Прививки...чтоб их!..

CHERRY)
Всем привет! Тема стара как мир.. спрашиваю не для ругани.. уважительно отношусь и к тем кто прививает своих детей и те кто нет.. это выбор каждого родителя, только они несут ответственность за своего малыша.. я всегда была за прививки, так как считала надо, значит надо.. врач лучше знает и он прав..во время беременности твёрдо была убеждена, что своему ребёнку буду ставить прививки.. в роддоме поставила БЦЖ, от гепатита отказалась (муж настоял на отказе).. вот нашей доченьке уже год, а мы пока прививки не ставим... муж против прививок.. постоянно даёт мне почитать какие-то научные статьи про вред прививок..я всегда мужу на это отвечала «у тебя есть прививки, у меня и ничего живы здоровы».. потом муж нашёл статью, что с 2000 года состав вакцин изменился.. я на это отвечала «на заборе напишут, ты тоже поверишь?».. а не так давно в соседнем городе умерла девочка от прививки.. моя сестра работает с соседом этой семьи и знает точно как это было.. утром сделали прививку от полиомиелита, а вечером ребёнок умер.. врачи конечно же сказали, что это не из-за прививки и выдрали лист из карты.. и вот тогда мне стало страшно и я задумалась... спокойно обсудили с мужем эту тему и он сказал «посмотри на глаза детей Пети, Кати, Маши (имена изменены) они делали прививки и на глаза нашей дочки и глаза дочки Гены и ты все поймёшь».. я внимательно наблюдала за детками и я увидела разницу.. у детей с прививками взгляд отстранённый как-будто они присутствуют не здесь и не сейчас.. они редко улыбаются.. все дети примерно одного возраста 1-1,5... сами мамы этих детей отмечают, что дети после прививок замолчали на несколько дней и до сих пор говорят очень редко, в то время как наш ребёнок и непривитый ребёнок Гены с каждым днём говорит все больше и больше слов.. я так полагаю, что со временем все у этих деток восстановится.. но стоит ли оно того? Чьи детки пострадали от прививок напишите свои истории.. и скажите замечали ли вы что после прививок ваши дети стали реже улыбаться и говорить? Я никого ни к чему не призываю, каждый решает сам.. и попрошу без оскорблений и ругани.. я просто мама, которая желает здоровья своему ребёнку

у нас не ммр делают, а приорикс. по нему нет инфы?

ММR - это и есть комбинированная вакцина от кпк (measles корь, mumps паротит, rubella краснуха). Просто в исследовании указано не торговое название, а состав вакцины.

Ссылка на это сообщение

как ребенок пойдет в сад..ваш муж собирается сидеть с ребенком по полгода.. или как минимум по 2 мес дома, как только кто то из детей в группе живой вакцинкой привьется???

мои дети оба привиты... один с отклонениями в развитии, вторая вроде норма... какой вывод то? никакого... если суждено откатить.. откатит и не от прививки, а от простого орви (нас однозначно откатила сильная болезнь..а не прививка..)

Ссылка на это сообщение

Доктор Бутрий рассказывал случай у себя в блоге

Долгая работа с мамой о необходимости вакцинации. Наконец убедил. ребенку 5 лет. Вводим первую вакцину, она тут же подбегает к ребенку тормошит его за плечо и кричит: ну скажи что-то! Хоть слово!

На мой недоуменный взгляд пояснила: ну, я слышала, что после вакцинации речь пропадает. И смех и грех...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
как ребенок пойдет в сад..ваш муж собирается сидеть с ребенком по полгода.. или как минимум по 2 мес дома, как только кто то из детей в группе живой вакцинкой привьется???

У старшего в группе мама неаривитого ребенка написала отказ от вывода из группы на время послепрививочного карантина или как это называется. Снимает ответственность с сада за это. Говорит, что б заразится, нужно г@мно килограммами есть от больного, а при прививке и того больше, поэтому не страшно.

Только по этой логике дети только этим и питались раз эпилемии были.

Ссылка на это сообщение

Мне во всех этих прививочных делах не нравится одна фишка. Почему, если есть осложнения в виде температуры например, не пишут в карте, что осложнение после прививки? Обязательно ОРВИ, ОРЗ и прочее.

