ТТГ

garpina8
Подскажите гормон ттг 4,07 при беременности, раньше были проблемы с щитовидкой, было ли у вас подобное, подскажите

Нужно снижать обязательно до 2-2,5. Иначе может стать причиной замершей. Срочно к эндокринологу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Обязательно снижать

Ссылка на это сообщение

У меня был 4,22. Снижали с эндокринологом Эутироксом. Каждый месяц мониторила.

Ссылка на это сообщение

Да, при беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. А лучше не выше 2. Повышенный уровень ТТГ может быть причиной замершей или отразиться на интеллекте будущего ребенка. Самостоятельно не назначать себе ничего, только к эндокринологу. Но очень-очень срочно, нельзя затягивать ни на день.

Ссылка на это сообщение

раньше врач мне прописывала л-тироксин гормон

Ссылка на это сообщение

раньше врач мне прописывала л-тироксин гормон

А Вы его что, бросили пить?

Его нельзя прерывать.

Л-тироксин и эутирокс - одно и тоже, действующее вещество одно и тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да я его бросала пить

Возвращайте обратно. Эти таблетки Вам теперь на всю беременность.

А, если ТТГ у Вас высокий и без беременности, то пожизненно.

Это не курс витаминок, пропил и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас при беременности ТТГ вообще 0. Уже дважды сдавала и дважды 0. Иду к эндокринологу на следующей неделе. Это ведь тоже плохо?

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас при беременности ТТГ вообще 0. Уже дважды сдавала и дважды 0. Иду к эндокринологу на следующей неделе. Это ведь тоже плохо?

У меня в обе беременности так было. Просто у вас оборудование, на котоом лелали, скорее всего не очень точное, поэтомв округляет до нуля. У меня было 0.04 и 0.016. Нисего, выносила, оба ребенка здоровы. По сравнению с другими моими болячками на такой ТТГ эндокринологи не реагировали. Просто его надо сдавать одновременно с Т4 свободным. Если ТТг падает, а Т4 ра тет - это уде нехорошо

Ссылка на это сообщение
У меня в обе беременности так было. Просто у вас оборудование, на котоом лелали, скорее всего не очень точное, поэтомв округляет до нуля. У меня было 0.04 и 0.016. Нисего, выносила, оба ребенка здоровы. По сравнению с другими моими болячками на такой ТТГ эндокринологи не реагировали. Просто его надо сдавать одновременно с Т4 свободным. Если ТТг падает, а Т4 ра тет - это уде нехорошо

Спасибо! Успокоили. Я перед приемом эндокринолога в платной лаборатории сдам еще ТТГ и Т4. Сейчас Т4 в норме.