Муж. За советом.

TukTuka
Много слов. Нахожусь в декрете. Есть любимые детки 4г и 2г. Муж работает, в ближайшем будущем повышение по карьере. И есть я: тупая и жирная. До родов была 44 размера с энергией, блеском в глазах...после стала 50 размера, устаю быстро, нет хобби и не могу себе ничего придумать (руки из жопы растут- если своими руками что-то делать, вокал и музыка - еще страшнее для меня, ораторских способностей никогда не было, а мозг атрофировался напрочь- не могу поддержать разговор, двух слов связать - поэтому больше молчу). Никуда не выхожу, только дом -прогулки с детьми, уборка, готовка, стирка, какашки/детские болячки. А теперь проблема, точнее их больше: 1. Муж мне впрямую сказал, вот будешь с женой главного директора общаться и как это будет выглядеть? 2. Муж откормился до 160 кг/рост 185см , теперь худеет и я заодно. Он похудел до 140кг (я до 60кг/ 175см - сейчас 48 размер). Он заказал себе золотую печатку (мне тоже сейчас кольцо поедем выбирать), машина у него всегда вылезана (а я свою мою не так часто, а детки свинячат в ней каждый день - муж делает замечания, что машина - свинья!, но мне реально проблематично ее мыть каждую неделю). У него есть 2 симки, детализацию могу в любое время проверить, но только на одной (и на ней левых номеров нет), другая корпоративная. Он резко взялся за себя из-за бабы или из-за будущей должности? 3. Он видимо проверяет мои симки (детализацию), карту памяти в авторегистраторе тоже 2 раза уже проверял по тихому. Если он это делает, значит у самого рыльце в пушку? Подруга уверена, что у него кто-то есть, мне это неприятно слышать, но закрались подозрения. Хотя он вечерами дома, только если во время работы куда сруливает, но всегда на связи. Чувствую себя дурой домашней, а хочется легкости и полета. Да еще слова подруги теперь покоя не дают.

и , да. главное. Слушайте меньше подругу. Лучше слушайте БП :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Thirteen 1. Начну с сегодняшнего дня. Как-то с детьми забылись книги.

2. Днем дети, вечером муж. Выхожу на ногти раз в 2-3нед, да к соседки/подруги на часик, по магазинам еще могу проехаться. Но вот хочется чего-то такого....например хобби ( но не могу найти ничего для себя) или свое дело с минимум вложений.

3. С мужем начинаю общаться, он часто не слушает. Или бесится, что я слово "говорю" за одну минуту могу сказать больше 10 раз, он специально считает... я сейчас стараюсь молчать.

Ссылка на это сообщение

Я только проснулась и у меня почему-то только один вопрос, не по теме, сорри...Как вы умудряетесь быть 48 размера при росте 175 и весе 60??

Тот же вопрос. Я 177 и под 80 кг,ношу 48 размер если б было 60,то ...эхх
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
cupcake, надеюсь)) но пересилить себя очень сложно. Понимаю, что это низкая самооценка, хотя такой фигней никогда не страдала.
Ссылка на это сообщение
Thirteen 1. Начну с сегодняшнего дня. Как-то с детьми забылись книги. 2. Днем дети, вечером муж. Выхожу на ногти раз в 2-3нед, да к соседки/подруги на часик, по магазинам еще могу проехаться. Но вот хочется чего-то такого....например хобби ( но не могу найти ничего для себя) или свое дело с минимум вложений. 3. С мужем начинаю общаться, он часто не слушает. Или бесится, что я слово "говорю" за одну минуту могу сказать больше 10 раз, он специально считает... я сейчас стараюсь молчать.

Ну так ходите с детьми и мужем. Заем торчать только дома и на площадках? Реально же с ума сойти можно.

И проблемы в общении с мужем это, конечно, посерьёзнее уже(( "молодец", блин, как будто у жены без него комплексов мало

Ссылка на это сообщение
nataly1105, Вы правы, давить на этот рычаг можно во благо себе))
Ссылка на это сообщение

Девочки, большое спасибо за советы и понимание!!! Не поверите, но вы сидя за своим монитором далеко от меня, вселили столько уверенности, подтолкнули к рывку.

Я Вас обожаю!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Совершенствуйте языки, скачайте приложение типа Puzzle English или Lingualeo. Учите стихи просто так, по одному в день. Смотрите TED в ютубе, там много впечатляющих и поучительных историй. Выключите телевизор! Или включите на канале National Geographic, например. Это все расшевелит мозг, позволит вам выйти из зоны комфорта, мысли появятся, желания.

А насчёт мужа, что 160 кг, что 120 кг, у меня бы с трудом встало на такого, это же одышка, пот, запахи, бурчание в животе. Так что ему надо прокачивать тело, а вам и тело, и мозги, жизнь становится интереснее, вот вам и хобби - совершенствовать себя ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Thirteen 1. Начну с сегодняшнего дня. Как-то с детьми забылись книги. 2. Днем дети, вечером муж. Выхожу на ногти раз в 2-3нед, да к соседки/подруги на часик, по магазинам еще могу проехаться. Но вот хочется чего-то такого....например хобби ( но не могу найти ничего для себя) или свое дело с минимум вложений. 3. С мужем начинаю общаться, он часто не слушает. Или бесится, что я слово "говорю" за одну минуту могу сказать больше 10 раз, он специально считает... я сейчас стараюсь молчать.