Ставила корь ребенку год назад. Через неделю прсле этого, впервые в жизни, темпа подскочила до 40 и держалась два дня, сбиваясь на несколько часов после лекарств. Горло краснющее. Врач: прививка ни при чем, это вы где то такой злой вирус подхватили. Ну как то до трёх с половиной лет жили, чем только не болел, но 40 градусов увидела впервые.

Открываю инструкцию к прививки. Черным по белому написано: Умеренное повышение температуры может наблюдаться у 5-15% вакцинированных на 7-12 день после вакцинации и длиться 1-2 дня. У нас прям как по написанному. Правда не совсем умеренное повышение.

К прививкам отношусь нормально, но сам факт, что в случае даже более сложной реакции, например, тромбоцитопении, все сделают вид, что "я не я, и лошадь не моя". Именно отсутствие нормальных фиксированных откликов и умывание рук, в случае чего, и приводят к сомнениям среди родителей. Слава Богу, у ребенка это было единственное значимое последствие. Остальные прививки пережил без проблем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Телефон интересно скорректировал. Ставила прививку Приорикс от кори-краснухи-паротита.

Ссылка на это сообщение

Прививка от герпеса Papiloma Humano кто ставил во взрослом возрасте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Peach, температура после вакцинации - это реакция, а не осложнение. Почитайте разницу между ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а можно поподробнее про десятки примеров, когда болели с привикой и не легче, чем без нее? А главное, как это проверили-то? Уж раз человеку не повезло, и он даже с антителами болел, ну не справился организм, хотя я не знаю лично таких, то могу предположить, что без антител организм и вовсе бы кони двинул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моё мнение,надо всех непривитых(стерильных) детей собирать и комплектовать в отдельные группы или сады. И пусть они там "варятся в собственном соку",а их родители-антипрививочники друг перед другом объясняются за возникшую вдруг инфекцию,а то хорошо быть антипрививочником за чужой счет,за счет наших привитых детей. И вот тогда посмотрим,как тогда они будут рассуждать и как скоро поменяется их взгляд на это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Моё мнение,надо всех непривитых(стерильных) детей собирать и комплектовать в отдельные группы или сады. И пусть они там "варятся в собственном соку",а их родители-антипрививочники друг перед другом объясняются за возникшую вдруг инфекцию,а то хорошо быть антипрививочником за чужой счет,за счет наших привитых детей. И вот тогда посмотрим,как тогда они будут рассуждать и как скоро поменяется их взгляд на это.

У меня младшие "стерильные" по мед.показаниям. Вот в чем они-то провинились?

Ссылка на это сообщение

У меня младшие "стерильные" по мед.показаниям. Вот в чем они-то провинились?

страшно за деток, которым на самом деле прививаться нельзя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, если есть хоть небольшие проблемы по неврологии или хоть небольшие задержки развития или речи, то имхо, не делайте прививки.

Ссылка на это сообщение

Eugimini некорректно выразилась. Согласна, это реакция. Но врач настаивал, что это какой то сезонный вирус. И выписала лекарства противовирусные. Я инструкцию читала и ранее. И была готова и к сыпи и к температуре. Но почему так упорно отрицать, что это не прививка? В чем смысл?

Ссылка на это сообщение

У меня младшие "стерильные" по мед.показаниям. Вот в чем они-то провинились?

Для этого существует коллективный иммунитет. Двум непривитым по показаниям среди 28 привитых ничего не страшно. Но сейчас ситуация такова, что показания многие родители придумывают сами, а другие просто отказываются, авдругаутизм.И получается, что половина на половину примерно. Вот тут-то и кроется для ваших малышей опасность((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eugimini некорректно выразилась. Согласна, это реакция. Но врач настаивал, что это какой то сезонный вирус. И выписала лекарства противовирусные. Я инструкцию читала и ранее. И была готова и к сыпи и к температуре. Но почему так упорно отрицать, что это не прививка? В чем смысл?

