тревожный чемоданчик

slonikk
у вас есть дома?После ложного крупа теперь дома есть пульмикорт и небулайзер, с рождения лежит преднизолон и шприц. Ещк вчера такую штуку скинули [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a39/1805/f6/3aa0cc4d0540.jpg[/IMG][/URL]

Я колоть не умею, но точно знаю что когда встанет вопрос, то уколю и не моргну глазом. .
аналогично, но в Питере , по крайней мере скорая быстро приезжала.
Ссылка на это сообщение

Жаропонижающее всегда, сорбенты, препараты от диареи.

Ссылка на это сообщение
аналогично, но в Питере , по крайней мере скорая быстро приезжала.
Я на ЛВ читала что пришлось колоть в Питере, скорая долго ехала.

Но я о покупке декса не думала, всегда полагала что доеду если что до больницы, пока меня врач не отругала что с такими приступами и дома нет серьезных лекарств.

Ссылка на это сообщение

я не боюсь колоть, я уколю если надо. я боюсь чет не то сделать. Да, дети у меня на руках задыхались, но мы ехали в скорой в это время. Я понимаю, что это до ужаса страшно. У меня если честно вообще психоз на эту тему. Я спать не могу без снотворного, пока не болеют, т.к. все-равно всю ночь слушаю дыхание. Когда болеют, то конечно не до сна вообще.

Мне врачи почему-то не говорили про декс. Записала себе, задам вопрос завтра.

Чувство Весны скажите, вы по поводу астмы, я так понимаю, много чего знаете. У младшего поставили предастму, за последние два месяца два приступа, закончившиеся госпитализацией. Один раз на фоне орви, один - на ровном месте, его быстро сняли. Сегодня пришли анализы на 20 респираторных - все по нулям, общий в норме. Эозинофилы тоже. Астма бывает не аллергической природы или мы просто не нашли тот самый аллерген?

Ссылка на это сообщение

Помимо самых обычных препаратов жаропонижающее, смекты и тп

Небулайзер и пульмикорт есть всегда. Пока скорую дождалась после первого ложного крупа думала поседею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети без хрон. заболеваний и аллергии (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому дома постоянно только жаропонижающие. В противном случае обязательно держала бы на готове лекарство для скорой помощи (типа дексаметазона, преднизалона и т.п.) плюс внятно и коротко написанную инструкцию/дозировку чтоб не растеряться в панике. Мне кажется - это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не проще 03 нажать?

Проще как раз иметь под рукой аптечку, грамотно собранную.

Друзья приехали к родителям на дачу и ночью укусила оса женщину..от города час езды, дачный поселок

Она начала опухать и задыхаться.

В парке на карусели дочку кусает оса прям во время катания, дочка аллергик..в сумке капли, сразу даю, все обошлось ..пока вызвали б скорую, пока по пробкам доедет, дойдет по парку до места...

Представляете сколько времени пройдет

Ссылка на это сообщение

Проще как раз иметь под рукой аптечку, грамотно собранную.Друзья приехали к родителям на дачу и ночью укусила оса женщину..от города час езды, дачный поселокОна начала опухать и задыхаться.В парке на карусели дочку кусает оса прям во время катания, дочка аллергик..в сумке капли, сразу даю, все обошлось ..пока вызвали б скорую, пока по пробкам доедет, дойдет по парку до места...Представляете сколько времени пройдет

не сравнивайте дом в городе и дачу в деревне. Дексу и преднизолон надо точно дозировку соблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже небулайзер и беродуал дома.

Такой шприц хорошая вещь. При аллергии отек может развиться очень быстро. Сколько времени человек без воздуха может? У нас в городе скорую можно больше часа ждать...

Ссылка на это сообщение

у моей племянницы аллергия на орехи. Даже от малейших следов опухает. Один раз на др в торговом центре съела ложку мороженного, там попалось. Тут же отек, задыхаться начала, скорая быстро приехала, уколола и все ок. Вот в таких случаях я бы тоже носила шприц с собой, тем более не везде указывают полный состав продуктов и счет на минуты. Но это реально для особых случаев.

