Вредно ли УЗИ при Б?

мурмама_2019
Срок малюсенький, узистка ковырялась там внутри доооолго, потом писала не вынимая датчик, а потом оказалось, что видит плодное яйцо. Сказала приходи через неделю (срок будет 6 недель с 1 дц), будем искать эмбрион. А подруги говорят, что это вредно и тп Что делать и кого слушать? Вредно или нет? Спасибо!

не вредно. но эмбрион лучше искать когда есть 7 акушерских и чсс напишут. не у всех в 6 недель видят.

Ссылка на это сообщение
После ЗБ я точно знаю,что надо смотреть и в 8-9 недель. Чтоб не ходить до скрининга. Но я и в первую беременность ходила каждые 2-3 недели. Делая УЗИ только на скринингах, можно пропустить много чего. Нет уж.

да как раз в 9 недель была замершая.

Ссылка на это сообщение
Я имела в виду срок 5 недель и 5 дней. Могут на таком сроке не увидеть ещё эмбрион?

Могут еще не увидеть, все зависит от аппарата и зоркости УЗИста.

Ссылка на это сообщение

Нет, не вредно. Многочисленные опыты это доказали. Перечитала много статей и комментариев по этому вопросу врачей узистов. Луч там не прямой, а рассеянный, ткань не нагревает и не разрушает.

Инфа, что узи убивает ребенка взята из источника ОБС (одна бабка сказала), из той же оперы, что и от эко больные дети, от сотового телефона рак, включенный телек нужно закрывать тряпочкой от излучения и тд.

Ссылка на это сообщение

Я имела в виду срок 5 недель и 5 дней. Могут на таком сроке не увидеть ещё эмбрион?

Нет, на 5,5 ещё не было эмбриона. Но там и аппарат был не очень современный) а вот в 6 и 2 я специально пошла к своему узисту на суперский аппарат и уже все было видно)

Ссылка на это сообщение

Мне хоть что говорят, а на малых сроках лишний раз нечего тревожить кроху, подтвердили маточную и хорошо.

Ссылка на это сообщение

Вредно. Чем меньше делать УЗИ - тем лучше

Ссылка на это сообщение

Люди, да хорош вам, ну не в 17, ведь, веке. Излучений и без УЗИ полно, как вы выживаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Люди, да хорош вам, ну не в 17, ведь, веке. Излучений и без УЗИ полно, как вы выживаете?
из той же серии моя бывшая свекровь негативно относится к микроволновке-"жуткая вредная для жизни вещь")))

А по теме. Я и так никогла не относилась к УЗИ как вредной процедуре, а уж после ЗБ, проносив замерший эмбрион 4 недели в себе, поняла, что УЗИ-подарок человечеству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не то что часто... А вообще нельзя! Если хотя бы раз сделала узи, то всё...ребенок того...этого.. :malicious: