Заготовки из черешни.

кОлесикО
Девоньки, начался мой сезон закруток. На повестке вопрос: что делать с морем черешни. В этом году её не просто Много, а очень много. Компоты катаю. Но это ж компотов на всю страну можно накатать. Есть и желтая черешня. В общем, поделитесь рецептами, плиз.

Автор, вышлите мне срочной посылкой.все расходы оплачу))) завидую Вам у нас 370 рублей кг

Ссылка на это сообщение

А у нас нет еще черешни совсем, еще не продают, хотя жарко уже давно

Ссылка на это сообщение

Rasskagy, kak delali svekrov so svoei sestroi. Xlopotno, no o4en polezno i vkysno. 4ereshny BEZ kosto4ki plotno ylogit v banki. Bez saxara, bez vodi. Tolko 4ereshnja i bolshe ni4ego. Zakatat. Zavarit banki. Bez kosto4ki xranitsa dolgo. A kak vkysno s tvorogom. Mogno detkam. V keksi, vipe4ky, otkritii pirog. Esli est, gde xranit banki, delaite bolshe. Ne pogaleete.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас нет еще черешни совсем, еще не продают, хотя жарко уже давно

откуда вы? В Киеве полным ходом
Ссылка на это сообщение
Около дома черешня по 120, правда, не очень крупная.Подожду еще)))

Вы же вроде из Краснодара? Приезжайте, наберите себе бесплатно.

Пересылать не Буду, она портится за полдня. А так бы с радостью.

Ссылка на это сообщение

Ничего ни с красной ни розовой черешни не крутим . Только едим. С жёлтой поздней компот нравится.

Не понимаю варёнье с черешни, хоть с лимонами- апельсинами, хоть с ванилью ... вишнёвое, малиновок, смородиновое, абрикосовое, сливовое , с антоновки.. нафига с черешни то ? Нет яркого вкуса. Только время и сахар переводить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, приобретите сушилку для овощей и фруктов.

Купили, но в основном сушим грибы - белые. Шиповник, яблоки, груши...

Малину только посадили.

Сушилка - вещь!!!

Ссылка на это сообщение

А у нас нет еще черешни совсем, еще не продают, хотя жарко уже давно

Совсем нет? Я чуть южнее, у нас ее как грязи. По 20 грн за кг.

Ссылка на это сообщение
откуда вы? В Киеве полным ходом
Днепр, клубники полно, черешню еще ни разу не видела
Ссылка на это сообщение

А у нас вчеоа снег с дождём шёл. Самый тёплый день сегодня +15. Ещё ничего не осадили...Короче я вам по белому завидую

Ссылка на это сообщение

Вы же вроде из Краснодара? Приезжайте, наберите себе бесплатно.Пересылать не Буду, она портится за полдня. А так бы с радостью.

Спасибо, но сейчас нет такой возможности. в отпуск иду) а потом уж отойдет, наверно)

Кликните по соседям) или у них тоже урожаище?

Ссылка на это сообщение
Спасибо, но сейчас нет такой возможности. в отпуск иду) а потом уж отойдет, наверно)Кликните по соседям) или у них тоже урожаище?

В соседях коммерческие учреждения. Аптека, Фонбет, рынок, нотариус. С оставшимися соседями я не Вась-Вась. Мы из понаехавших. Ну и интроверт я.

Ссылка на это сообщение

Короче, понятно. Быть только компота. Как всегда. Ну и птицам дохрена отойдет.

Ссылка на это сообщение
Rasskagy, kak delali svekrov so svoei sestroi. Xlopotno, no o4en polezno i vkysno. 4ereshny BEZ kosto4ki plotno ylogit v banki. Bez saxara, bez vodi. Tolko 4ereshnja i bolshe ni4ego. Zakatat. Zavarit banki. Bez kosto4ki xranitsa dolgo. A kak vkysno s tvorogom. Mogno detkam. V keksi, vipe4ky, otkritii pirog. Esli est, gde xranit banki, delaite bolshe. Ne pogaleete.