Ссылка на это сообщение
не сравнивайте дом в городе и дачу в деревне. Дексу и преднизолон надо точно дозировку соблюдать.

Ну если сидеть только в доме в городе.

Есть парки, дачи, загородные прогулки, дорога от пункта А в пункт Б.

Если ребенок аллергик то тем более, всегда лекарства с собой.

Комаровский советовала купить несколько шприцов, ампул, завернуть в пакеты из фольги и положить на даче, в машине, в сумки, которые носите, дома..чтоб в любой момент в доступе было.

Ссылка на это сообщение

девочки, всегда можно позвонить в скорую и уточнить дозировки и вообще что б они помогли хотя бы по телефону, если едут 40 минут, а ситуация катастрофа. лучше иметь под рукой такие лекарства, это всегда случается неожиданно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну если сидеть только в доме в городе.Есть парки, дачи, загородные прогулки, дорога от пункта А в пункт Б.Если ребенок аллергик то тем более, всегда лекарства с собой.Комаровский советовала купить несколько шприцов, ампул, завернуть в пакеты из фольги и положить на даче, в машине, в сумки, которые носите, дома..чтоб в любой момент в доступе было.

Почему-то Комаровский о дозировках ни-ни. Если ребенок астматик, аллергик есть спец лекарства, которые прописал врач. Они должны быть всегда у мамы, и у ребенка, когда он подрастет. Просто так держать "на всякий случай" не нужно, чтобы не притянуть этот "всякий случай".

Ссылка на это сообщение

у меня из нашего чемоданчика: цитрамон(часто голова болит).Небулайзер, цефекон, нурофен(кто-то лучше помучается с болью, но попу в обиду не даст)...и презики :Crazy: Остальное покупаем по мере необходимости, а необходимость как правило: отипакс и всякие от кашля. Всё. дети предпочитают нурофен цефекону)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня из нашего чемоданчика: цитрамон(часто голова болит).Небулайзер, цефекон, нурофен(кто-то лучше помучается с болью, но попу в обиду не даст)...и презики :Crazy: Остальное покупаем по мере необходимости, а необходимость как правило: отипакс и всякие от кашля. Всё. дети предпочитают нурофен цефекону)))

нурофен есть и в свечах)) а парацетамол в сиропах эффералган или панадол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всегда можно позвонить в скорую и уточнить дозировки и вообще что б они помогли хотя бы по телефону, если едут 40 минут, а ситуация катастрофа. лучше иметь под рукой такие лекарства, это всегда случается неожиданно

я тоже предполагаю, что дозировку все равно не высчитаю ( а вес-то меняется, да и в разных ситуациях разная доза требуется), так что звонить 112 в любом случае

Ссылка на это сообщение
Почему-то Комаровский о дозировках ни-ни. Если ребенок астматик, аллергик есть спец лекарства, которые прописал врач. Они должны быть всегда у мамы, и у ребенка, когда он подрастет. Просто так держать "на всякий случай" не нужно, чтобы не притянуть этот "всякий случай".
пишет Комаровский о дозировках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на работе адреналин с собой в сумке всегда,но я понятия не имею,как им пользоваться))))Не проинструктирована,поэтому не имею права.Из тяжелой артиллерии дома для личного пользования только антигистамины.Для всего прочего есть 112.У нас часто вертолеты вылетают на экстренные случаи.Купить адреналин без рецепта и показаний-дикость.

