Заготовки из черешни.

кОлесикО
Девоньки, начался мой сезон закруток. На повестке вопрос: что делать с морем черешни. В этом году её не просто Много, а очень много. Компоты катаю. Но это ж компотов на всю страну можно накатать. Есть и желтая черешня. В общем, поделитесь рецептами, плиз.

Я черешню морожумне нравитсяА компоты уже сто лет не варимЛибо сушка либо заморозка

А зачем варить? Я кипятком заливаю и закатываю. Скажу по секрету малина и черешня при заморозке любой теряет все свои витамины и становится бесполезной.

Ссылка на это сообщение

Да полезность уже дело десятое. Вкус бы сохранить.

А мне вот не хватает здесь вкуснейших дынь, как в Казахстане. И бесбармак здесь выходит не таким вкусным. А еще помидоры Карагандинские, никакие кубанских помидоры и рядом не стояли.

Когда что-то есть рядом и в большом количестве, то это не ценится, а стоит этому исчезнуть, прям грусть-тоска.

Скоро везде будет черешни валом. Да и цена будет нормальной. Ее много уродилось в этом году. Только немного подождать надо. Сезон только начинается.

Ссылка на это сообщение

Я даже забыла про черешню. Завтра же на рынок погоню, обожаю)))))))

Ссылка на это сообщение

А ВчиТеличка ещё не приходила сюда?

Они там с мужем винишко делают из всякого. Может и из черешни тоже?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела на фотки, разревелась)

Блин. Так рано..

Я сама с кауказа, но, как помню, на даче черешню.с дерева лопали прям, это были глубокие школьные каникулы. Конец июня, наверное

Ссылка на это сообщение

Блин, да что ж такое. Только людей порасстраивала, хотя такой цели не было. Сорри, люди добрые.

Муж договорился уже и завтра с утра нашу черешню раннюю приедут и оборвут. Будем ждать урожаи со следующих.