тревожный чемоданчик

slonikk
у вас есть дома?После ложного крупа теперь дома есть пульмикорт и небулайзер, с рождения лежит преднизолон и шприц. Ещк вчера такую штуку скинули [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a39/1805/f6/3aa0cc4d0540.jpg[/IMG][/URL]

В понедельник мальчики бегали. Один упал и колено пробил. Кррвищи было ..... Я и ещё одна женщина оказывали помощь первую. До приезда родителя и скорой. Остановились кровотечение... А может мимо идти?!!?!? Как все собственно и шли...

Ссылка на это сообщение
Пару месяцев назад у знакомой мамы ребенок съел клубнику... Анафилактический шок. Ребенок не дышал 7 минут. К счастью откачали. Выписали уже давно их. А если нет.... Смысл засовывать голову в песок?!? Родитель несёт ответственность. Разберитесь в элементарном. Пройдите курсы первой помощи. Не вашим детям, так кому то может ваши знания пригодятся.

у сына первое проявление было лет в 5, от креветок. мы потом снимвли в мечникова. теперь постоянно там ведемся по аллергии.

желательно сделать пробы зимой, чтобы понять на что аллергия мб у ребенка.

ну и смотреть наследственость по родителям. у меня муэ астматик, поэтому детей смотрим на проявление аллергий

Ссылка на это сообщение

у меня всегда декс в ампулах, также в ампулах супрастин, тавегил. Отек квинке от укуса пчел, ос. Про адреналин до наст момента не думала.... :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Боже... А в октябре-ноябре то что? Странно, что не показывает аллергию, ведь явно что-то есть. ДБ организм разберется с этим и успокоится. Здоровья вам!

У младшей ларингит можно сказать хронический и тоже- самая жесть май и ноябрь . Ни одна панель аллергическая ничего не показывает. Врачи говорили к 6 годам перерастёт , но не переросла и к 9 пока

Ссылка на это сообщение

у меня всегда декс в ампулах, также в ампулах супрастин, тавегил. Отек квинке от укуса пчел, ос. Про адреналин до наст момента не думала.... :think1: :think1:

отек Квинке от любого вещества может быть.

Ссылка на это сообщение

У меня и адреналин, и Преднизолон и на упаковках написаны дозы. Комаровский про все это , кстати , говорит, и про дозы в том числе в циклах передач Неотложная помощь.

Ссылка на это сообщение

Я очень боюсь анафилактического шока... У меня аллергии нет. У мужа есть, причем не одна... У дочки пока не проявилась, но все равно страшно. Правда что нужно иметь , чтобы помочь при нем не знаю. Ну только про адреналин знаю, но у нас его не купишь. Кто в теме просветите, что купить? Про дозировку согласна в случае чего в скорой все скажут. В аптечке у меня антигистаминные для мужа и детские, уголь, смекта, ибупрофен, ибуфен/цефекон. Все. Остальное по мере необходимости покупаем

Ссылка на это сообщение

У меня была острая крапивница, вкололи в кожвене преднизолон, выписали тавегил и отправили домой. Жила одна, пока в аптеку зашла, заехала к себе в пригород прошло часа 2. Мне начало становиться хуже, весь зуд локализовался на шее, начало трести, голова соображает, а тело не слушается, дрожащими руками тавегил не могла вскрыть, разбила горлышко над раковиной и ввела. Не знаю даже сколько скорая ьы ехпла ко мне и как она бы попала в квартиру. Еще долго с собой носила в сумочке шприц и тавегил. И это я блин не аллергик.

Если припрет и в вену введу. Жить захочешь, не так раскорячишься

Ссылка на это сообщение
Люди,а у вас нет разделения на скорую помощь и неотложную помощь?Ну,скорая там для температуры у грудничка 37.3-как тут часто на форуме пишут,а неотложка для отеков квинке и инсультов?Это не разные конторы у вас?

Украина, до реформы была и скорая и неотложка, как будет дальше хз. Только разделение что неотложка это темпа, давление,понос и вся другая лабудень которая случается в часы не приема участкового педиатра, то есть все что может подождать и час и два. Скорая это все уличные и критические состояния, потеря сознания, отеки и т.д.

Ссылка на это сообщение

Что-то страшно стало. На выходных пойду куплю, пусть лежат.

Ссылка на это сообщение

После обмтрукиивного бронхита у сына дома есть все, и буденит, и декс, и пульмикорт, и беродурал, и преднизалон, проще написать чего нет.