Возможен ли ребенок с такими показателями СГ?

Elena199071
Девочки, кажется вот ответ на причину замёрзшей после долгого планирования, и отсутсвия беременности при текущем планировании... Муж в шоке (а когда он в шоке, он в истерическом виде). Пойдет к андрологу. Просто как сейчас пережить всё это? Это поправимо? Он будет накручивать себя всё это время, нервничать ещё больше обычного и тогда вообще никакое лечение не поможет((( Нормальные формы 4% (патология головки 81%, шейки 15%, хвоста 2%, цитоплазмы.капли 1%) Подвижность: быстрое линейное 26%, медленное линейное 39%, прогрессивного движения нет 4%, неподвижны 31%

Ну и сделать узи мощенки чтобы посмотреть нет ли варикоцеле, по мнению нашего андролога, после 30 смысла оперировать уже нет.

моего оперировали в 34 . Отличные результаты СГ после операции

Ссылка на это сообщение

Даже с 1% морфологии возможна естественная беременность! Почитайте у меня дневник. Главное верить и исключить все остальное ( варикоцеле, простатит, инфекции).

У вас СГ перепроверенная или разово сдали?

Ссылка на это сообщение

У вас СГ перепроверенная или разово сдали?

в течении 1,5 лет СГ сдавалась 5 раз. Андролог с БАДАМИ пройден, варикоцеле (через УЗи мошонки), простатит (кровь и сперма) + инфекции не один раз. По итогу муж здоров. С фрагментацией ДНК все в норме. Генетик сказал, что так бывает. Проверено все от и до. Мы даже на ЭКО сходили (перед ним снова была СГ (сделали прямо перед пункцией- такая же, но т.к. другая клиника то я ее не считаю), а пока ждали КРИО получилось у самих - чудо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вас СГ перепроверенная или разово сдали?

Впервые

Ссылка на это сообщение

Впервые

тогда исключить все "вредные" вещи (сауна, баня, переохлаждение, антибиотики, алкоголь, курение и т.п.) и пересдать через 72 дня. Нам так андролог говорил. Если и тогда будет не айс - тогда за лечением. Мы как раз в эти 2 месяца все инфекции/воспаления проверили и УЗИ сделали, но ничего не изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа сначала было 2% нормальных живчиков. Потом 0%... В начале декабря 0%, а перед новым годом мы разглядывали полосатые тесты. Сейчас 28 недель. А ведь уже морально готовились к эко. Так что удачи и пусть всё получится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

учитывая объем и количество сперматозоидов в мл.у вас далеко не худшие показатели, ЕБ возможна, но лучше дополнительно попытаться повысить морфологию (лечение,ЗОЖ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы до врача сначала дойдите.Муж за последние 2,5 месяца принимал какие-то лекарства (по поводу любых болезней)?

Дойдем, конечно. Просто до 20 числа места себе оба не найдем. Нет, лекарств никаких, это я вечно болеющая - то ОРВИ подхвачу от коллег, то цистит недавно был