Поговорите со мной. На тему ЭКО.

Диль
Здравствуйте. Поговорите со мной. Собираюсь на 3ю попытку в длинный протокол. Все протоколы по ОМС. До ЭКО (трубный фактор, АМГ 0,75, МФ - 1,5 % морфологии, эндометрий из-за рецепторов не растет) были 2 самост. Б - ЗБ на 6 нед. и выкидыш на 20 нед. Два коротких прокола - в первом взяли 6 ооцитов, оплодотворились 4 клетки, до 2-го дня дожил один эмбрион, без имплантации. Во втором - два ооцита, на второй день оплодотворилась правильно только одна клетка, на 3-й день подсадили, без имплантации. Все понятно, что АМГ критичный и эндометрий 5- мм бывает, но из-за того что клеток мало и они даже не доживают до крио заморозки, врач хочет попытаться в длинном протоколе получить больше клеток. Говорит, что мне выбирать не приходится, нужно пытаться всеми способами. Мой кариотип в 2011 г. - 46, ХХ, мужа в 2018 - 46, ХУ. Волчаночный антикоагулянт в 2011 - не обнаружен, Антитела к кардиолипину (2011) IgG+igA+igM - отрицательно. Собираюсь в августе-сентябре ехать, врач сказала сдать анализы (врач мой местного цпс, но она на связи с репродуктологом клиники, советуется с ней). Никогда их не сдавала, они очень дорогие, сказала, я не заставляю, но т.к. это будет 3я попытка, нужно пытаться все сдать. Так вот хотела по этим анализам с вами пообщаться, обсудить, ваши примеры. 1. Фемофлор - 16 , исследование биоциноза урогенитального тракта. Сдавала раньше только мазок на ЗППП методом ПЦР - все отрицательно. Этот анализ 2. бакпосев на уреаплазму и микоплазму - обоим супругам 3. гемоцистеин 4. инсулин, гликированный гемоглобин 5. HLA типирование обоим по 2 классу. Это очень дорого для меня, но я уже согласна на все. Читаю, что типирование кому бесполезно, кому нет. Отговаривать от сдачи смысла нет, если не доверять врачу, то тупик. У нас очень маленький регион, это единственный врач, кто смыслит в подготовке к ЭКО, других нет. Собираюсь в Питер на ЭКО. Это типирование делается раз в жизни (сдача его для меня целое состояние со всеми остальными)? Я вчера быстро почитала про фемофлор и типирование, но кто может простым языком дополнит.

посмотрела, нашала сейчас в нск за 840руб. витамин д, а я сдавала за 1400 (, поэтому лучше потратьте ьольше времени на обзвон лабораторий и меньше денег на анализы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в инвитро -типирование 5050, есть еще ставропольская лаборатория, в понедельник узнаю там. Остальные местные навряд ли даже знают о таком анализе.

Ссылка на это сообщение

Спермограмму мы ездим сдавать в волгоград за 350 км., один проезд в оба конца 1500 стоит. Я уже мечтаю, когда у нас будут делать по крюгеру.

Ссылка на это сообщение

В фемофлоре ведь есть посев на уреа и микоплазму. Причем количественно. Зачем 1 и 2?

Ссылка на это сообщение

из перечисленного Вами после первого пролетного протокола я сдавала фемофлор,гомоцистеин,гены тромбофилии и фолатного цикла.как оказалось именно из-за последних двух и мог быть пролет.кроме того,перед вторым(удачным)протоколом я стабильно контролировала коагулограмму,ОАК,д-димер,после переноса и во время Б в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, делайте хэтчинг эмбриона. В моей клинике всем после 30 делают в обязательном порядке и очень много удачных протоколов.

У меня впервые удача за 6 раз.

И гены гемостаза проверьте обязательно.

Еще я пересдавала еще раз все гормоны. Впервые обратили внимание на мой повышенный ДГЭА и назначили метипред.

Перед протоколом 2 месяца была на ЗГТ - это, говорят, улучшает качество.

И прогинова была в протоколе.

Материал мужа подвергли ИКСИ и ИМСИ.

Ссылка на это сообщение

Клеток мало. Качество скорей всего плохое.

Тупо делать и делать еще эко. Пока не попадется та самая як. Ну и надо что-то с эндометрием придумать. Хэ активный исключен? На эстрогены тоже никакой реакции? Ваще прям?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какой смысл в мутациях гемостаза, не знаю

Один фиг в протоколе сидеть на нмг

И дешевле на айхербе тупо купить метафолин, чем сдать гомоцистеин и понять, что нужен метафолин

Вессел можно и без паи попить. Хуже не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БеременЮля, я с вами согласна, что поможет та попытка, в которой появится хорошая клетка, прям чувствую. ХЭ не активный, гистероскопию делали. Вот во втором протоколе Э вырос как надо до 9-10, это для меня вообще шок. Я вообще считаю вторую попытку в альтре как за первую реальную, где действительно, пытались сделать, но она была недавно в 2017, уже возраст и клеток мало.

А первая как раз в 2014 была и помоложе была и клеток тогда взяли 6, но загубили эмбриологи наверное и репродуктолог у пеня была не ахти.

Я не знаю есть смысл или нет, сдавать эти анализы, но мне идти к этому врачу, а я без анализов, я начинаю умничать, подсказывать, не слишком и асс я, но что -нибудь ляпну, она такая -так давай ты будешь слушать меня.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, фемофлор 16, они тоже бывают разные?

