это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

Слоник, привозите вашу дочку ко мне на дачу, там где вы рожали, д.Лапино. Дом в лесу, свой огородик, своиа яйца, курочек держим.))))))

прям моя мечта))Мы ранее жили недалеко у родственников в Дарьино, я даже огород делала, эх)Теперь это мечта
Ссылка на это сообщение

Да не, слоник тут недавно писала что она огородами занималась и ничего сложного в этом не было. :)))вскопать, посадить, поливать, прополоть, от вредителей защитить,...фигня :)

а что в этом сложного если это в удовольствие?? Вскапывает и поливает муж,прополоть я сама могу и посеять/посадить, от вредителей ничего не собираюсь делать,у меня и так все норм росло.
Ссылка на это сообщение

А на какую работу надо устроиться, чтобы напрочь забыть о детях и побороть панические атаки? Я ,бывало, сидела на работе, сын летом у бабушки в соседнем городе, ходит там на речку купаться, большой уже, гуляет сам с друзьями, и совершенно неожиданно среди рабочего дня могла накрыть паническая атака, что он там и утонет, или нырнет и шею сломает, а вдруг оса укусит, и аллергия и отек, и т.д. капец просто :( Кто знаком с паническими атаками, тот знает, что это трудно контролировать.

Могу сказать, что сына я этим не тревожу ,просто прошу дорожить своей жизнью, объясняю, что опасно и т.д.

И да, очень боюсь рака. Над каждым анализом трясусь. А теперь еще и доченька родилась, и за нее переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а что в этом сложного если это в удовольствие?? Вскапывает и поливает муж,прополоть я сама могу и посеять/посадить, от вредителей ничего не собираюсь делать,у меня и так все норм росло.

А что у вас норм росло? Зелень?

Картошку едят жуки, ее обрабатывают, помидоры какая хрень поражает фитофторой если не ошибаюсь, капусту тля жрет...также и плодовые периодически обрабатывать надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хоть у меня и нет детей, но почему-то я уверена, что в мире нет ничего, что лечится рождением любого по счёту ребёнка. Но зато до фига всего, что обостряется под воздействием этого обстоятельства :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А что у вас норм росло? Зелень?Картошку едят жуки, ее обрабатывают, помидоры какая хрень поражает фитофторой если не ошибаюсь, капусту тля жрет...также и плодовые периодически обрабатывать надо..

Не говоря уже о том что поливать и пропалывать надо каждый день. А кроме огорода ещё дом, дочь,...

Ссылка на это сообщение

Мы живём в таком мире. Загазованность. Нитраты. Красители.

Смириться и просто жить) каждое новое поколение больше приспособленно к такому. Эволюция ;)

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, о чем вы пишите) Сама такая же . Родила второго ребенка, потому что очень волновалась и переживала за первого. И что вы думаете, родив второго, первого я от себя отпустила ......но все страхи и переживания переключились на второго ребенка......и вскоре я решилась на третьего)))) После рождения третьего ребенка , по поводу первых двух уже ни так переживаю.Отпустило). Но все переживания опять переключились на самого младшего, за него очень переживаю. Вот как-то так!

Вот и очевидно, что проблема внутри нас, а не связана с появлением конкретного ребенка. Мне с тремя особо некогда думать, хотя про здоровое питание, конечно думаю всегда, часто беру у фермеров проверенных. Но у нас экология не такая печальная.

Ссылка на это сообщение

А что у вас норм росло? Зелень?Картошку едят жуки, ее обрабатывают, помидоры какая хрень поражает фитофторой если не ошибаюсь, капусту тля жрет...также и плодовые периодически обрабатывать надо..

картошка,морковь,свекла,капуста,помидоры,огурцы,редиска,брокколи,зелень,тыква,кабачки. Из всего этого болели только помидоры и то все равно урожай был.Ничем не обрабатывали
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не говоря уже о том что поливать и пропалывать надо каждый день. А кроме огорода ещё дом, дочь,...

ничего там не надо полоть каждый день, конечно с неба само не упадет, но это все реально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы фермер?? Может у вас есть хозяйство? Или ваши родные держат скот и птицу?У нас дача в самом , что ни на есть настоящем селе, с кодами, коровами, курами и и тд....Также мои самые близкие родственники живут в селе и держат хозяйство.Про засирание мозгов себе скажите,наивная душа.
я и не сомневалась в таком ответе. Что и вы и ваши родственники сплошь фермеры, ну ну...Передач на нтв или рен-тв пересмотрели, по-моему, про "феремеров".
Ссылка на это сообщение

а,еще клубника была и земляника,плюс яблони,малина,крыжовник, черная смородина(правда все было очень маленькое еще,мало ягод),это только поливали

Ссылка на это сообщение

От фитофторы, от колорада опрыскиваем, значит своё едим отравленное, да) а ещё картоху перед посадкой в какой-то хрени замачиваем)

Ссылка на это сообщение

Слоник, май тёплый и мало дождей, картоха ещё не успела вылезти, а на ней уже гроздьями висят колорады.