Ваш муж любит красивую вкусную еду? Как вариант хобби, если позволяют деньги, учитесь готовить оригинальные изысканные блюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и , да. главное. Слушайте меньше подругу. Лучше слушайте БП :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
nataly1105, любит)) у нас теперь ПП и еда не всегда вкусная, после чипсов то и другой бяки с усилителями вкуса.
Ссылка на это сообщение

еще совет. Придумывайте детям сказки. Не читайте. а именно придумывайте. И им польза, и вы вспомните. как правильно связывать слова .

Ссылка на это сообщение

1. худейте (не из-за мужа, у вас 2 детей, здоровье поберегите, лишний вес - удар по сердцу и сосудам, вам нужен инфаркт или инсульт в возрасте за 50?)

2. в плане речи - книжки читайте (классическую художественную литературу, там язык хороший), не обязательно запоем, времени на это вряд ли хватит, но хотя бы пару листов в день, пока дети спят. это буквально пару минут займет.

3. раз муж такой брезгливый в плане чистоты машин, чудненько! пусть дает деньги на еженедельную мойку машины ребятами на автомойке. и желательно сам ее туда гоняет. \это прям вообще идеально будет. а вы после возвращения домой просто ежедневной коврики вытряхивайте перед тем, как детей высадить. лучше чем ничего. и полирольку для торпеды заведите. там работы на минуту смахнуть салфеткой пыль и пшикнуть полиролью.

Ссылка на это сообщение

Автор, выше нос! Я вас понимаю. У нас так же - муж у меня очень хорошо растёт по работе в последние 2 года, очень коммуникабельный, куча знакомых-друзей-связей, а я «домашняя курица», заселившаяся в первом декрете и сейчас плавно уходящая во второй. Хотя я такой же амбициозный козерог, как и он, и до первой беременности занимала хорошую должность, руководила отделом и хорошо зарабатывала.

А теперь ни карьеры, ни друзей, потомучто из-за его карьеры пришлось переехать за 2,5 тыс км от дома.

Я занялась домашним фитнесом! Не жалея себя! По марафонам в ИГ очень классно подтянула свою фигуру к прошлому купальному сезону, начала больше читать книг (у вас, конечно, на это меньше времени). Сейчас начала своё небольшое дело, интернет-магазин в иг. Может зарабатывать не буду, но в минус точно не уйду и от безделья спасёт :)

Но у меня муж меня никогда, конечно, не притыкает, чем больше зарабатывает тем дороже мне вещи покупает - только плюс мне от его роста. :) Я потомучто в характере не поменялась за эти годы, хоть декрет, хоть работа - я супер чикуля и тебе со мной нереально повезло!!! Все, точка:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

еще совет. Придумывайте детям сказки. Не читайте. а именно придумывайте. И им польза, и вы вспомните. как правильно связывать слова .

Приплюсуюсь. А чтобы Вам было легче это делать, поищите в инете "карты Проппа". В них ключевые позиции любого сочинения.

И, уж извините, отсутствие хобби - это не отсутствие умений, а отсутствие желания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже любит чистые машины, поэтому мой «детский сад на колёсах» сам возит на автомойку! Хоть и работает до 8-9 вечера. Все равно находит время. По пути ещё исполняйся бак зальёт.

И да, как вы 48 размера? Я 172см 58 кг и у меня верх 42, низ 44 размер. В 60 так же было. Просто джинсы плотнее облигали :)

Ссылка на это сообщение

nataly1105, любит)) у нас теперь ПП и еда не всегда вкусная, после чипсов то и другой бяки с усилителями вкуса.

вот и прекрасно. Сейчас полно видео и по сервировке,и по приготовлению пищи. И вообще, по ПП и здоровому образу жизни. Изучите вопрос ПП более углубленно,послушайте какие-нибудь аудио лекции по этому вопросу, чтобы потом.между делом, рассказать что-то мужу. Вы должны быть хоть в какой-то теме ему интересны, знать больше его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, кстати, я тоже очень много времени потратила на изучение питания, спорта, здорового образа жизни. Мужа с 96 до 89 «похудела», рост 179.

Ссылка на это сообщение

Займитесь собой и все. Не вижу никаких проблем. Директора и их жены тоже люди. ;)

Ссылка на это сообщение

девочки.повторюсь, у кого мало времени для прочтения книг, какая прелесть аудио книги. Я их для себя " открыла" года три назад, когда стало больше свободного времени, так до сих пор и радуюсь. Дома убираю, в саду цветочки поливаю. и т.д. и т.п. Наушник в ухо - и куча удовольствия)) Бумажные, конечно. не заменят. но время на монотонную работу украсят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Никто не прокомментировал кольца) видно, одну меня задело)

Ваш муж любит дешевые понты?

Ссылка на это сообщение

Займитесь собой и все. Не вижу никаких проблем. Директора и их жены тоже люди. ;)

причем не всегда высокообразованные