Папандос!

В@люх@ Будько
Девочки,хелп, помогайте!!! Только приехала в 4 утра с работы после чумовых, почти, суток. Упала мордой в подушку и впала в кому. Проснулась от крика мужа: "Таня, Таня иди сюда, бегом...Балбес , ты че натворил?". Я вскочила не проснушись, добрела до входа в дом, а там... Наш сумасшедший кот принес на порог малюсенького умирающего котенка. В чем душа держится не знаю. Комок шерсти и костей! Шкурка сверху засмоктанная, как кот тащил так и слиплась. https://preview.ibb.co/nA3r28/2018_06_23_08_55_44_028.jpg Есть еще две кошки стерилизованные, им на котенка пофик.Смотрят и никакой реакци. Одна просто во дворе живет (подкидыш). А кот и его алиментная дочь в доме. Че делать то? Я работаю 2/2,иногда вместо с 8:00-21:00 остаюсь на сутки. Еще кота воспитывать не планировали. Муж помчал в город за кошачьей смесью или детским молочком, миской и всякими приблудами.

Судя по размеру, цвету глазок, месяца полтора. Мыть не бойтесь! Не то что можно, а нужно! Если есть блохи, вши и другие паразиты - они будут сосать кровь из котёнка, болеть будет. Я новорожденных обрабатывалась не только шампунем, а каплями на холку. Проколоть курс антибиотиков, витаминов и физраствор. Антибиотик от инфекций, витамины для поддержания сил и т.п., физрастаор от обезвоживания. Антибиотик вводится раз-два, с чередованием в несколько дней. Витамины каждый день, гамавит, ставила котятам с 10 дней, по 0,1мл, физраствор также. Три раза в день. Но у моего котёнка сильно обезвоживание было.

Ещё обязательно глистогонить. Лучше в шприце, и по весу. Там буквально крошечка нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Купание- стресс. Пусть отойдёт немного.

Глистогонка это да, от заглистованности умереть можно. Так что обработка от паразитов обязательна.

У него животик худой или надутый?

Ссылка на это сообщение

Недавно точно также подруге кот притащил такого же котёнка. Ситуация один в один.

Они оставили, а что ж делать.

Ссылка на это сообщение

Стресс стрессом, но он попал с улицу в дом, хрен знама где он был, по каким помойкам лазал, в каком подвале тусил. Я мою всех, кто с улицы попадает ко мне.

А от глистов давать ничего нельзя, как и от блох, такой дозировки нет, да и на очень слабый и худой организм может плохо повлиять. Нужно ждать, пока вес будет хотя бы с полкило...

Ссылка на это сообщение

Какие упитанные кисоньки) шотландцы?

Маленького искупать с шампунью от блох, кормить пока с пипетки молоком или сливками. Очухается.

На вид хороший, просто обессиленный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стопудово это девка)))) Мелкая, а уже кота обаяла))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Судя по размерам котенка- он должен уже есть и пить самостоятельно. Детский мягкий корм давайте. Ветврачу показать бы было б хорошо. Но на вид он вполне здоровый и жизнеспособный. Кот Ваш просто достоин памятника) Здоровья Вашей всей большой семье!!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему вы решили что он умирающий?!Для начала я бы по соседям прошлась. Из далека это чудо точно бы само не сбежало и вашему коту не под силу его долго тащить. Если хозяин не найдётся, то отпаивать смесью, давать паштеты. Когда уходите, организуйте ему небольшое пространство, где стоят вода, миска с паштетом и лоток и мягка подстилка. Я доской угол отгораживала. По виду он уже должен и кушать и в туалет сможет сам сходить. Коты просто так в дом не приходят! Они приносят с собой много счастья!) Успехов вам! Молодцы!

Сорри,автор,что вклинилась. Аня как здоровье твое? Заходи к нам в болталку апрелят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кота, приблудившегося к людям взяла, Чернышом его звали, а он мне на следующий день у ветеринара "родил" 3 котяток :)) , теперь воспитываем. Сразу скажу в кошках не разбираюсь, к ветеринару ходила в том числе, чтобы определить пол.

Ссылка на это сообщение

Если к дому прибился котенок, значит скоро будет и ребенок.

Ссылка на это сообщение

Чаще предлагай паштет на пальце хотя бы, прям в рот суй. Нужно чтоб проснулся аппетит за 2 выходных

Ирин, представляешь, он не ест корм, а утыкается носом и как бы сосет его.

После кормешки повернула на спину , подготовив одноразовое проотенце, стала гладить живот. Обдудолился он знаааатно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие упитанные кисоньки) шотландцы?Маленького искупать с шампунью от блох, кормить пока с пипетки молоком или сливками. Очухается.На вид хороший, просто обессиленный.

Бритиши это. Да, есть такое, перекармливаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько ему?

20180623_163952.jpg

Ходит пока еще плохо, шатается. Есть пока еще не научился, умываться, понятное дело, тоже. Но воды дико боится. Зубки крошечные.

И что значит, когда котенок месит лапами подстилку? Хочет есть или что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Видать, только от сиськи оторвали, сам ещё не пробовал кушать, учи пока дома, поймёт, никуда не денется)

Ссылка на это сообщение

Они около 4 недель начинают пытаться ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котенок очаровательный.Мне кажется, ему около месяца. Консервы не все коты едят, может быть попробовать немного мелко порубленного мяса или курицу?

Ссылка на это сообщение

Не дописала.

... попробуй, может, лучше пойдёт

Ссылка на это сообщение

Тоже думаю что месяц, моим уже 2. Один котенок не хотел есть из блюдца, давала ему с пальца сметану, на следующий день уже ел сам. Лучше всего мои едят мясо отвариваю измельчаю блендером в бульоне и добавляю овсянные хлопья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если к дому прибился котенок, значит скоро будет и ребенок.
мне видимо ждать тройню :))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С овсянкой поосторожнее, она может давать аллергию