Вторая внематочная беременность

Solveige
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой, напишите пожалуйста были ли отличия второй от первой. На какой дпо впервые тест показал вторую полоску? Какой был первый хгч и как рос? Что говорили врачи? Когда провели операцию (на какой дпо) и сохранили ли трубу? Правда, что если вб второй раз в одной и той же трубе, то ее обязательно удалят? А если овуляция только с этой стороны? Говорят яичник может перестать работать.

Ида, вы спрашивали про состояние яичника

Тот, который без трубы при УЗИ был с одним- двумя фоликулами. Нерабочий.

Но после протокола первого и курсов овариума проснулся, сейчас в обоих по разному количество фоликов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Emerald//

Я вам понимаю.. было тоже очень обидно... Не дополз всего то чуть чуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, не накручивайте себе нервы, сдайте ХГЧ, посмотрите в динамике рост, если ХГЧ меньше 1000, даже если это внематочная, труба при таком ХГЧ не лопнет, мне так говорил врач....и не настраивайтесь на внематочную так....я сама себе так тоже все нервы вымотала с этими внематочными....прислушивалась в организме ко всему, где что стрельнет, где что заболит....все нервы измотала и себе и мужу......

Благодарю за поддержку!!

Хгч сдала, жду результат. Завтра ещё раз сдам.

Единственное, мне врачи говорили, что хгч не связан напрямую с ростом плодного яйца. Хгч хуже поступает в кровь, когда пя прикрепляемся в трубе. А растёт оно примерно также как и в матке. Поэтому труба и может разорваться при относительно не высоком Хгч.

Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю, страхи и переживания у переживших ВБ никуда не денутся.Держите под контролем, сходите на УЗИ, сдайте ХГЧ. Тесты у меня ярчали с 12 ДПО и каждый день до тех пор пока тестовая не стала ярче контрольной, ХГЧ я сдать успела только один раз, было что-то больше 3 тыс., точно не помню. И ничего не болело, немного тянуло справа, а ВБ была слева, правда и не в трубе, а практически у входа в матку, оставался всего 1 см. Чувствовала себя прекрасно, пока не начало мазать. Только тогда забила тревогу , на 28 ДПО 1-е УЗИ не видят Б., ставят гиперплазию эндометрия (мазни нет, состояние прекрасное), на 32 ДПО началась мазня, приняла меры, стало мазать меньше, мысли всякие, но о ВБ гнала прочь( на 35 ДПО второе УЗИ без изменений, на 36 ДПО 3-е УЗИ в другом городе на хорошем аппарате и только там обнаружили ВБ, сразу на скорой в больницу. Хирург попался просто от Бога, видя мое состояние обещал сделать операцию, как самому себе, правда начали лапарой, а закончили полостной (но там уже выбора не было, слишком опасное место, большой кровоток). Шов прекрасный, практически незаметный.Операцию делал на 7-ой неделе Б. (по УЗИ), плод был живой и сердечко билось(Увы от ВБ никто не застрахован.Я вам желаю, чтобы больше не было повторений!Искренне желаю удачи!

Благодарю за поддержку!!!

Все-таки вы долго продержались! У меня на 8-10 день задержки уже сильно тянуло трубу, я даже чувствовала, что там что-то есть. Зато после операции это ощущение сразу же исчезло. Потому и переживаю.

Еще говорят, что если сделать лапароскопию слишком рано, то хирург может не найти плодное яйцо. В общем поводов для беспокойств много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ида, вы спрашивали про состояние яичникаТот, который без трубы при УЗИ был с одним- двумя фоликулами. Нерабочий.Но после протокола первого и курсов овариума проснулся, сейчас в обоих по разному количество фоликов

Благодарю за ответ!)

У меня с другой стороны вообще не происходит овуляция. Маленькие фолликулы бывают, но не созревают до попложенного размера. Если ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение

Благодарю за поддержку!!! Все-таки вы долго продержались! У меня на 8-10 день задержки уже сильно тянуло трубу, я даже чувствовала, что там что-то есть. Зато после операции это ощущение сразу же исчезло. Потому и переживаю. Еще говорят, что если сделать лапароскопию слишком рано, то хирург может не найти плодное яйцо. В общем поводов для беспокойств много.

