это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

Кстати, как на дачу добираться будете, на такси? Или перекладными переполненными? А потом ведерки с ягодами ( огурцами-помидорами-картохой) домой переть.

не,дача только при наличии машины будет.
Ссылка на это сообщение

не,дача только при наличии машины будет.

бензинчиком засирать воздух будете?)

Ссылка на это сообщение

Когда старшая пошла в центр для подготовки к школе(а дома было двое погодок ещё и дети ни дня не посещавшие сад, ни дня не были без мамы/папы где то), я два часа сидела и грызла себя от мысли, что чье то дитятко может толкнуть мою крошку и она упадет, а вдруг удариться неудачно? А вдруг какой то несмышленный ребенок ткнет ей карандашом в глазик? И много ещё из этой серии. Ужас, какие красочные картинки рисовал мой мозг. Так что, видимо, не у всех лечится наличием вторых/третьих детей

Ссылка на это сообщение
я и не сомневалась в таком ответе. Что и вы и ваши родственники сплошь фермеры, ну ну...Передач на нтв или рен-тв пересмотрели, по-моему, про "феремеров".

Ересь какая то...

Думайте,что вам угодно. Тем более вы не в теме абсолютно, смысл обсуждать

Ссылка на это сообщение

Слоник, по одной специальности я эколог, могу сказать, что вы можете есть свои три помидора из шести выращенных и уцелевших без опрыскивание, редиску и свеклу, думая какое все экологически чистое...но поливается это все "кислотными" дожлями, грунтовые воды, которые вы не знаете какого качества и ещё много не зависящим от вас факторов...

Так что...не мучайте свою голову

К тому же вот вам свежая рекомендация- ложка соды на полтора литра воды замочить овощи, промыть, пестициды значительно уменьшатся..и дезинфекция хорошая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А сколько соток на дачах подмосковных? За неделю жаркой погоды без дождей от картохи одни цубылки останутся. Конечно, когда из 10 кустов помидоров сгниет парочка- это одно дело. А когда пара теплиц, и из них заразится 2/3- совсем другой коленкор. Сказки это- все прекрасно растёт, как и сорняки)

Ты пропустила. Там бабушка жила. А слоник наверное как внучка приезжала помогать. Это разное. :)

Ссылка на это сообщение

У меня после рождения третьей кончились панические атаки. Мне некогда, нет сил и времени на них. После Кемерово было плохо дней 5, но раньше было бы хуже, наверное я бы неделями не спала. А теперь рубит.

Ссылка на это сообщение

Сара, знаю... от гемофильной палочки и пневмококка мои привиты. А от менингококка в Украине днем с огнем не сыщешь. Менактры уже год нет, бексеро вообще не зарегистрирована. Вакцинальный тур для двоих пока не потянем... Вот и маюсь

Она обоснована прививка? Тогда необходимо и от сибирки привиться. Сколько могильников уже разрыто. Где эта зараза гуляет не известно. Недавно смотрела фильм из серии "Мистический диагноз". Девочка заболела и не могли поставить диагноз. Оказалось бешенство. Никто не кусал только кошка около школы оцарапала слегка. Девочка выжила. Второй случай в медицине.

Ссылка на это сообщение

Я раньше тоже загонялась, может не так сильно про самолеты и керосин не было мыслей, гулять старалась по улицам где очень мало машин, но с взрослением ребенка страхи и переживания стали меньше, дешевые игрушки на обычных рынках почти не покупаем, только фабричный китай хороших провереных фирм, он хоть не пахнет и не трескается при первом же падении, думаю со втопым у меня будет точно такде, с взрослением появлябтся более сложные переживания когда он уже не совсем с тобой- это социум дети улица, это намного тяжелее мне психологически чем химозная еда(((

Ссылка на это сообщение

Ты пропустила. Там бабушка жила. А слоник наверное как внучка приезжала помогать. Это разное. :)

не, не пропустила) слоник жила а отцовском доме некоторое время назад, там что-то сажала. А я имела ввиду, когда они купят дачу, сколько там соток будет.

Вообще смысл сравнивать пару грядок у дома, дачу в ипенях с 5-7 сотками, и деревенский гектарный огород. картоху в несколько грядок сажают ростками наверх, как бы втыкивают в землю. А когда гектары- там наверное просто кидают. И полить их не польешь при засухе, как те же пару грядок. Здесь расчет на количестве посаженного- что-то да вырастет. Как в гиперах распродажи в 50%. В маленьких магазинах у дома таких цен не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, в моем детстве гектарные огороды нарезались трактором на гряды и лопатой сажали. Копнешь ямку и картошку бросаешь как попало. Огороды были большими. Картоху воровали понемногу, так как огород был между деревнями и мы мечтали чтобы ее украли побольше, чтоб потом собирать поменьше нам!))))

Ссылка на это сообщение

Картоху не поливали водой и не пололи. Трактор это все делал. Но для тоактора должен быть реально большой огород, не дачка

Ссылка на это сообщение

Ну не все, конечно, свои грядки всякой химозой обрабатывают))

Есть масса способов борьбы с вредителями.

