороший, проверенный. Прям не верится в такое, грешу на врачей из больницы, вдруг ошиблись, подруга говорит что ошибки в внематочной быть не может. Сегодня ей будут делать операцию и удалять трубу.

Ссылка на это сообщение

И? Я на УЗИ ничего не понимаю,если мне не обвели и не подписали. Недель в 9 уже видно было креветку. А до того - только какие-то кружочки.

Ссылка на это сообщение

Блин, жесть, с телефона пишу и текст полностью не выгружает :girl_mad: Короче чувствовала себя подруга отлично, тесты жирнели с каждым днём, никаких болей, ничего не тянуло. Врач хороший, проверенный. Прям не верится в такое, грешу на врачей из больницы, вдруг ошиблись, подруга говорит что ошибки в внематочной быть не может. Сегодня ей будут делать операцию и удалять трубу.

Прям удалять? Если труба целая,то сохраняют вроде. Щадящая лапароскопия.
Ссылка на это сообщение

3 недели эмбриональных? Моя первая ВБ начиналась с нахождения в матке ПЯ крошечного размера под ? (2мм) которое впоследствии оказалось узлом растущем, а в трубе ПЯ с СБ+ через 1,5 недели, так что все возможно

Ага, 3-4 эмбриональные недели

Ссылка на это сообщение

3-4 недели акушерских и удалять трубу? Точно нормальная больница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ПЯ в трубе точно нашли, размеры указали?

хгч она сдавала?

может не пороть горячку, а еще недельку подождать, сдать хгч и узи потом? срок-то маленький еще?

и почему сразу удалять трубу, ее сохранить нельзя, что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"как такое может быть? "

Рукожопый узист !

- вот ответ на ваш вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

узи, где ПЯ в матке нашли, где она делала? и как потом в больницу попала?

Ссылка на это сообщение

У меня была брюшная ВБ. Вначале тоже определили как маточную, трубы были в норме, не расширены, не изменены. Но если ее ничего не беспокоит и ХГЧ нормально растет, пусть перепроверит у другого специалиста. Лучше в хорошем центре, институте

Ссылка на это сообщение

Сегодня ей будут делать операцию и удалять трубу.

Может Вы чего-то не знаете?

На ровном месте трубу не удаляют, да еще на 3 неделе беременности.

На основании чего сейчас решили, что ВБ? Нашли ПЯ в трубе, боли, выделения, что? Какой ХГЧ и вообще сдавался ли он?

То, что сначала подтвердили маточную - узист с конечностями из попы.

Ссылка на это сообщение

Ага, 3-4 эмбриональные недели

По выписке УЗИ - акушерские, от даты последних м.