тревожный чемоданчик

slonikk
у вас есть дома?После ложного крупа теперь дома есть пульмикорт и небулайзер, с рождения лежит преднизолон и шприц. Ещк вчера такую штуку скинули [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a39/1805/f6/3aa0cc4d0540.jpg[/IMG][/URL]

Всегда со мной дексаметазон и хлористый. Аллергия на укус пчелы и пр. пчелиное. Первый раз случилось в 15 лет, пчела укусила в затылок, отек Квинке развился за 10 мин. Интубировал шариковой ручкой сосед по пасеке и дедуля мой. Скорая бы не успела.

Ссылка на это сообщение

Такой бы шприц пригодился, но по цене конечно дороговато выходит. И сумка то не одна, ну и дома, и на даче, и у подруги которой часто бываю. Везде оставить по шприц-тюбику....

Ссылка на это сообщение

Всегда со мной дексаметазон и хлористый. Аллергия на укус пчелы и пр. пчелиное. Первый раз случилось в 15 лет, пчела укусила в затылок, отек Квинке развился за 10 мин. Интубировал шариковой ручкой сосед по пасеке и дедуля мой. Скорая бы не успела.

серьезно что ли интубировал ручкой?Брехня.

Ссылка на это сообщение

Нет.. ничего не лежит))жаропонижающее только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Боже... А в октябре-ноябре то что? Странно, что не показывает аллергию, ведь явно что-то есть. ДБ организм разберется с этим и успокоится. Здоровья вам!
осенью сырость, прелая листва а с ней плесень, грибы и клещи. У астматиков осень и весна это стандартно.

За пожелания большое спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Всегда со мной дексаметазон и хлористый. Аллергия на укус пчелы и пр. пчелиное. Первый раз случилось в 15 лет, пчела укусила в затылок, отек Квинке развился за 10 мин. Интубировал шариковой ручкой сосед по пасеке и дедуля мой. Скорая бы не успела.

Может все таки трахеотомия?

Ссылка на это сообщение

В Канаде аллергия у каждого второго ребёнка, у всех эти эпипены, из дома без него не выходят...

А так у нас дома только парацетамол и ибупрофен, за 6 лет пока ничего другого не пригодилось.

Ссылка на это сообщение

Преднизолон у меня есть.

Собственно на скорой мне и посоветовали дома держать. Сколько колоть не знаю. Но меня даже диспетчер скорой спрашивала, есть ли дома Преднизолон, когда к младшему ехала бригада.

У него был анаф шок., с тех пор и имеем дома это лекарство.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите каким образом распознать ложный круп и когда он происходит, при орви, гриппе и тд? Я просто в детстве была подвержена, меня еле спасли. Но там врачи дотянули, а мама не знала и не было тогда интернета. Да и родители меньше парились. И получается при крупе беродуал и пульмикорт, а какие дозировки? РЕбенку 1 год и 8 месяцев, вес 12 кг.А дексаметазона сколько? Я просто сама астматик, но боюсь очень за каждое орви.

Ссылка на это сообщение

2 года назад меня на даче укусила оса. у меня начало опухать лицо, шея, краснеть лицо, грудь и шея. это в теч неск минут.скорой, по опыту, сюда ехать мин 40. я бысдохла заэто время. благо, сын аллергик и на лаче и в городе полно эриуса, тавегил и тд.

я позвонила подруге-врачу и она сказала что делать. выпила целую упаковку эриуса и внутримышечно ввела тавегил 4 кубика и прединизалона 2 кубика.

кстати, это была первая реакция на укус. до этого не кусали, но меня в детстве, лет в 5 пчелы покусали (много). была в коме 2дня. врач предупреждал, что мб реакция в будущем. вот и хапнула в 30 лет с коп.

ппс обязательно надо держать препараты и шприцы. тк реакция мб оч сильной. товарищ сознание теряет через 30 мин без введения препаратов (у него на арахис). жена его однажды в пробке с ним встала, от гостей ехали, в итоге они с провизором аптеки (у них в машине не было уколов) ставили в вену прединизалон. скорая при желании, не смогла бы доехать до них по пробкам

Ссылка на это сообщение

у меня лежат обычные шприцы и препараты. такую ручку, как на картинке не видела в продаже.

сыну сама колю (у него на морепродукты и рыбу. в школе накормят рыбой и начинается дома реакция. он может только есть неск вид рыб: стерлядь и дордо, лосось. остальная реакцию вызывает. лосось оч мало даем. стерляди может много сьесть)

Ссылка на это сообщение

Купила пачку таблеток Преднизалона после рассказа подруги, которая после семечек вечером опухать начала. Одна дома с детьми была. Спаслась супрастином она тогда. Теперь и уколы куплю после этой темы.