Я так поняла у вас еще и задержки нет?Просто не так давно у меня цикл был ну очень болезненный, так болело справа, что аж загибало...и на теста призраки виднелись и в голове каша...и мазня коричневая(но так начинались мес., может киста, может жт такую боль давали...не знаю...но я вам скажу без паники не обошлось...Теперь уже улыбаюсь вспоминая свою истерию...Пусть и у вас это будет началом обычных мес.Тут писали про паранойю, вот точно теперь я понимаю, что выглядела паранойиком)

Ссылка на это сообщение

Извините, не сразу увидела ваш вопрос..ВБ были с двух сторон.Первая, тубэктомия,справа , ее было уже не спасти. Делали лапару.Вторая труба есть, но ВБ была прям на выходе в матку, поэтому оперировали не трубу а угол матки.полостная операция с большой кровопотерей(Как мне сказали , хуже ВБ не бывает. Овуляции я не отслеживала, в первый раз была задержка уже дней 10. Второй раз начало мазать ещё до месячных.Направления не было, я с результатом из диагностического центра сразу в приёмное, но у меня тогда тетка там работала оперирующим гинекологом, царство ей небесное. Так что спасли два раза меня.Но и без тетки бы приняли, ТК это больница скорой помощи.Вы настраивается на лучшее, у меня после ЭКО в прошлом году родился пацанчик)

Хорошее завершение после таких потерь, мои поздравления!!!Интерстициальный отдел трубы я так понимаю?Как и у меня(Самый редкий вид ВБ...И да... угол матки срезают и в ЖК глаза круглые после, когда просишь УЗИ чтобы посмотрели швы на матке поле ВБ, начинают говорить...что такого не бывает)))Обидно и больно терять малыша при любых ВБ, тем более живого...

Ссылка на это сообщение

Я так поняла у вас еще и задержки нет?Просто не так давно у меня цикл был ну очень болезненный, так болело справа, что аж загибало...и на теста призраки виднелись и в голове каша...и мазня коричневая(но так начинались мес., может киста, может жт такую боль давали...не знаю...но я вам скажу без паники не обошлось...Теперь уже улыбаюсь вспоминая свою истерию...Пусть и у вас это будет началом обычных мес.Тут писали про паранойю, вот точно теперь я понимаю, что выглядела паранойиком)

Все верно, задержка завтра. Я бы наверное не паниковала так, но грудь болит, не сдувается, ТТ 37,3-37,5 без признаков простуды, БТ держится. В тот раз было абсолютно также, даже графики идентичны.

Понимаю, что многим сейчас кажется, что это надуманно, но я хорошо чувствую свой организм и изменения в нем.... Эх. Скоро будет готов результат хгч...

Ссылка на это сообщение

Solveige а сегодня тест как? Делали?

Отпишитесь потом, как результат ХГЧ узнаете.

Ссылка на это сообщение

Автор , как у вас дела ? Пришёл хгч ?

Ссылка на это сообщение

Мой опыт, нефиг сохранять трубу.. Первый раз сохранили, второй раз разорвало,хорошо, что довезли на скорой и сразу на операцию, а так была бы не в мск, могли и не откачать:( Бывает перекрестное оплодотворение если есть одна нормальная труба.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Solveige а сегодня тест как? Делали? Отпишитесь потом, как результат ХГЧ узнаете.

Делала Эви из голубой упаковки - есть еле уловимая. По сравнению с 10 дпо, когда тест был совсем пустой. :(

Хгч все ещё жду, наверное вечером будет готов.

Ссылка на это сообщение

Автор , как у вас дела ? Пришёл хгч ?

Добрый день! Пока ещё нет, жду.

Напишу, как придёт. Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение

Мой опыт, нефиг сохранять трубу.. Первый раз сохранили, второй раз разорвало,хорошо, что довезли на скорой и сразу на операцию, а так была бы не в мск, могли и не откачать:( Бывает перекрестное оплодотворение если есть одна нормальная труба.Удачи вам!

Спасибо!

Скажите пожалуйста, на какой день задержки или дпо лопнула труба?

