это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

не,пусть хоть отец адекватным будет)

Ссылка на это сообщение

При чём , тьфу-тьфу, дитё у нас крепкий здоровенный . Привитый всяко, спортивный, закалённый. Я верю в него. И неадекватю если приболеет((

Ссылка на это сообщение

Как избавиться от этого страха?

Ссылка на это сообщение
хотя бы загородом
за каким городом? Мо еще грязнее чем москва.
Ссылка на это сообщение
Это не невроз, это диагноз "нечем занять мозги в декрете".
С сыном училась, работала, муж ушел, алиментов не было, в городе не было моих родственников вообще, помощи ждать было просто не откуда - загонялась, и еще как. Не зависит это от декрета.
Ссылка на это сообщение
А я уверена, что чем больше детей, тем меньше внимания обращаешь на всякую хрень, вычленяешь главное))Это как в том опусе:"Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота.." :)

Ха, а кто сказал, что это "главное" не невротическая хрень?)))

Ссылка на это сообщение

за каким городом? Мо еще грязнее чем москва.

ну воздух 100% почище будет,основной загрязнитель это машины,а машин тут ппц,плюс пробки,у нас на балконе слой черной пыли постоянно и это двор без машин
Ссылка на это сообщение

Конечно, лечится, с появлением второго про первого ребя забудите) Правда, начнете это же испытывать по отношению ко второму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас из-за проблем со здоровьем у детей крыша едет. Конкретно. И если я раньше могла допустить на 10%, что могу родить третьего когда-нибудь, то теперь сама мысль повергает меня в панику, третьего моя психика не выдержит просто. И с возрастом это усугубляется.

Ссылка на это сообщение

муж знает про думы,стойко выслушивает))Говорит отдадим кредиты и возьмем в кредит дачу))

Ссылка на это сообщение

Я упорно ищу в себе где-то внутри место силы. Пока не очень удачно. Даже в веру немного ударилась, до церкви два раза дошла))) Короче, ищу. Анализирую, что мама моя очень любила преувеличивать, вспоминаю, как меня это подбешивало. И в себе замечаю. Стараюсь думать в ключе не таком, что кругом пи-ц страшный, а что я знаю, что мой ребенок сильный, с моей помощью он справится. Еще думаю, но это лично мои загоны, что такие жуткие страхи и терзания душевные - это чистой воды эгоизм, хотя и самой в это не верится, однако это так. Это жаления себя, пусть и опосредованно через ребенка. Детям нужна поддержка, а не сопли. И тут уж будь добра быть спокойной, уравновешенной, внушать ему эту силу.

Получается у меня так себе, но я упорно работаю над этим, т.к. у меня невроз 100%, если не что-то похуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
муж знает про думы,стойко выслушивает))Говорит отдадим кредиты и возьмем в кредит дачу))

А представьте, сколько времени и сил нужно вкидывать в дачу, чтоб вырастить там экологичне урожаи. А ребенок тем временем должен развиваться развивалками, а мама вместо этого то пашет, то отходит от пахоты. Айайай)))))

А если серьезно - вам еще не начинает хотеться в себя ресурсы повкладывать? Отличное лечение неврозу поглощенности ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не невроз, а дурь. Не нравятся самолеты перезжайте в другой район, плохие продукты покупайте у проверенных фермеров, некачественная пластмасса берите только качественные и сертефицированные игрушки. Копите на дом в деревне. Проблем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

надо в глухую деревню и огород свой и поросятки или куры, не знаю)) вот счастье будет)

Ссылка на это сообщение

На работу надо, говорите. Я вот с 9 мес ребенкиных пашу, страхов и неврозов не убавилось. У меня, правда, по другим поводам загоны. Что дочка что-то сунет в рот поперхнется/подавится, что когда с ней бабушки на улице гуляют, к ним наркоман какой-нибудь пристанет, что случится стеноз/анафилактический шок, а я не смогу ничего сделать, да тысячи их, этих страхов. Очень стараюсь контролировать себя, пока так себе получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему я ни разу не задумывалась о подобном?..:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если у меня с первой ещё и были подобные страхи...хотя жить вообще страшно.

То с двумя я рада что день закончился и можно рухнуть в кровать. Всё.

Заняться вам нечем :)

Ссылка на это сообщение

У меня с тремя только множатся страхи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я понимаю, о чем вы пишите) Сама такая же . Родила второго ребенка, потому что очень волновалась и переживала за первого. И что вы думаете, родив второго, первого я от себя отпустила ......но все страхи и переживания переключились на второго ребенка......и вскоре я решилась на третьего)))) После рождения третьего ребенка , по поводу первых двух уже ни так переживаю.Отпустило). Но все переживания опять переключились на самого младшего, за него очень переживаю. Вот как-то так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы у меня был всего один ребенок, то я бы точно "задушила "его своим контролем, любовью и опекой. А сама бы сошла с ума от вечной тревоги и страха.

Автор,рекомендую вам подумать о рождении второго ,третьего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да , страх никуда не ушел. У меня он сконцентрировался на третьем ребенке....Но он значительно меньше и слабее,чем волнение и страх за единственного ( первого) ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По некоторым пунктам (химозный кабачок) отпустит со временем, а если мыслить в перспективе типа найдёт ли дочь работ после 34, то фенибут.*стараюсь не думать о плохом, надо крышу беречь.