Папандос!

В@люх@ Будько
Девочки,хелп, помогайте!!! Только приехала в 4 утра с работы после чумовых, почти, суток. Упала мордой в подушку и впала в кому. Проснулась от крика мужа: "Таня, Таня иди сюда, бегом...Балбес , ты че натворил?". Я вскочила не проснушись, добрела до входа в дом, а там... Наш сумасшедший кот принес на порог малюсенького умирающего котенка. В чем душа держится не знаю. Комок шерсти и костей! Шкурка сверху засмоктанная, как кот тащил так и слиплась. https://preview.ibb.co/nA3r28/2018_06_23_08_55_44_028.jpg Есть еще две кошки стерилизованные, им на котенка пофик.Смотрят и никакой реакци. Одна просто во дворе живет (подкидыш). А кот и его алиментная дочь в доме. Че делать то? Я работаю 2/2,иногда вместо с 8:00-21:00 остаюсь на сутки. Еще кота воспитывать не планировали. Муж помчал в город за кошачьей смесью или детским молочком, миской и всякими приблудами.

Судя по размеру, цвету глазок, месяца полтора. Мыть не бойтесь! Не то что можно, а нужно! Если есть блохи, вши и другие паразиты - они будут сосать кровь из котёнка, болеть будет. Я новорожденных обрабатывалась не только шампунем, а каплями на холку. Проколоть курс антибиотиков, витаминов и физраствор. Антибиотик от инфекций, витамины для поддержания сил и т.п., физрастаор от обезвоживания. Антибиотик вводится раз-два, с чередованием в несколько дней. Витамины каждый день, гамавит, ставила котятам с 10 дней, по 0,1мл, физраствор также. Три раза в день. Но у моего котёнка сильно обезвоживание было.

Ещё обязательно глистогонить. Лучше в шприце, и по весу. Там буквально крошечка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что делать чтоб его как-то вычухать?

Дала где то 0,7 мл воды из шприца сбоку,в пасть.

А дальше то что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кот, настоящий мужик!

Котёнка к вету, подкожно поколоть от обезвоживания.

Он уже ходит, значит, кушать сам, месяц точно есть, просто обессилил, покушает, сил прибавится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж привезёт смесь, разведи в миску и мордочкой ткни. Есть ещё паштет для самых мелких или фарш куриный на кончике пальца, чтоб разбудить интерес к еде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что делать чтоб его как-то вычухать?Дала где то 0,7 мл воды из шприца сбоку,в пасть.А дальше то что?

попробовать отпоить смесью. Делать массаж животика для нормального стула. Выживет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы хорошие люди...

И кот ваш хороший....

Порядочность живет в вашем доме...

Котейку я уверена вы выходите и если захотите пристроете в хорошие руки, а нет - так кот присмотрит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
:D судя по всему муж был против кастрации котика был ? ))) чего то ржу, котик молодец, котенку кулачков, чтобы рос крепким не болел.
Ссылка на это сообщение

Вот значит вы та самая женщина, вокруг которой настоящие мужчины!

Так мило) фотки мимими.

Попробуйте потом пристроить, я всех раздавала кроме последнего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы это не было похищение. Может кто-то котенка ищет)))) кот - умница! Папаша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за добрые слова. Да обычные мы, обычные. ;) Просто так получилось.

Да,муж был против кастрации ((. Кота покупали в Москве 7 лет назад. Невесты были и пометы красивые получались. В помете обязательно был дымчатый котенок, хоть и не такой лохматый, как этот.

Не удивлюсь, что наш наблудил и принес отпрыска. Только почему такой худой и замученный,не пойму. Явно не у мамки спер.

Из миски корм не ест и не пьет. Слизал с пальцев полчайной ложки паштета и вкатила 1 мл смеси из шприца. Сейчас спит чучундра.

Муж купил шампунь кошачий, старый от клещей с резким запахом. Но я и новым боюсь купать такую кроху. Наверное не стОоит пока?

И по корму. Искать нормы по возрасту, сколько должен сьедать за раз? Боюсь перекормить. Зубки махонькие есть.

Ссылка на это сообщение

Почему вы решили что он умирающий?!

Для начала я бы по соседям прошлась. Из далека это чудо точно бы само не сбежало и вашему коту не под силу его долго тащить.

Если хозяин не найдётся, то отпаивать смесью, давать паштеты. Когда уходите, организуйте ему небольшое пространство, где стоят вода, миска с паштетом и лоток и мягка подстилка. Я доской угол отгораживала.

По виду он уже должен и кушать и в туалет сможет сам сходить.

Коты просто так в дом не приходят! Они приносят с собой много счастья!) Успехов вам! Молодцы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тань, пока малыш, в еде не ограничивают, должен набрать жировой запас.

Я купаю сразу, не спец шампунем, с мылом, но сразу. Рыжего нашли, притащили домой и сразу помыли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чаще предлагай паштет на пальце хотя бы, прям в рот суй. Нужно чтоб проснулся аппетит за 2 выходных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Массаж животу делай прям в лотке, чтоб там остался запах его, со временем привыкнет, поймёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кот и муж молодцы! Умирающего котенка не увидела, вполне обычный малыш, не худой, не облезлый, глаза вроде чистенькие, вполне вероятно домашний. Я бы поспрашивала по соседям не пропадал ли котенок, может его где-то мама ждет.