В продолжение тем о площадках.

КрябраКорябра
Девочки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста что разрешаете делать на детской площадке, а что однозначно пресекаете. Вышел спор с мужем по такому поводу. Сын 7 лет, как и все знакомые мальчишки залезает на крыши детских домиков. Папа его за это ругает. Сломаешь, мол. А я - особо не одобряю, но сильно и не выношу мозг. Площадка обычная современная антивандальная. Сын худенький, не кабанчик. Какое у кого мнение на этот счет?

Лазить не разрешаю. Но прекрасно понимаю, что гуляя сами, они будут лазить. Да что там... я сама лазила в детстве везде, где можно залезть...

Ссылка на это сообщение

Разрешаю, если никому не мешает(в домике и рядом нет людей).короче разрешаю многое,главное ,чтоб не испортил и другим не мешал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы, наверное, переживала, что навернется оттуда и из этих бы соображений гоняла..у нас на площадке домики ооочень высокие и когда вижу как там мальчишки прыгают у меня сердце в пятки уходит.. у нас девочка, надеюсь не будет по крышам скакать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дополню. Сегодня дети гуляли с папой. Сын в очередной раз залез на домик. Мимо шла тётенька, видно старой закалки. Давай его воспитывать, замечания делать.

Муж вместо того, чтоб попросить её идти спокойно своей дорогой- стал тоже ругать. Думаю,это неправильно.

Ссылка на это сообщение

Я не разрешаю мешать другим, орать, как потерпевшему, бросать мусор. И ругаюсь за газоны, прошу, чтобы бегал по дорожкам, а не траве. Прошу не залезать по горке ногами.

Бегать, прыгать, висеть вниз головой, лазить по канатам - можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у меня тоже сердце замирает иногда, что навернется. Говорю конечно, что опасно.

Но тут вопрос в переживаниях именно за площадку.

Ссылка на это сообщение
Разрешаю, если никому не мешает(в домике и рядом нет людей).короче разрешаю многое,главное ,чтоб не испортил и другим не мешал.

аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дополню. Сегодня дети гуляли с папой. Сын в очередной раз залез на домик. Мимо шла тётенька, видно старой закалки. Давай его воспитывать, замечания делать.Муж вместо того, чтоб попросить её идти спокойно своей дорогой- стал тоже ругать. Думаю,это неправильно.
ну я писала какая то бабушка ругала мелкого сына что тот траву вокруг детской площадки рвал)))) ну их бабушек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне страшно на таких смотреть сверху домика. Дочь смотрит с ужасом,чему я рада. Как будет с сыном-не знаю. Переживаю не за домик,а ребенка. Но мне страшно и когда она с горки на самокате летит.

Ссылка на это сообщение

Против, но из за безопасности, видела как мальчик лет 7-8 хорошо так упал на спину и головой приложился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я однозначно против. Крыша не для лазанья. На площадке есть другие прибамбасы специально для этого продуманные. С точки зрения безопасности и подачи дурного примера другим детям. Поддерживаю вашего мужа. Есть вещи без которых ребенок может обойтись и задача взрослых следить за этим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я паникер, если мне страшно - прошу со мной так не делать, а делать когда с папой гуляет) с папой можно)

Ну если никому не мешает, конечно.

Ссылка на это сообщение
Я паникер, если мне страшно - прошу со мной так не делать, а делать когда с папой гуляет) с папой можно)Ну если никому не мешает, конечно.

При этом сын аккуратный и боязливый, туда где прям высоко и тд не полезет сам

Ссылка на это сообщение

Не разрешаю молотитьпо горке ногами и залезать

Ссылка на это сообщение

Блин. Отправились раньше. Не разрешаю молотить по горке ногами и залезать по ней в обуви. На крышу тоже бы не разрешила, но моя и не лезет (пока).

Ссылка на это сообщение
Да, у меня тоже сердце замирает иногда, что навернется. Говорю конечно, что опасно. Но тут вопрос в переживаниях именно за площадку.

Подумайте лучше о безопасности ребенка.Крыша может быть скользкой.Я своим детям не разрешаю лазить на крышу.

А вы как -то за площадку больше переживаете....

Ссылка на это сообщение

Подумайте лучше о безопасности ребенка.Крыша может быть скользкой.Я своим детям не разрешаю лазить на крышу.А вы как -то за площадку больше переживаете....

Неее! ))) я как раз за ребенка больше переживаю, но запрещаю вяло как-то, недостаточно убедительно, дурында видать. Это папа за площадку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я однозначно против. Крыша не для лазанья. На площадке есть другие прибамбасы специально для этого продуманные. С точки зрения безопасности и подачи дурного примера другим детям. Поддерживаю вашего мужа. Есть вещи без которых ребенок может обойтись и задача взрослых следить за этим.

Спасибо всем за мнения! Наверное, проведем серьезную беседу. С четким озвучиванием.

Ссылка на это сообщение

Я запрещаю из соображения его же безопасности. У нас домики высокие 2,5 этажа. Шлёпнешься что в больнице могут не собрать

Ссылка на это сообщение

Нет, не разрешила бы.

Домик не для этих целей.

Есть другие приспособления на площадке для этого.

А то со стороны, что нашим людям не сделай, надо разломать, покрушить. Выглядит именно так.

Не говоря о безопасности.

Упасть с крыши домика мало хорошего.

Почитаешь и впечатление, что дикарей выводят на прогулку...чтоб орать, сигналить, лазить по всему, что стоит кругом.

Культура должна быть и в этом тоже.

Потом подростки скачут также и ломают, и тети толстопопые на детские качели лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, не разрешила бы.Домик не для этих целей.Есть другие приспособления на площадке для этого.А то со стороны, что нашим людям не сделай, надо разломать, покрушить. Выглядит именно так.Не говоря о безопасности.Упасть с крыши домика мало хорошего.Почитаешь и впечатление, что дикарей выводят на прогулку...чтоб орать, сигналить, лазить по всему, что стоит кругом.Культура должна быть и в этом тоже.Потом подростки скачут также и ломают, и тети толстопопые на детские качели лезут.

ой,меня дочка периодически усаживает на качели и качает типа.про меня наверно кто то плохо думает)
Ссылка на это сообщение
ой,меня дочка периодически усаживает на качели и качает типа.про меня наверно кто то плохо думает)

Там банально есть ограничения по весу на качельках.

Видела уже объявления возле качелей, что это для детей, а не для взрослых.

Сломать то легко, ремонтировать долго будут, а малышня без качелек.

Предложите куклу или мишку покатать дочке вместо себя

Ссылка на это сообщение

Лазить не разрешаю. Но прекрасно понимаю, что гуляя сами, они будут лазить. Да что там... я сама лазила в детстве везде, где можно залезть...

Ссылка на это сообщение
Там банально есть ограничения по весу на качельках.Видела уже объявления возле качелей, что это для детей, а не для взрослых.Сломать то легко, ремонтировать долго будут, а малышня без качелек.Предложите куклу или мишку покатать дочке вместо себя

До 70кг у нас ограничения по всей площадке.

Я с младшей и на руках качаюсь, если качели без спинки.