Ссылка на это сообщение
я не боюсь колоть, я уколю если надо. я боюсь чет не то сделать. Да, дети у меня на руках задыхались, но мы ехали в скорой в это время. Я понимаю, что это до ужаса страшно. У меня если честно вообще психоз на эту тему. Я спать не могу без снотворного, пока не болеют, т.к. все-равно всю ночь слушаю дыхание. Когда болеют, то конечно не до сна вообще. Мне врачи почему-то не говорили про декс. Записала себе, задам вопрос завтра.Чувство Весны скажите, вы по поводу астмы, я так понимаю, много чего знаете. У младшего поставили предастму, за последние два месяца два приступа, закончившиеся госпитализацией. Один раз на фоне орви, один - на ровном месте, его быстро сняли. Сегодня пришли анализы на 20 респираторных - все по нулям, общий в норме. Эозинофилы тоже. Астма бывает не аллергической природы или мы просто не нашли тот самый аллерген?
астма есть спазм бронхов. А произойти он может от чего угодно. Аллергены - частая причина, но не единственная. Табачный дым, химия, запахи, холод, физическое усилие,инфекция или комплекс причин.

У моей дочки тоже общий в норме и в целом аллергены ничего. Но астму ставят по клинике. Картина есть, исключены заболевания со схожими симптомами (например задыхаться ребенок может из-за проблем с сердцем) и все. У дочки даже пробы с бронхолитиком отрицательные. А диагноз есть.

Ссылка на это сообщение
астма есть спазм бронхов. А произойти он может от чего угодно. Аллергены - частая причина, но не единственная. Табачный дым, химия, запахи, холод, физическое усилие,инфекция или комплекс причин.У моей дочки тоже общий в норме и в целом аллергены ничего. Но астму ставят по клинике. Картина есть, исключены заболевания со схожими симптомами (например задыхаться ребенок может из-за проблем с сердцем) и все. У дочки даже пробы с бронхолитиком отрицательные. А диагноз есть.
а приступы часто? Чем купируются?
Ссылка на это сообщение

я так понимаю, что астма - хроническое воспаление бронхов + реактивность. неужели они сами по себе воспаляются((( без аллергенов. Чет мне за мелкого страшно, у старшего все понятно и как-то не так страшно протекало.

Ссылка на это сообщение

Я думала в моей аптечке есть все,но ,как показала жизнь от всего не напасешься,вот противоожоговых салфеток-то и не было и в аптеке оказалось,что они дефицит.

Ссылка на это сообщение
а приступы часто? Чем купируются?

Приступы не часто но очень серьезно и долго. Врач подозревает инфекционно-зависимую астму. Но если летом и зимой дочка в общем болеет как обычные дети, под прикрытием лекарств может, то осенью и весной это адище. Вот у нас цвести все начало, сижу как на иголках, хоть и нет по анализам у нее аллергии на растения, но по опыту, осенью и весной мы часто госпитализируемся. Вернее даже так, мы госпитализируемся каждый год в октябре-ноябре и в конце мая.

Этой осенью я ее не могла привести в чувство два месяца. Активный приступ был трое суток (беродуал каждые 2 часа первые сутки: ночью, днем; вторые и третьи сутки каждые 3 часа) потом неделю выходили на приличные дозировки хотя бы, я с ног валилась, спала урывками неделю: сама ингаляция минут 40 (2 штуки с помежутком в минут 20), плюс подготовка, потом через час все снова. Почти 3 недели на беродуале.. Без него дочка дышать не могла. И вроде все стало налаживаться, как старший снова принес орви из школы и снова ее заразил и все по новой. Я не помню как я выжила, обошлось без госпитализации только потому что я нашла врача, которая была на связи все время и потому что опыт имеется уже. Так то беродуал каждые 2 часа только в стационаре можно. Потом заменили беродуал и пульмикорт на серетид, там тоже бронхолитик но хоть без осложнений на сердце. И на нем сидели уже всю зиму и начало весны, пикфлоуметрия скакала. Сейчас я убрала бронхолитик оставив только противовоспалительный компонент, но готова чуть что - все вернуть назад. Доктор все время на связи, но лечение астмы такой тонкий момент... Лекарства и дозировки подбираются опытным путем. Мы в итоге с ней решили что увеличить всегда успеем.

Ссылка на это сообщение

Боже... А в октябре-ноябре то что? Странно, что не показывает аллергию, ведь явно что-то есть. ДБ организм разберется с этим и успокоится. Здоровья вам!