Ссылка на это сообщение

амг низкий, отсюда и кач-во клеток может быть. плюс у мужа морфология. у нас было прям чуть-чуть получше. 2 пролетных свежих и 1 крио в местной клинике. потом сменила клинику, выбрала ту, где очень большой поток и хорошая эмбриология.

мутации гемостаза сдавала, после переноса смотрела д-димер и колола клексан всю беременность.

гомоцистеин корректировала до нормальных значений.

пила иноферт и коэнзим ку10 типа для кач-ва клеток.

вступала в протокол при норм значения фсг, он у меня сказала, не удивлюсь, если и у вас тоже бывает высоким

победным был длинный протик, тк у меня ещё и эндометриоз в анемнезе

вот по эндометрию не скажу, на стимуляции всегда рос сам.

в остальном, пытаться и пытаться. удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mama_v_kvadrate, у меня тоже в протоколе фсг был высокий 11,а сейчас 6,4, иноферт я тогда пила, коэнзим нет. А какой у вас АМГ?
Ссылка на это сообщение

Что бесит - сам себе врачом вынужден быть. А люди,которые учились не один год по специальности как-будто не читают интернет!))))

А главное врачам начинаешь говорить, а не сдать ли мне еще то и вон то, они бесятся. Типа я же врач, а тебе, дорогуша, интернет меньше читать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, фемофлор 16, они тоже бывают разные?

в инвитро их 3. И в 16 нет хламидий, а в 8 есть. Еще в некоторых клиниках на впч нужно. А вот с впч есть комплексы в сити лаб.
Ссылка на это сообщение

ХЭ не активный хмммм .т.е в этом направлении вы так ничего и не делали?У вас имплантация есть.малвши срыааются.Не нравитсяим там сидеть.Поработайте над эндометрием...не обязательно при хж тонкий эндик.у меня 9мм был при нем.Хэ это воспаление слищистой и малышам не хватает питания юиз него.Пролечитесь прямо перед протоколом антибиот+протвогрибк+свечи,курантил,актовегин,физио...Я с этой дрянью ходила в протокол пролетный.столько времени потеряно.Слушала что пишут типа не считают это за болезнь и т.д,потом много читала.изучала про это.

Мне мужчина врач схемку выписал прям в пред цикле перед протоколом Всю бе сама себе воач тоже контролировала кровь в итоге клексан до родов и шейку матки(писсарий).Враси сами никуда ниче не направляли..Пей валерьянку и не выдумывай.Сейчас сыну 2,2.

Осенью этой Была самостоятельная бер замерла в 8 нед,не думали что сами с МФ сможем После зб в больнице антибиотики плюс опять подключила из своей схемки лекарства Через 3 цикла опять самостоятельная беременность ,сейчас 21 нед.Так что,попробуйте пролечитесь вы ничего не теряете,,в общей сложности 10 дней.А может меня еще и благодарить будете.Если что пишите в личку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И еще после чистки и выкидешей можно исследовать то что выскребли ,Я осенью делала анализ 600 р.Стекла хранятся 20 лет.Так хоть будете знать возможную из причин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще поддержка после переноса чето совсем скудновата Прогестерона мало совсем Попробуйте сдайте его перед переносом Я в Эмбрилайф в питере делала так там 600 утрика+2 дюф+2,5прогик 4 прогиновы,несмотря что на переносе эндик 11!!!был,еще метипред ,ангиовит,Куранил,актовегин сама прописала себе для питания эндометрия

Ссылка на это сообщение

Да, мой неактивный хэ в купе с хреновым доплером (при нормальной толщине эндометрия) был причиной пролетов в тч. Аля Ива, я с вами солидарна. Недооценивают этот диагноз, увы.

Ссылка на это сообщение

Фемофлор сдавала уже глубоко беременной, мой врач сказал не поставит мне кольцо без этого анализа, он сказал это мега важно. Я сдала. В 3 удачном протоколе у меня было эко+икси и за пикси доплачивала. Ничего не стоит договориться с андрологом, что бы написал, что рекомендует икси, хотя у нас прямое показание. Так же перед 3 эко " чистила" эндоментрий, хотя по узи он у меня хороший, а на деле хрен знает что там было!

Ссылка на это сообщение

Да тут базового не хватает - качества яйцеклетки! Они не доживают ппактидо 3го дня! Мужской фактор после 3 дня включается а про имплантацию рано речь вести, яйцеклетки тупо не доживают. Надо на это упор делать, есть же средства, овариамины всякие месяца три и обязательно правильное питание, овощи фрукты свежие орехи, еда не магазинная без консервантов, свежеприготовленная.

Ссылка на это сообщение

Пилипушка, я пила перед вторым ЭКО Иноферт.

Про овариамин и уколы не знала и не делала , сейчас вот узнала, готовясь к след. попытке, сказала врачу про них для подготовки, она сказала в длинном потоколе тебе это не понадобится.

Ссылка на это сообщение

в инвитро их 3. И в 16 нет хламидий, а в 8 есть. Еще в некоторых клиниках на впч нужно. А вот с впч есть комплексы в сити лаб.

мне говорили, что хладимиии лучше в крови проверять. поэтому оптимально фемофлор 16+ кровь на хламидии.