мизантропия и детские площадки, я одна такая?

Фывапр
привет люблю пустые детские площадки. выпускаю ребенка только если там никого нет. но почему стоит только выпустить, как проезжающие мимо мамы с детьми 1-2 года со словами "смотри, мальчик гуляет", стремятся присоединиться? WTF? до этого они проходили 4 раза мимо этой площадки и только после того как мы там начали играть решили тоже. бесит. скажите что я не одинока в этом, а? ну и вообще - нужна ли годовалому ребенку такого рода социализация в виде толкания, отнимания игрух и посыпания песком?

Ну смотря какой ребенок. Мы в торговых центрах на площадки ребенка с 1 года и 2 месяцев стали водить. Сыну очень нравятся детки другие. Но у него характер открытый. Несколько раз дети случайно толкали, отнимали, ударили- он с улыбкой реагировал и тянулся к ним. Сейчас сам бежит к другим детям.

  • Нравится 2

Не знаю даже,у нас всегда площадка забита детьми.Постоянно отнимание игрушек.Либо моя,либо у моей.Крик,ор.Не гуляние,а мучение.Вот думаю брать коляску в руки и катать на коляске,потому что так гулять устала

уточню что пару недель назад выписались из больницы после тяжелого легочного заболевания и контакты с другими детьми нежелательны еще по этой причине

Я максимум 7 минут могу постоять на площадке с другими детьми. Толпу вообще боюсь.

Ну вообще да, мы тоже заходим если кто-то уже есть, ребёнку скучно в одиночестве.

Наверное, придётся терпеть, на дачи ещё не скоро умотают да и не все:-(

  • Нравится 1

Недавно случай был в торговом центре на площадке. Сын играл, шарики катал, на качелях катался и т.д. Муж тоже был на площадке, в нескольких шагах. Рядом пришла играть девочка (на полгода старше). Сын увидел ее, подбежал и обнял. Муж не успел среагировать. Девочка заплакала, истерит стала. Мамаша ее подбежала, подхватили и стала что то злобно в адрес сына говорить. Вот зачем она пришла с таким ребенком на такую площадку? Хочет, чтобы ребенок общался с другими детьми? Или я не права? Сыну год и 4 месяца был. Как ему объяснить в таком возрасте, чтобы не подходил к другим детям?

Я в таких случаях говорю: "у нас карантин". Желающих познакомиться как ветром сдувает ;)

Но я сейчас более социальная стала со вторым ребенком, проще ко всему отношусь.

  • Нравится 2

ну мы на площадку ходим играть и лазить везде, а не общаться

  • Нравится 3

Я ориентруюсь на желания детей. Хотят на площадку -- играют там. Хотят одни кататься или бегать по парку -- идем одни.

"у нас карантин". Желающих познакомиться как ветром сдувает ;)

гениально. спасибо!!!

  • Нравится 5

Да, мне кажется, мы вообще не будем на площадку ходить. Так можно?

Не хочу ни с кем общаться и знакомиться...

  • Нравится 1

Да, мне кажется, мы вообще не будем на площадку ходить. Так можно?Не хочу ни с кем общаться и знакомиться...

Не хотите и не надо. Это не клуб знакомств вообще-то.

Я ни с кем не общаюсь, да и когда, за ребёнком только и бегаешь.

Это нужно детям, хотя и не всем, конечно.

И я с вами.

Площадки не люблю, толпу тоже...

Чужих детей остерегаюсь.

  • Нравится 6

А моя любит других детей. Я ради нее и хожу. Своих друзей зовет на улице, как только выходит. Я рада, что она такая, в сад придет уже более менее понимающая, как общаться с другими детьми.

  • Нравится 1

Не хожу на площадки общаться. Даже у себя во дворе в лицо не знаю ни одного ретенка и ни одной мамы. Мне это не интересно. Ходим по окрестностям . с коляской или пешком. Есть одна площадка, на которую не ходят в основном никто кроме нас. Вот туда и вожу. На малышковую площадку перестала водить. Раздражают чужие родители))))

  • Нравится 2

По-моему с карантином на общественные площадки не ходят.. Не культурно как-то.... Ну я не пошла бы.... Кто-то и ответить может что дома с карантином сидите....

Карантин разный бывает. Когда не ребенок заразный, а ему нежелательно цеплять разные вирусы. До/после прививки например.

А вообще-то это отговорка от излишне назойливых соседей по площадке ;)

Я, наоборот, на пустые не хожу. И детям (старшим) скучно, и какой-то подвох на пустой площадке ожидаю. Типа каках в песочнице или бомжа в кустах)

  • Нравится 3

Когда мы гуляем на площадке и у сына отбирают игрухи, самокат и тд, и он тоже отбирает, лезут знакомится. Для детей возраста условно от 0-3 часто распространенное поведение. Другое дело, что меня с некоторых пор это напрягает, язык уже облез говорить не трогай, у тебя такой же мяч и пр. и он только посмотрит, не сломает. Пока слова мои слабо действуют.Для меня тоже кайф, если на площадке никого нет. Детки постарше уже иначе себя ведут, чаще сами по себе играют и меньше лезут друг к другу. Жду пока вырастет)

  • Нравится 1

Пока мелкий был, гуляли в одиночестве и мне было счастье. Сейчас сыну нужно общество и я хожу, но с посторонними не контактирую (работаю с людьми и хочется просто отдохнуть и помолчать)

а мы с рождения гуляли в другими детишками вместе.. Сначала в песочнице каждый над своим чадом стояли, потом уже со стороны а ними наблюдали. Потом все вместе в сад пошли, потом в школу.