Я это прочитала!!!

Я так вишню делаю. Когда сахар жалко.

Ссылка на это сообщение

Rasskagy, kak delali svekrov so svoei sestroi. Xlopotno, no o4en polezno i vkysno. 4ereshny BEZ kosto4ki plotno ylogit v banki. Bez saxara, bez vodi. Tolko 4ereshnja i bolshe ni4ego. Zakatat. Zavarit banki. Bez kosto4ki xranitsa dolgo. A kak vkysno s tvorogom. Mogno detkam. V keksi, vipe4ky, otkritii pirog. Esli est, gde xranit banki, delaite bolshe. Ne pogaleete.

Я немножко не поняла , закатать в банки и проварить ? Сколько по времени ?

Ссылка на это сообщение

Я не закатываю. Набираю под горлышко, прям чтоб выливалось немного. Ставлю стерилизоваться примерно на 20 минут. Чтоб прям очень хорошо прогрелось. Это поллитровки. И сразу закатываю. Укутываю. Всё.

Ссылка на это сообщение

а у нас плюс 8 на улице :dash_kolob_girl: мне бы такое море черешни, ела бы, пока не лопнула :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
В Ростове 300р за кг? И кто то покупает? В каждом частном дворе растёт...

Не в каждом дворе есть черешня, вот я из Краснодара и у меня черешни нет((

Ссылка на это сообщение

На Урале только-только листва на деревьях стала появляться. А они уже урожаи какие-то собирают, да заготовки делают(((

Черешню вроде еще не завезли в продажу, я не видела. Зато видела,арбузы уже продают)))

Ссылка на это сообщение
Я немножко не поняла , закатать в банки и проварить ? Сколько по времени ?

Da, zakatat banki. Potom postavit zakatannie banki v pystoi bak. Esli est bolshoi bak, mogno postavit banki dage v 2 rjada. Zalit vodoi, 4tobi voda pokrila krishki. Kone4no, ly4she vsego, eto vse delat v derevne, gde mogno razvesti ogon. Bistree i bolshee koli4estvo banok za raz. Dat zakipet. Minyt 10 i mogno tyshit. Kogda voda ostinet, vitashit banki. I vse gotovo! Vse eto mogno i na plite doma.

Ссылка на это сообщение

Da, zakatat banki. Potom postavit zakatannie banki v pystoi bak. Esli est bolshoi bak, mogno postavit banki dage v 2 rjada. Zalit vodoi, 4tobi voda pokrila krishki. Kone4no, ly4she vsego, eto vse delat v derevne, gde mogno razvesti ogon. Bistree i bolshee koli4estvo banok za raz. Dat zakipet. Minyt 10 i mogno tyshit. Kogda voda ostinet, vitashit banki. I vse gotovo! Vse eto mogno i na plite doma.

Спасибо ! попробую . Я пробовала вишню в собственном соку , вкуснота конечно . За рецептик спасибо !

Ссылка на это сообщение

Я компоты закручивала. Делала более концентрированными потом разбавляла. Дочка любит мои компоты, а мне напоминание из детства. Варенье делала не получилось. Желтая черешня и грецкий орех, приторно.

Ссылка на это сообщение
Спасибо ! попробую . Я пробовала вишню в собственном соку , вкуснота конечно . За рецептик спасибо !

Da pogalyista. Esli mnogo 4ereshni, est xot nemnogo vremeni i mesto, gde vse zavarit i xranit banki, to da, stoit sdelat. Ny à vishnja, ona voobshe bespodobna. Bolee aromatnaja i vkys nasishenei.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас обморок будет от ваших фото! :)

Сегодня купила 300 грамм черешни за 300 руб кг.

Ссылка на это сообщение

Я черешню морожу

мне нравится

А компоты уже сто лет не варим

Либо сушка либо заморозка