Ссылка на это сообщение

Может кто-нибудь подскажет, если труба уже переживала ранее внематочную беременность и была оперирована, во второй раз когда лучше проводить операцию? Я так понимаю, чем раньше, тем лучше? Но вдруг пя будет такое маленькое, что его просто не найдут? Напишите пожалуйста свои мысли на этот счёт.

Ссылка на это сообщение

Покажите фото ? Может там реагенты ?

Ссылка на это сообщение

Может у вас БХБ . Почему сразу ВБ ? М разошлись ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у вас БХБ . Почему сразу ВБ ? М разошлись ?

Почему вб?

Потому что ТТ 37,5. Потому что идут "М", но не так как обычно, и грудь при этом налитая и болит. Потому что БТ не падает. Потому что на тестах еле видимая полоска на 13 дпо... Фото не передаёт пока. Но я в тот раз на них насмотрелась, нормально показали только на 18 дпо...

По анализу крови воспалительный процесс, но я не простужена... В общем, вб это. Снова.

Ссылка на это сообщение

Сдайте ХГЧ в динамике. Если значения небольшие и будут падать, то, скорее всего, бхб. У меня при бхб были почти все перечисленные вами симптомы - шли м. не как обычно, были призраки на тестах, был маленький ХГЧ в крови, БТ сначала тоже была повышенной, потом упала. Кололо правый бок, ныл низ живота и стреляло в копчик. Потом, где-то на 2-ой или 3-ий день "м" все прошло.

Ссылка на это сообщение

Почему вб?Потому что ТТ 37,5. Потому что идут "М", но не так как обычно, и грудь при этом налитая и болит. Потому что БТ не падает. Потому что на тестах еле видимая полоска на 13 дпо... Фото не передаёт пока. Но я в тот раз на них насмотрелась, нормально показали только на 18 дпо...По анализу крови воспалительный процесс, но я не простужена... В общем, вб это. Снова.

все симптомы вами описанные - признаки как и обычной Б - и ТТ и грудь и слабые полоски до задержки и высокая БТ.

Подождите анализ...

Я тоже при первом же тесте второй раз себе поставила диагноз, но я знала что вторая труба плохая и просто "играла в лотерею"

Ссылка на это сообщение

Сдайте ХГЧ в динамике. Если значения небольшие и будут падать, то, скорее всего, бхб. У меня при бхб были почти все перечисленные вами симптомы - шли м. не как обычно, были призраки на тестах, был маленький ХГЧ в крови, БТ сначала тоже была повышенной, потом упала. Кололо правый бок, ныл низ живота и стреляло в копчик. Потом, где-то на 2-ой или 3-ий день "м" все прошло.

Сдам конечно...

А маленький хгч, это какой?

У меня тогда и при вб очень низкий был... Даже не верили врачи, что беременна.

Ссылка на это сообщение

все симптомы вами описанные - признаки как и обычной Б - и ТТ и грудь и слабые полоски до задержки и высокая БТ. Подождите анализ...Я тоже при первом же тесте второй раз себе поставила диагноз, но я знала что вторая труба плохая и просто "играла в лотерею"

Спасибо за поддержку!

Я все понимаю, но чувствую, что это вб.( Ничего не поделать.

Хгч пока не готов, но клин.анализ крови показал воспалительный процесс. + вовсю идут "м".... Я очень подавлена.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку!Я все понимаю, но чувствую, что это вб.( Ничего не поделать.Хгч пока не готов, но клин.анализ крови показал воспалительный процесс. + вовсю идут "м".... Я очень подавлена.

температура может быть из-за воспалительного процесса!

Хочу успокоить как могу...Ждем анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, если фото не передаёт может тогда и полоски нет ? Просто я в прошлом месяце вопрос создавала . Там полоски при хгч 10 уже были видны на фото .

А ТТ и щеки горят ещё ни о чем не говорят . На стресс может быть такая реакция

Ссылка на это сообщение

Ой, если фото не передаёт может тогда и полоски нет ? Просто я в прошлом месяце вопрос создавала . Там полоски при хгч 10 уже были видны на фото . А ТТ и щеки горят ещё ни о чем не говорят . На стресс может быть такая реакция

Глазом то видно, просто фото не передает.

В прошлую вб, на 14 дпо хгч был восемь, полоска едва заметная.

Сейчас, думаю, хгч меньше.

Про стресс соглашусь, но грудь налитая...