Ссылка на это сообщение

Ой, слоник, не трынди))) прям все цвело и пахло, даже поливать наверное не приходилось) сколько сезонов подряд ты собирала урожаи, один год? Как по этому можно судить, надо или нет опрыскивать

Ссылка на это сообщение

Московские дачники особо не парятся. У кого не спрошу- ездят только на выходные, тогда и польют и жуков соберут и прополят. Что то вырастает и ладно. Свое! Экологичное!) А точрать все лето им некогда там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, слоник, не трынди))) прям все цвело и пахло, даже поливать наверное не приходилось) сколько сезонов подряд ты собирала урожаи, один год? Как по этому можно судить, надо или нет опрыскивать

я бы не сказала что все цвело и пахло,у нас не в промышленных масштабах было,половину помидор фитофтор повредил,но что-то поели, каларадского жука не видела даже на картошке(жила ранее в Беларуси у бабушки и снимала их на даче каждый день летом,бабушка тоже была против опрыскивания и знаю что это такое), может конечно в МО настолько все отравлено что даже жуки не выживают хз))Я правду говорю,все само буквально росло,но поливал муж каждый день если не было дождя, после работы.

Зелень и редиска вообще как сорняк растет, кабачки тоже, морковь и свекла суперские были и там тоже уход никакой не нужен,картошка мелкая,но вкусная(мы даже не окучивали), тыква сама по себе растет, вот помидоры капризные и огурцы сначала норм росли,мы ели их,а через время пожелтели(может так и должнобыть хз). Огород сами вели 2 сезона.

Ссылка на это сообщение

Погодите, щас дочка чуток еще подрастет, как начнутся все эти чудесные кризисы, истерики, нехотения, психи на пустом месте, непослушания, капризы и тыпы, вам будет уже не до этих загонов. А с рождением второго ребенка и подавно)

А с какого возраста обычно начинаются эти загоны?

Ссылка на это сообщение

я согласна,что у меня куча страхов(невроз присутствует), но вот в отношении экологии мне кажется тут не совсем невроз. Это происходит с нами здесь и сейчас, даже если я вылечусь от невроза,мне кажется я все равно буду добиваться экологичных продуктов и воздуха для своего ребенка. Согласна с Накобякой,я реально в детстве много переезжала ,сменила 8 школ за свою жизнь,плюс универ, ну не было аллергика знакомого, был один мальчик этажом ниже астматик и у него инвалидность была и все только шептались соседи мол АСТМА!А сейчас?!Во дворе у малышей обструкция через одного,пульмикорт почти в каждом доме, отек квинке на молочку, а атопический дерматит буквально у каждого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, лечится, с появлением второго про первого ребя забудите) Правда, начнете это же испытывать по отношению ко второму)

++++++++

Ссылка на это сообщение

А с какого возраста обычно начинаются эти загоны?

говорят с 2 до 3 самый ад,жду когда мой золотой ребенок превратится в маленького монстрика,нам 1.8))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мда... ну и совет .. сразу видно, что совет эгоистичного человека. Вы хоть понимаете, что ваши дети при этом страдают ? Причём все. Вместо того, чтобы проработать свои страхи/проблемы со специалистом, вы просто бежите от них, перекладывая весь груз на своих детей. Ещё и советы подобные даёте ((У меня мама такая... знаю о чем пишу .. учитесь отпускать всех детей .. для их же блага

Не верю я в проработку этого страха со специалистом. У меня есть подруга, сколько она этих специалистов на тему неврозов обошла, сколько денег потратила. Ну и результат? На месяц ее отпускает страх, а потом накрывает по новой еще сильнее....

Я дала совет ,основанный на собственном опыте .

Да, мне с рождением третьего ребенка стало легче.

Ссылка на это сообщение

А сколько соток на дачах подмосковных? За неделю жаркой погоды без дождей от картохи одни цубылки останутся.

Конечно, когда из 10 кустов помидоров сгниет парочка- это одно дело. А когда пара теплиц, и из них заразится 2/3- совсем другой коленкор.

Сказки это- все прекрасно растёт, как и сорняки)

Ссылка на это сообщение

Кстати, как на дачу добираться будете, на такси? Или перекладными переполненными? А потом ведерки с ягодами ( огурцами-помидорами-картохой) домой переть.

Ссылка на это сообщение

А сколько соток на дачах подмосковных? За неделю жаркой погоды без дождей от картохи одни цубылки останутся. Конечно, когда из 10 кустов помидоров сгниет парочка- это одно дело. А когда пара теплиц, и из них заразится 2/3- совсем другой коленкор. Сказки это- все прекрасно растёт, как и сорняки)

не забывай что климат у нас другой, это в этом году не типичная весна,теплая и солнечная,а обычно тучи, не выше 15 градусов и периодически дожди.Соток на дачах МО обычно 6-10, максимум 15 я слышала. У нас было 15 соток, но огород занимал 1/5 .