Реально ли?

slonikk
Девочки, очередной пост про аэрофобию,сильно не кидайтесь тухлыми помидорами. Мы взяли билеты на самолет(возвратные 100%,аэрофлот) еще в январе, но договорились на поезд тоже взять и потом понять смогу я решиться на самолет или нет. Вот в сб подходит срок брать билеты,их разбирают за 15 минут, но возвращать их берут комиссию(пусть и не оч большую) поэтому мне желательно решить. Реально ли ехать 36 часов(две ночи и один день) в купе с ребенком почти два года которому и потом еще 6,5 часов типа как наш сапсан. Маршрут Москва вечером садимся, через день утром в Париже и в 14 часов поезд в Барселону. В Барселоне ночуем прям у вокзала отель и на след день 1:30 до курорта и едем на 3 недели. Я каждый день думаю о том что это эгоизм с моей стороны,но после родов я даже на два метра в высь не могу подняться,у меня голова кружится сразу и ладошки потеют(Смотрю Алексея летчика видео,вроде кажется что я готова,но как доходит до отказа билетов на жд,то не могу( А если жд не купить,то потом не достать будет билеты,аэрофобов много((( Помню мы по этому маршруту ехали и в соседнем купе одна! мама с тремя детьми ехала,на вид им было год, 2,5 и 5 лет. Но мне все равно страшно,особенно страшно если не дай Бог заболеет на пол пути(

А я вижу в Вашем посте желание и уже почти сформировавшееся решение лететь всем вместе! И какая-то небольшая доля сомнения и страха, но это нормально, инстинкт самосохранения)

Конечно лететь! Все будет хорошо!

Ниже общие советы, наверное читали подобное ни раз, но всегда полезно))

Итак, после того, как самолет поднялся в воздух, не смотрите на часы. Сознательно или подсознательно вы начинаете считать часы до посадки, а этого делать не стоит. Лучше постараться расслабиться. Подумайте о том, что полет уже начался, и тут вы ничего не в состоянии изменить. Попробуйте закрыть глаза, глубоко дышать, удобно расположиться в кресле. Ноги лучше всего поставить на пол, чтобы чувствовать опору. Чтобы расслабиться получше, желательно избавиться от туфель на каблуках, стягивающей одежды и аксессуаров.

Психологи советуют сделать все, чтобы отвлечь внимание. Это легко сделать с помощью болевого синдрома, который отвлечет от тревожных мыслей. Нажмите сильнее на основание ногтя, ногтем на подушечку пальца, сожмите мочку уха или прикусите губу. Только не надо приезжать в пункт вашего путешествия в синяках, не переборщите.

Не стоит вести с соседями беседы о самолетах, авиакатастрофах и о том, как страшно летать. Это может вызвать групповой страх, который распространится на большую часть пассажиров. От такого эмоционального фона вам станет еще тяжелее. Лучше всего отвлечься от тяжелых мыслей.

Это можно сделать с помощью чтения увлекательных книг, прослушивания музыки, просмотра захватывающего фильма. Можно даже принять успокоительный препарат, но прежде следует проконсультироваться с врачом. Спорный вопрос с приемом алкоголя, потому что он непредсказуемо действует на разных людей, его действие непродолжительно, а после приема большого количества похмельный синдром обеспечен.

Самые неприятные ощущения у пассажиров бывают во время взлета, посадки и при перепадах давления во время полета: захватывает сердце, закладывает уши, усиливается беспокойство. Позаботьтесь о себе в эти моменты, применив нехитрые приемы: пососите конфету, широко зевните или просто широко откройте рот. Этот способ позволит нормализовать давление между каналом среднего уха и горлом. При "синдроме путешественника" также эффективен точечный массаж ладони – здесь находятся так называемые «успокаивающие» точки.

Ссылка на это сообщение

Ой, моя тема. Летела на днях первый раз в жизни.

После взлёта думала что реально умру!!! Просила сына звать стюардессу, если что. Я даже не могла нормально произносить слова! Это был ппц, в окно не могла смотреть. Думала, если долетит, то обратно только на поезде, и фиг с билетами, что пропадут.

Но потом когда прилетели случилось одно обстоятельство и пришлось через пару часов лететь обратно.

Уже и не страшно особо было.

Ссылка на это сообщение

У меня была адская аэрофобия, меня колбасило за неделю до полета. В самолете немели ноги, руки и я не могла даже проводить ребенка в туалет.

Ходила к психологу и летала с Джеком (разбавленным колой) это не помогало. Психолог что то задвигал про гиперконтроль ерунда какая...

Прошло внезапно. В этом году. Я летела еще и беременная. Села в самолет и жду когда ж меня затрясет... тишина. Со мной подруга трясется сидит мол что тут трещит тарахтит пикает? Я ей всю дорогу Ира это гидравлика, это шасси, почем стоит колесо и на какой высоте убирают. В общем так и не забоялась что то. Надеюсь это прошло. Как вспомню жуть, страх просто животный.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за ответы.

Все рекомендации и советы по полету конечно хороши,но для тех у кого просто страх,а с фобией сложнее,тем более я ее сама закрепила у себя глубоко тем что избегала полеты(так психолог мне говорил,типа чем чаще избегать,тем сложнее потом вылечиться)

Ссылка на это сообщение

У меня была адская аэрофобия, меня колбасило за неделю до полета. В самолете немели ноги, руки и я не могла даже проводить ребенка в туалет. Ходила к психологу и летала с Джеком (разбавленным колой) это не помогало. Психолог что то задвигал про гиперконтроль ерунда какая... Прошло внезапно. В этом году. Я летела еще и беременная. Села в самолет и жду когда ж меня затрясет... тишина. Со мной подруга трясется сидит мол что тут трещит тарахтит пикает? Я ей всю дорогу Ира это гидравлика, это шасси, почем стоит колесо и на какой высоте убирают. В общем так и не забоялась что то. Надеюсь это прошло. Как вспомню жуть, страх просто животный.

