Реально ли?

slonikk
Девочки, очередной пост про аэрофобию,сильно не кидайтесь тухлыми помидорами. Мы взяли билеты на самолет(возвратные 100%,аэрофлот) еще в январе, но договорились на поезд тоже взять и потом понять смогу я решиться на самолет или нет. Вот в сб подходит срок брать билеты,их разбирают за 15 минут, но возвращать их берут комиссию(пусть и не оч большую) поэтому мне желательно решить. Реально ли ехать 36 часов(две ночи и один день) в купе с ребенком почти два года которому и потом еще 6,5 часов типа как наш сапсан. Маршрут Москва вечером садимся, через день утром в Париже и в 14 часов поезд в Барселону. В Барселоне ночуем прям у вокзала отель и на след день 1:30 до курорта и едем на 3 недели. Я каждый день думаю о том что это эгоизм с моей стороны,но после родов я даже на два метра в высь не могу подняться,у меня голова кружится сразу и ладошки потеют(Смотрю Алексея летчика видео,вроде кажется что я готова,но как доходит до отказа билетов на жд,то не могу( А если жд не купить,то потом не достать будет билеты,аэрофобов много((( Помню мы по этому маршруту ехали и в соседнем купе одна! мама с тремя детьми ехала,на вид им было год, 2,5 и 5 лет. Но мне все равно страшно,особенно страшно если не дай Бог заболеет на пол пути(

Лондон,люди не имеющие фобию не поймут что это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лондон,люди не имеющие фобию не поймут что это.

Имхо, шаг в борьбе с фобией - выяснить, чего именно боишься, почему. А не лелеять вот это вот "просто мне страшно, и все".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Умеют же люди себе проблемы на пустом месте создавать.

Ссылка на это сообщение

Имхо, шаг в борьбе с фобией - выяснить, чего именно боишься, почему. А не лелеять вот это вот "просто мне страшно, и все".

да выясняла я,потратила кучу денег на психолога,работал он методом Гештальт
Ссылка на это сообщение

да выясняла я,потратила кучу денег на психолога,работал он методом Гештальт

так что конкретно пугает? Возможно БП сможет помочь.

Ссылка на это сообщение

Знакомая одна летает только с анксиолитиками. Они с врачом рассчитали схему и дозу , что позволяет время от времени летать на самолете.

Ох... У меня в самолете терпение заканчивается , а поезд... Сочувствую

Ссылка на это сообщение

так что конкретно пугает? Возможно БП сможет помочь.

я не знаю что,я просто в оцепенении сижу и ужасные чувства когда в небе, хочется жутко на землю,я же написала примерно как тебя заколотили в гроб заживо и закопали. И мысли нафига я сюда села.
Ссылка на это сообщение

я не знаю что,я просто в оцепенении сижу и ужасные чувства когда в небе, хочется жутко на землю,я же написала примерно как тебя заколотили в гроб заживо и закопали. И мысли нафига я сюда села.

Самолетная клаустрофобия. А если у двери сесть? Поезд тоже замкнутое пространство.

Ссылка на это сообщение

А я, если честно, не понимаю советов перебороть себя и лететь. Будет необходимость - полетишь, никуда не денешься. Но если есть возможность избежать лишних стрессов, зачем себя ломать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я раньше до трясучки боялась багаж потерять. Мне всегда снились сны: я иду получать на ленту багаж, а его нет. Так боялась, что оно и случилось. В Окленд багаж не прилетел, он улетел в Сидней.

Ссылка на это сообщение
я не знаю что,я просто в оцепенении сижу и ужасные чувства когда в небе, хочется жутко на землю,я же написала примерно как тебя заколотили в гроб заживо и закопали. И мысли нафига я сюда села.
вот у меня один в один
Ссылка на это сообщение

летящая консервная банка, набитая людьми

а поезд - консервная банка с людьми.. Какая разница?

Слоник, посмотрите фильм "неуправляемый" :Crazy:

Ссылка на это сообщение

а поезд - консервная банка с людьми.. Какая разница?Слоник, посмотрите фильм "неуправляемый" :Crazy:

я так понимаю, что ты хочешь, чтобы семейство на великах по Европе каталось, а ещё лучше пешком?)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я ничего не читала. Я смертельно и патологически боюсь летать, но я всегда выбираю прямой рейс до места назначения. Терять три дня только потому, что потеют ладошки. Не. Лучше я буду на пляже потеть ) что за курорт? Почему прямо не долететь, а ночевать в Барселоне? Или вы в пригород?

Ссылка на это сообщение
а поезд - консервная банка с людьми.. Какая разница?Слоник, посмотрите фильм "неуправляемый" :Crazy:
большая разница, там плотность ниже, пространства больше, подвигаться можно. ну и земля рядом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ничего не читала. Я смертельно и патологически боюсь летать, но я всегда выбираю прямой рейс до места назначения. Терять три дня только потому, что потеют ладошки. Не. Лучше я буду на пляже потеть ) что за курорт? Почему прямо не долететь, а ночевать в Барселоне? Или вы в пригород?

в Пригород,Камбрильс
Ссылка на это сообщение

я так понимаю, что ты хочешь, чтобы семейство на великах по Европе каталось, а ещё лучше пешком?)

гггг, пешком тоже опасно)
Ссылка на это сообщение

Поезд это же так здорово! И всего 36 часов. Я с двумя детьми (2 и 5 лет), с мужем, разумеется, спокойно ездила по России. Учитывая, что Живем в Иркутске, только до Москвы 3,5 дня. Дети обожают дорогу! А у нас прямо в поезде отпуск начинается обычно. Минус только один - обилие еды. Пока дочь была одна, брали двухместное купе, теперь выкупаем четырех.

Да, летать боюсь.