Не вижу смысла свое травить, проще тогда уж покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты пропустила. Там бабушка жила. А слоник наверное как внучка приезжала помогать. Это разное. :)

нет,это вы пропустили, я жила будучи школьницей у бабушки в Беларуси,а огород был в МО

Ссылка на это сообщение

бензинчиком засирать воздух будете?)

а что делать..

я кстати вот не понимаю многих москвичей,которые стоят в пробках по 1,5-2 часа, и время убивают свое и на бензин уходит и засирают воздух, у нас когда даже была машина в городе,то муж ездил все равно на метро, смысл толкаться на мкаде хз

Ссылка на это сообщение

нет,это вы пропустили, я жила будучи школьницей у бабушки в Беларуси,а огород был в МО

:))) Ну ну. Вы единственная кто считает что огород это легко. Те, кого я знаю, а это не один человек, так не считает. Не говоря уже про свой опыт.

И кому бы верить?

По вашим высказываниям вы к огороду имеете поверхностное отношение :) потому что кто им сам не занимался от и до, тот так и пишет :)

Поэтому дальше можете не писать :) уже все ясно.

Ссылка на это сообщение

Картоху не поливали водой и не пололи. Трактор это все делал. Но для тоактора должен быть реально большой огород, не дачка

Ага, а ещё легко на тракторные поля картошку посадить, собрать,...в общем сельхоз промышленность это фигня!

Ссылка на это сообщение

:))) Ну ну. Вы единственная кто считает что огород это легко. Те, кого я знаю, а это не один человек, так не считает. Не говоря уже про свой опыт.И кому бы верить?По вашим высказываниям вы к огороду имеете поверхностное отношение :) потому что кто им сам не занимался от и до, тот так и пишет :)Поэтому дальше можете не писать :) уже все ясно.

ой,да мне пофиг что вам там ясно,честно) Я считаю человеку легко если это в удовольствие!Тем более при наличии помогающего мужа в быту. Можете тоже дальше не писать, тем более вы не самая приятная личность, все время пытаетесь язвить.
Ссылка на это сообщение

Слоник, :) а вы как думаете долго ли человеку будет в удовольствие, когда у него кроме огорода нужно ещё домом заниматься, дочкой, работой,... Ещё собой немало бы заняться, а то 30 лет быстро уходят.

Хотя да, вы у нас неисправимая оптимистка :)

Непонятно только почему многие имея дома, огородом не занимаются? Хотя бы на этом же идеальном БП, сколько имеет дома и сколько при этом огород.

Ссылка на это сообщение

Бабушка мужа живёт в станице.Выращивает абсолютно всё!Ни разу в жизни ничем не обрабатывала.Ни разу.Урожай всегда очень хороший(тьфу-тьфу,).Она и посуду горчицей,содой моет.Не признают химии.Урожай очень богатый.Вчера вот в гости ездили,помочь ей с огородом.7 кг клубнички собрали.

db4e85340434342d0c970b115b807fb4bcaac1310147370.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Она и курочек,уточек выращивает.Кормит пшеницей,траву рвет и режет им.Комбикормы не покупает.Куры,конечно,не такие огромные ,мясные,как в магазине,но лапша на их бульоне ни с чем не сравнится.

Ссылка на это сообщение

у нас дача, в мо. кроме как кустов с ягодами, цветами и яблонь ничего нет.. огород и теплицы ненене. у моей баьушки огрод был 25 соток, весь засажен овощами и картохой. сколько помню себя, мне претило во всем этом колупаться из года в год со сранья в этом всем. а от колорадских дуков меня вообще тошнило (меея как самую мелкую, отправляли их собирать) я и сейчас жуков не перевариваю)) а еще и гуси/утки/куры/свиньи. я зареклась у себя все это выращивать и разводить.

мне проще заплатить фермерам и взять все готовое, а в свободное время от огорода лучше с детьми провести: рыбалка, барьекю, поездки по области и прогулки по лесу. и дети запоминают охоту/рыбалку и прогулки, а не сранные грядки и теплицы.)))

пс слон не только тебе муж помогает по дому и с ребенком (прям эсклюзив- помогающий мужик. это вообще-то норма)))

Ссылка на это сообщение

Мамба, ждут когда все фитофторой побьет? 10 кустов не жалко, а вот 110 если хочется рискнуть- да пожалста.

Это не жуки, которых собрать можно, опять же, если не гектар.

Ссылка на это сообщение

Мамба, ждут когда все фитофторой побьет? 10 кустов не жалко, а вот 110 если хочется рискнуть- да пожалста.Это не жуки, которых собрать можно, опять же, если не гектар.

Фитофтора ведь такая штука. Есть конкретные причины, почему она появляется. Сырость, например.

Можно всякую там профилактику делать. Ну, и осматривать растения. Можно в самом начале эту заразу загасить и не ждать, когда она начнет распространяться по всем кустам.