ВОТ!!! Вот как это происходит?!

Я всю жизнь была адским аэрофобом, каждый полет - маленькая смерть, при этом почти всегда дважды в год летала в отпуск. И вот, недавно тоже села в самолет и жду прихода паники..

Не пришла! Летела абсолютно спокойно, что туда, что обратно! ПРШЛОООО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купе полностью выкупать будете? Если нет - может быть сложно, какие попутчики будут. Если полностью - проблем нет, поезд Москва - Париж очень комфортный, ездили на нем в прошлом году. Ребенку взять игрушки, мультики, книжки, в окошечко посмотреть.

Регулируемый климат в купе, биотуалеты.

В этом году ездили до Вероны на поезде "Москва - Ницца", и пару раз на нем же на горнолыжку в Австрию.

Если поедете на поезде, учтите, что нельзя ввозить мясо-молочные продукты на территорию ЕС, если увидят - могут попросить выбросить.

И второй момент - наш вагон-ресторан отцепляют в Бресте, а иностранный цепляют в Варшаве, после Бреста -Тересполя (это пара часов). Лучше взять с собой что-то перекусить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да я не знаю чего конкретно,просто не хочу отрываться от земли

Вот как. Тогда смотрите сами, как удобнее.

У меня раньше был небольшой страх, но я справилась. Правда он был конкретный. Приняла внутренне, что это может произойти и все.

Ссылка на это сообщение

Дети легче переносят дорогу. Думаю, в поезде ей даже понравится, но желательно чтобы все купе было только ваше.

Ссылка на это сообщение
ВОТ!!! Вот как это происходит?! Я всю жизнь была адским аэрофобом, каждый полет - маленькая смерть, при этом почти всегда дважды в год летала в отпуск. И вот, недавно тоже села в самолет и жду прихода паники..Не пришла! Летела абсолютно спокойно, что туда, что обратно! ПРШЛОООО!!!!

Я сама в шоке была! Надолго ли.

Ссылка на это сообщение

Да вообще все билеты сдать и поехать через два года

Ссылка на это сообщение

я боюсь летать шараж монтажами, ну и то терпимо.Атлас глобалом летали.НА октябрь была бронь на поездку, перелет Онур эйр. А он у нас на днях разгерметизировался и сел экстренно, рейс челябинск анталья. Я аннулировала в первые в жизни тур, именно из-за перевозчика.Как услышала что онурчики припозорились, все желание пропало.

Готова перенести две посадки и взлета, но лучше это будет аэрофлот, туркиши или другие именитые компании, чем один раз и какой нибудь пазурэйр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы очень многое теряете в жизни тк при взлёте непередаваемые кайфовые ощущения как и при снижении

Особенно при отрыве от земли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Слоник, только не обижайтесь) вы же понимаете,что проблема гораздо глубже,чем просто боязнь летать? ))) С возрастом проблемы часто усугубляются. Займитесь нервами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы не сказала,что это в мусорку, время проведенное с семьей))Что тут дома,что в поезде)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Купе будем полностью выкупать

Ссылка на это сообщение

Слоник, только не обижайтесь) вы же понимаете,что проблема гораздо глубже,чем просто боязнь летать? ))) С возрастом проблемы часто усугубляются. Займитесь нервами.

Знаете, насчет проблем с нервами. У нас за последние 2 года было несколько поездок в Европу на поезде - в Вену, Париж, горнолыжную Австрию пару раз, в Верону. И несколько перелетов, тоже в Париж и Италию. На поезде едем, потому что нам нравится, и да - для нервов спокойнее :)

Сами поезда комфортные, берем отдельное купе. И отдых начинается с момента посадки в поезд на Белорусском вокзале: выспаться, посмотреть фильмы, почитать книжки, просто пообщаться. В общем, перелеты не исключаем, но при возможности - выбираем поезд.

Ссылка на это сообщение

slonikk, и еще (на всякий случай) - если вам еще нет 26 лет, то вам можно брать билет по тарифу джуниор, скидка 30%.

Ссылка на это сообщение

Да, дороже, как правило. Хотя, если сравнивать с полностью сдаваемыми билетами аэрофлота, как у Слоника - может, и сопоставимо по цене получается.

Ссылка на это сообщение

дороже(Если только до Парижа,то не особо,а там же еще один поезд Париж-Барселона. Муж больше из-за денег переживает чем из-за того что на поезде долго ехать.

Ссылка на это сообщение

Вот блин. Еще и дороже...

ага..было бы дешевле-была бы отмазка тогда типа экономия))
Ссылка на это сообщение

Алиса,как я вас понимаю.Я жуткий аэрофоб,летала один раз в жизни в Италию еще до рождения дочери,вообще не боялась.Сейчас собирались в Испанию,билеты хотела купить на сайте авиакомпании и не могу физически этого сделать.Уже и на машине думала ехать(муж отговорил,мороки много),и поезд,на кот.у вас есть билеты(рассматривала сесть в Германии),и сны снятся про самолеты страшные....А тут планы поменялись и мы решили лететь на Тенерифе,6 часов из Польши,я не представляю как я долечу.Уже про паром читаю.....Как справляться с фобией я не знаю,на вашем месте нафиг все,поехала бы на поезде с семьей