Аудиокниги 5+

Stork//
Девочки, посоветуйте любимые детские аудиокниги для возраста 5+. У нас есть много любимых, хотелось бы расширить список. Спасибо.

А напишите свои.

Из аудио книг у нас хорошо пошли про Пеппи, Незнайку и Эмиля из Леннеберге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моим любят

—Саша и Маша

— Зоки и Бада

—Персон и Финдус ( старый и новый)

— 8 голубых дорожек ( недавнее мое открытие)

— какие то определенные сказки или рассказы, типа Цветик семицветик, Дудочка и кувшинчик и тд

— Самоделкин пока не очень пошёл, книжка лучше

— Вера и Анфиса

— очень нравится одному сыну, слушаем и разбираем вместе. Бордо Шефер про собачку Мани. Вообще, я бы эту книгу сделала обязательной для всех детей от 7 лет. Это про фин грамотность и деньги в виде прикольной сказки. Если это тема заинтересует, то ещё Бедный папа, Богатый папа.

Пока вспомнила эти, у детей не могу сейчас спросить, они на даче. Они лучше знают, больше помнят.

Ссылка на это сообщение

А где слушаете про Петсона и Финдуса? Мой оч их любит, почти все книги купили.

Зоки и Баба в аудио книге не пошли, качество не очень.

Ссылка на это сообщение

Он Лайн слушаем, включаю перед сном с тел или планшета. Сайтов полно. Вот новые части появились или я их раньше не видела. Про рождество в домике Петсона.

Ссылка на это сообщение

А где слушаете про Петсона и Финдуса? Мой оч их любит, почти все книги купили. Зоки и Баба в аудио книге не пошли, качество не очень.

Мы в контакте слушаем. Это наше номер один. Очень хорошо озвучена книга.

Ссылка на это сообщение
Мы в контакте слушаем. Это наше номер один. Очень хорошо озвучена книга.

мы в контакте тоже всё слушаем, а про петсона чё-то даже е додумалась посмотреть(((

но зоки и бада в ужасном там качестве

Ссылка на это сообщение

Он Лайн слушаем, включаю перед сном с тел или планшета. Сайтов полно. Вот новые части появились или я их раньше не видела. Про рождество в домике Петсона.

Рождество было

Ссылка на это сообщение

Не совсем в тему, но у меня открытие вчерашнего дня. Кто читает и любит Сказки и истории Ежевичной поляны, оказывается есть мультик по этой книге, прелесть, а не мультик, прям горячо рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы слушаем и любим

Энциклопедии Чевостика

Маленькие Привидение, Баба-Яга, Водяной(озвучка потрясающая)

Али-Баба и 40 разбойников, музыкальная сказка

Малуся и Рогопед

Аля, Кляксич и буква А

Если в домике тесно( тоже любовь после книги)

Мария Мирабелла

Петя и волк

Винни пухов несколько разных

Незнайка

Братец Лис и Братец Кролик

Умная собачка Соня

У Прокофьевой много сказок, но они не заходят у нас. ,,Не буду просить прощения" ничего так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жуж, спасибо за списочек! Тоже слушаем Асю, Чевостика и др. Но кое что новенькое у тебя я заприметила))))

Что вспомнишь — ещё пиши))))

Ссылка на это сообщение

Жуж, Саша и Машу слушаете? У нас одна из любимых. Мне самой уже надоела она.

Ну Носов, Драгунский это классика, думаю, все итак знают.

Мы ещё иногда любим рассказики про животных Житкова, Пришвина и др. Зощенко тоже ещё.

Ваши дети сами ориентируются в авторах? Или только по названиям? Я своим проговариваю авторов, вроде как помнят.

Ссылка на это сообщение

Ещё хорошие муз сказки Мультик — пульти, Маша и Витя в стране диких гитар. Это советские старенькие.

Ссылка на это сообщение

Жуж, Саша и Машу слушаете? У нас одна из любимых. Мне самой уже надоела она. Ну Носов, Драгунский это классика, думаю, все итак знают. Мы ещё иногда любим рассказики про животных Житкова, Пришвина и др. Зощенко тоже ещё. Ваши дети сами ориентируются в авторах? Или только по названиям? Я своим проговариваю авторов, вроде как помнят.

Нет... Может мне не те попадались... Все что я находила это просто чтец читает монотонным голосом, моя так не любит, ей надо чтоб с музыкой, да с настроением чтоб.

Носов и Драгунский не идут, может это все таки больше для мальчиков, а нам принцессное все надо.

Ссылка на это сообщение

Паустовский ,,заячьи лапы", кто про животных любит. В поиске напишите исполняют артисты московских театров

Ссылка на это сообщение

Да, Паустовского слушаем иногда

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки опять не в тему, хороший документальный фильм, про то как дети живут в разных странах ,,Это мой дом" называется. Я ребенку еще не показывала, но сама посмотрела с удовольствием

http://babycot.ru/detskaya-peredacha-eto-moj-dom/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А смотрела док фильм Дитя вроде называется? Там без слов почти. Там 4 семьи из разных стран растят ребенка с рождения до года. Интересно тоже

Ссылка на это сообщение

Называется Малыши — Франция 2010 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А где лучше брать хорошие аудиокниги на дисках, чтобы с машине детям ставить? Очень редко попадаются стоящие экземпляры.

Из нашего то, что любим «Письма с моей фермы» Маши Слоним и Радионяня, все диски заслушались до дыр. Хочется нового и качественно озвученного.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а в контакте как поискать?

У нас несколько дисков, моя забраковала, сказала, без картинок ей неинтересно :(

Я в детстве обожала, куча винила было. Думала и дочку развлекать, особенно а машине, мы часто далеко ездим. Но вот...