Папандос!

В@люх@ Будько
Девочки,хелп, помогайте!!! Только приехала в 4 утра с работы после чумовых, почти, суток. Упала мордой в подушку и впала в кому. Проснулась от крика мужа: "Таня, Таня иди сюда, бегом...Балбес , ты че натворил?". Я вскочила не проснушись, добрела до входа в дом, а там... Наш сумасшедший кот принес на порог малюсенького умирающего котенка. В чем душа держится не знаю. Комок шерсти и костей! Шкурка сверху засмоктанная, как кот тащил так и слиплась. https://preview.ibb.co/nA3r28/2018_06_23_08_55_44_028.jpg Есть еще две кошки стерилизованные, им на котенка пофик.Смотрят и никакой реакци. Одна просто во дворе живет (подкидыш). А кот и его алиментная дочь в доме. Че делать то? Я работаю 2/2,иногда вместо с 8:00-21:00 остаюсь на сутки. Еще кота воспитывать не планировали. Муж помчал в город за кошачьей смесью или детским молочком, миской и всякими приблудами.

Судя по размеру, цвету глазок, месяца полтора. Мыть не бойтесь! Не то что можно, а нужно! Если есть блохи, вши и другие паразиты - они будут сосать кровь из котёнка, болеть будет. Я новорожденных обрабатывалась не только шампунем, а каплями на холку. Проколоть курс антибиотиков, витаминов и физраствор. Антибиотик от инфекций, витамины для поддержания сил и т.п., физрастаор от обезвоживания. Антибиотик вводится раз-два, с чередованием в несколько дней. Витамины каждый день, гамавит, ставила котятам с 10 дней, по 0,1мл, физраствор также. Три раза в день. Но у моего котёнка сильно обезвоживание было.

Ещё обязательно глистогонить. Лучше в шприце, и по весу. Там буквально крошечка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя по размеру, цвету глазок, месяца полтора. Мыть не бойтесь! Не то что можно, а нужно! Если есть блохи, вши и другие паразиты - они будут сосать кровь из котёнка, болеть будет. Я новорожденных обрабатывалась не только шампунем, а каплями на холку. Проколоть курс антибиотиков, витаминов и физраствор. Антибиотик от инфекций, витамины для поддержания сил и т.п., физрастаор от обезвоживания. Антибиотик вводится раз-два, с чередованием в несколько дней. Витамины каждый день, гамавит, ставила котятам с 10 дней, по 0,1мл, физраствор также. Три раза в день. Но у моего котёнка сильно обезвоживание было.

Ещё обязательно глистогонить. Лучше в шприце, и по весу. Там буквально крошечка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кормить - молоко концентрированной, похоже на материнское, кошачье. Разводить два к одному кипясеной водой. Давать кусочками мясо, начинать с курицы, прям пару кусочков. Или готовые паштеты для котят. Овсянку рано, лучше тогда манную кашу, можно давать разводные кпшки для детей которые, от 5-6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие полтора месяца? Он еле ходит. В полтора месяца котята вполне себе бегают и хомячат всё подряд, даже если ещё мамку сосут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какие полтора месяца? Он еле ходит. В полтора месяца котята вполне себе бегают и хомячат всё подряд, даже если ещё мамку сосут

Вот именно, если едят, маску сосут. А если котёнок был на улице, то от обезвоживания стресса, недостатка еды и взрослый кот будет плохо ходить. И кушать, просто потому что сил нет у котейки. Наберется и победит.

Ссылка на это сообщение

На вид котенку месяц, не больше.

Молоко давайте не менее 5% или сливки 10%.

Курицу можно отварить и измельчить. Если не понимает еще такой пищи, то прям в рот маленький кусочек засунуть, чтобы вкус понял, а потом уже сам начнет потихоньку пытаться есть.

Да и что вам рассказывать, у вас вон какие толстопузы, тожешь мелкие были)

Ссылка на это сообщение

Выкармливали недавно суточного выброшенного котёнка- сначала козьим,а потом козье+ желток ,сейчас коровье молоко.

Такой жиробасик бегает месячный сейчас))

Вы его накормите рано утром,ну и мисочку с едой / водой оставить придется,за день покушает...

Конечно, разбудить бы интерес пищевой за ваши выходные.

P.s: у нас был сиамский кот, который привел своего котенка ( маленький сиамчик) от кошки.

Как забрал- не понятно,но это его был,по натуре видать...Тоже алиментный котенок получился)

Ссылка на это сообщение
Девочки, а сколько ему?20180623_163952.jpgХодит пока еще плохо, шатается. Есть пока еще не научился, умываться, понятное дело, тоже. Но воды дико боится. Зубки крошечные.И что значит, когда котенок месит лапами подстилку? Хочет есть или что?
Когда месит лапками подстилку, маму ищет, рано мамаша его бросила. Ещё может уголок подстилки сосать, как кошку.

Как сегодня котёнок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла про подстилку написать) да, так лапками котята массируют живот кошке, когда молоко сосут. Если рано отлучили от кошки, то он долго сохраняется, а может и не пройдёт никогда. У среднего кота моего так, причём пушит лапами только меня, и чмокает одежду :D маленький когда был, просыпалась мокрая, потому что за ночь он успевал всю меня обчмокать)) больше никого. Давала ему бутылочку с жил ко разведённой кашей, утром и вечером, до месяцев двкх-трех. Хотя ел он уже сам и все. С бутылкой успокаивплся, как лчлька).

Младший кот - быстро перестал так делать, но он особо и не успел кошку пососать, его выкинули в первые несколько часов.

Удачи вам и вашему кошасьему семейству!)

P.S.

Пойду мужа уговаривать на ещё одного кота, серенького, девочку, а то все пацаны и рыжие))

Ссылка на это сообщение

Судьба, видать))) Я котят никогда не выкармливала, но однозначно вы молодцы, котище шикарный, новый жилец мимими))

чет тоже захотелось котенка...

Ссылка на это сообщение

Какой классный у вас котяра, заботливый))))

мелкого купать можно, глистогонить чуть позже, когда сил наберется.

Ссылка на это сообщение

Фото на фоне двери межкомнатной, вот такой он маленький.

Ну и домашняя кошка на нас обиделась-не идет домой.

Зайдет, поест и сбегает. От коенка шарахается, как от чумы. Овчарки не боится, когда из вольера выпускаем, по морде может зарядить, а от этого отпрыгивает на метр и на выход сразу.