Ссылка на это сообщение

не проще 03 нажать?

Проще, когда скорая (детская бригада со всеми препаратами и авто укомплектовано оборудованием) прилетает за 10-15 минут как в Москве. На переферии (как например в родном городе) на весь город дежурных 2-3 бригады. Детских бригад нет вообще. И сколько будет ехать скорая никто не знает. У нас стенозы. И да, я с собой везде вожу тяжелую артиллерию, как девочки выше писали - небулайзер, пульмикорт, преднизолон, адреналин, шприцы. Надо еще дексу купить, последний раз преднизолон не помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дозировки и т.д. - это такая фигня. Всегда можно вколоть ребенку треть ампулы, взрослому- половину, если есть сомнения. А при панике все цифры из головы вылетают. Сама страдаю аллергией с отеком Квинке и образованием жидкости в легких, дочь аллергик со стенозом. Когда речь идет о минутах, лучше вколоть хоть немного декса или преднизолона и дождаться скорой, чем сдохнуть.

Держу ампулы с тех пор, когда у меня отек образовался за минуту, успела вызвать скорую- уже задыхалась и открыть калитку в доме. Скорая слыша мой голос по телефону, домчались за 10 минут.

Ссылка на это сообщение

Дозировки и т.д. - это такая фигня. Всегда можно вколоть ребенку треть ампулы, взрослому- половину, если есть сомнения.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171206-trevozhnyj-chemodanchik/#ixzz5GJTJEKOr

Я хоть не лечу людей, но в шоке. Была у нас такая дама лошадке вколола безвредный сульфокамфокаин ампулу. Нет ну а чего такого всем же колят, а он дышать почему-то совсем перестал и улетел в облака.

Ссылка на это сообщение

я - безалаберная мамаша, кроме нурофена ниче нету((( Чувствую себя теперь ээээ.... Дачи нет, правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я - безалаберная мамаша, кроме нурофена ниче нету((( Чувствую себя теперь ээээ.... Дачи нет, правда.
вы не безалаберная, вам просто повезло ни с какой такой хренью не столкнуться) Это хорошо))) У моей мамы от головы даже нет ничего, вот человек закалки старой, не то что мы, все дохлее и дохлее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я - безалаберная мамаша, кроме нурофена ниче нету((( Чувствую себя теперь ээээ.... Дачи нет, правда.

ну хоть панодилу то купить,подправьте себе карму.Ладно там адреналин,панодил то хоть понятно,куда сувать,это не шариковая ручка.

Ссылка на это сообщение

Люди,а у вас нет разделения на скорую помощь и неотложную помощь?Ну,скорая там для температуры у грудничка 37.3-как тут часто на форуме пишут,а неотложка для отеков квинке и инсультов?Это не разные конторы у вас?

Ссылка на это сообщение

у нас при однажды случившемся отеке Квинке выдают адреналин,везунчики.А если не столкнулся с этой пакостью,то все,сиди без адреналина-почти приговор.

Ссылка на это сообщение
я - безалаберная мамаша, кроме нурофена ниче нету((( Чувствую себя теперь ээээ.... Дачи нет, правда.
если б сын два раза с тяжелой обструкцией не болел , одну из которых снять не могли в реанимации, и не дочкин ацетономический криз и тоже по скорой с теряющим сознание ребенком в больницу - тоже было б только жаропонижающие.
Ссылка на это сообщение
у нас при однажды случившемся отеке Квинке выдают адреналин,везунчики.А если не столкнулся с этой пакостью,то все,сиди без адреналина-почти приговор.
а любой отек, или только шеи?

У брата моего то крапивница была то губы отекали. Шея ни разу, но знаюч то если вообще склонность есть то опасно.

Ссылка на это сообщение

а любой отек, или только шеи? У брата моего то крапивница была то губы отекали. Шея ни разу, но знаюч то если вообще склонность есть то опасно.

любой,наверное.Отек же себя поведет в следующий раз,как захочет,если есть склонность.Раз глаза,потом шея или язык.

Ссылка на это сообщение

Пару месяцев назад у знакомой мамы ребенок съел клубнику... Анафилактический шок. Ребенок не дышал 7 минут.

К счастью откачали. Выписали уже давно их.

А если нет....

Смысл засовывать голову в песок?!?

Родитель несёт ответственность.

Разберитесь в элементарном. Пройдите курсы первой помощи. Не вашим детям, так кому то может ваши знания пригодятся.

Ссылка на это сообщение
любой,наверное.Отек же себя поведет в следующий раз,как захочет,если есть склонность.Раз глаза,потом шея или язык.
а у меня брат даже не парится((

хотя отекал на еду .