Как перестать быть такой "раскрасавицей"?

Белая бабочка
Девушки, можно что-то сделать, чтобы исправить ситуацию? Я очень неудачно упала два дня назад, на локте вот такой синяк, рука немного отекла. Только ленивый не спросил меня "Что с рукой?" Вид, конечно, аховый, на солнце еще ярче это смотрится((( Можно ускорить как-то исчезновение синяка? Лето только началось(... (другие синяки под одеждой, фиг с ними, но это мрак). з.ы. От "Синякофф" я чешусь сильно, не подходит он мне. https://b.radikal.ru/b38/1806/4d/f66e33768207.jpg

Лучше, конечно, сразу было такой компресс сделать. Я сразу делаю, и утром реально даже следа нет. У Вас два дня прошло уже, но попробовать точно стоит, Вы ничего не теряете)

Ссылка на это сообщение

С гепарином осторожнее,у меня дикая аллергия. Неудачно взяли кровь,расплылся фиолетовый синяк. Намазала гепариновой,еще и малиновое пятно вокруг. Испытайте на маленьком участке. Я за траксвазин и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как-то неудачно вписалась в дверной косяк плечом, была такая же красота, как у Вас на всё плечо до самого локтя. А мне через 10 дней на свадьбу идти, и платье сшито без рукава.

Ссылка на это сообщение

Ой, не допечаталось. Сводила перцовым пластырем, каждые 12 часов клеила новый. Дней за 5 прошло. Но это на крайний случай средство, т.к. жжёт и чешется неприятно. Зато синяк исчезает прям на глазах. Каждый раз снимаешь пластырь, а под ним всё больше обычной светленькой кожи.

Ссылка на это сообщение

Я свожу гепариновой. По поводу аллергии...ее категорически нельзя использовать при нарушении целостности покровов. У меня на животе огроменный был, потом стало сильно жечь и прям в одной месте кровь скопилась сильнее. Два дня и стало проходить...

Ссылка на это сообщение

А кто знает - в чем разница между троксерутином и троксевазином?

в названии. Троксерутин это международное непатентованное название,а троксерутин это патентованное название,за что ,собственно,и идет доплата. А так,это одно и то же,разница только в цене.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Ой, не допечаталось. Сводила перцовым пластырем, каждые 12 часов клеила новый. Дней за 5 прошло. Но это на крайний случай средство, т.к. жжёт и чешется неприятно. Зато синяк исчезает прям на глазах. Каждый раз снимаешь пластырь, а под ним всё больше обычной светленькой кожи.

Круть, я люблю перцовые пластыри. Сейчас уже сижу с картошкой, завтра пластырь опробую.

Ссылка на это сообщение

А кто знает - в чем разница между троксерутином и троксевазином?

Вообще, оба препарата направлены на укрепление сосудистых стенок. Только троксевазин еще дает легкое обезбаливание, и спектор действия шире.

Ссылка на это сообщение
Вообще, оба препарата направлены на укрепление сосудистых стенок. Только троксевазин еще дает легкое обезбаливание, и спектор действия шире.

Интересно, как это троксевазин может иметь доп свойства и спектр действия шире, когда состав у обоих - одинаковый, даже доп. вещ-ва почти идентичны, и содержание основного вещества троксерутина - одинаковое.

Такая лапша для тех, кто не умеет читать состав препарата на этикетках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока не изчезнет: Я такие вещи обычно бинтую или заклееваю лейкопластырем, в зависимости от величины. Это чтобы люди, например, в транспорте, не глазели. А с грудью, действительно, обязательно к врачу.

Ссылка на это сообщение

Компрес из магнезии сделайте. Желательно на ночь.

Ссылка на это сообщение

Стесняюсь спросить. Тоже через забор лезли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для быстрого заживления помимо мазей и примочек поможет вит С до 1 гр(аптека)+из продуктов.

Ссылка на это сообщение

Стесняюсь спросить. Тоже через забор лезли?

Я упала, со всего маху на кафельный пол. Муж разлил мыльные пузыри случайно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бадяга говорят лучше троксевазин и гепарина

Я про нее забыла, когда у мужа под глазами синяки были

Синяклыф, троксевазин справлялись очень слабо

Ещё некоторым хорошо помогает траумель

Мажьте по несколько раз в день, что бы ни выбрали.

Ссылка на это сообщение

всегда помогало держать синяк под горячей водой. Очень горячей... прям очень-очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Именно лучше на сутки прям. Под пакетом не высохнет картофель. Я, когда первый раз так сделала, обалдела от результата. Делала коту, себе, детям, мужу - у всех результат впечатляет. Один раз только столкнулась с тем, что не помогло - соседка делала и у нее никакого эффекта. Уж не знаю в чем причина была - в картошке, соседке или технике исполнения). Нам всем помогает на ура.

И прям на утро ничего нет?

Волшебство какое-то, нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение

Министрелия, такое тоже за сутки проходит?

6af48f6a7b47.jpg

Ссылка на это сообщение

Крем "Скорая помощь от ушибов"(так и называется)

Если мазать раз 5 в день,то на третий день в разы светлее становится.

Ссылка на это сообщение

Я бы завязала марлевой повязкой, от чужих глаз долой. И пусть заживает )