И правда, странный врач, все, с кем говорила, рассматривали вполне такие реакции на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Eugimini некорректно выразилась. Согласна, это реакция. Но врач настаивал, что это какой то сезонный вирус. И выписала лекарства противовирусные. Я инструкцию читала и ранее. И была готова и к сыпи и к температуре. Но почему так упорно отрицать, что это не прививка? В чем смысл?

Ну если врач выписывает противовирусные против "сезонного вируса", то чего вы от нее хотите?

Врачи разные бывают. Меня с обоими детьми врачи тщательно консультируют при вакцинации, и всегда говорят какую реакцию можно ожидать. И при ревакцинациях всегда спрашивают какие реакции были раньше. Никто ничего не отрицает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ямоеиу старшему 5 лет,он привит по графику.а с младшему я начиталась,наслушалась .Но это было уже после некоторых прививок.

А самое обидное, то что нет реалной статистики,если б она была я бы релаьно прикинула все за и против,а так приходиться собирать информацию по закаулочкам.

Вот у нас похоже осложнение от прививок(шишки в бедре),скорее всего на всю жизнь...ндао следить причем за ними.

У моей соседке племянница инвалид после прививки (она уверенна ,что именно от прививки,но доказать не релаьно).

Если б все было прозрачно не было бы и слухов.

Я своему и младшему сделаю прививки,но не все)))и ещё не знаю когда (после того как заговорит нормально))).

Вот осенью в садик ,что-нить возможно сделаю,но только с спец.центрк и после анализов.

А Старшему буду продолжать прививать))

У моей подруги ребенок аутист(она на прививку тоже грешит)

Ссылка на это сообщение
Для этого существует коллективный иммунитет. Двум непривитым по показаниям среди 28 привитых ничего не страшно. Но сейчас ситуация такова, что показания многие родители придумывают сами, а другие просто отказываются, авдругаутизм.И получается, что половина на половину примерно. Вот тут-то и кроется для ваших малышей опасность((

Прекрасно это понимаю и поэтому меня пугает засилье антипрививочников

Ссылка на это сообщение

Ну если врач выписывает противовирусные против "сезонного вируса", то чего вы от нее хотите?Врачи разные бывают. Меня с обоими детьми врачи тщательно консультируют при вакцинации, и всегда говорят какую реакцию можно ожидать. И при ревакцинациях всегда спрашивают какие реакции были раньше. Никто ничего не отрицает.

У нас в прививочном всегда говорят какие реакции, на какой день. И если вдруг будут, обязательно позвонить и сообщить, они статистику ведут. После первых прививок мед. Сестра на сл. День звонила и спрашивала, как мы себя чувствуем. Так что да, это зависит от врачей действительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Слуууушайте! У моей старшей дочери есть все прививки. Она научилась читать в 4 года. Отсюда делаем вывод, что прививки быстрее способствуют обучению навыкам чтения. А ещё она любит танцевать. И отсюда вывод: прививки улучшают танцевальные навыки. А ещё ещё у неё феноменальная память. Вывод: прививки способствуют развитию памяти. Продолжать? Или это вы не свяжете с прививками, а только все самое негативное?
без прививки читала б в 2 и уже в большом театре танцевала ))

Я за прививки. Но моим после 1,5 начали делать . И до конца не дошли. А потом мое казалось, что у одного с двойни речь отстаёт и я приостановилась. Вот с июня иду дальше.

Мой дядя и наш друг бесплодны после свинки. У меня два мальчика. Меня это очень тревожит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прививки импортные сами покупаем, после анализов и после осмотра педиатра. Коробочки даже мне отдают в клинике

Ссылка на это сообщение

Тоже не сторонник прививок но скрипя сердцем сделали от кори у нас с этим проблема. Дети как вели себя так и ведут

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знает, на сколько можно отложить второй инфанрикс? Обычная схема 2-4-6 месяцев, я в 2 сделала, но мы улетаем на море-не хочу перед вылетом делать прививку. Можно ли отложить ещё на 2 месяца и сделать в 6? Какой вообще максимальный срок между акдс?

Понятное дело у педиатора тоже спрошу, но хочу не только его мнение думать ;)