мизантропия и детские площадки, я одна такая?

Фывапр
привет люблю пустые детские площадки. выпускаю ребенка только если там никого нет. но почему стоит только выпустить, как проезжающие мимо мамы с детьми 1-2 года со словами "смотри, мальчик гуляет", стремятся присоединиться? WTF? до этого они проходили 4 раза мимо этой площадки и только после того как мы там начали играть решили тоже. бесит. скажите что я не одинока в этом, а? ну и вообще - нужна ли годовалому ребенку такого рода социализация в виде толкания, отнимания игрух и посыпания песком?

при этом не люблю гулять на площадках(((((( но детям нужно, нужно им общение игры и тд т пр.

До трех лет со старшими гуляла вдали от площадок. Нафиг нафиг.

я может из-за старшей на социализации помешана.

Не скажу что гуляю каждый день, но заставляю себя. А дети орут что на площадку. Мелкий с года уже мимо площадки в коляске спокойно проехать не мог орал что ему туда нужно. Приходилось ходить.

Как до 3 лет ребенка от площадок удержать? Где гулять?

В парк ходили, потом свой двор, с качелями и бассейном . Зимой с горкой. Ну с младшим всё понятно. Ему старшего брата до трех лет хватало.

Наверно от ребенка ещё зависит

Моя общительная, ей необходим коллектив.

Она б сдурела, если б я её кустами да лесами возила.

  • Нравится 8

Средний ооочень долго на прогулках дрых

. Лет до 2х точно. Потом уже и зима-весна. Ну вот почти в три на площадку и попал.

У меня старший весь в меня, толп не любит. Он и сейчас, если народу много, побегает 30 мин, и устал от шума, уезжаем на самокатах катать на стадион или во двор.

Не люблю детские площадки, особенно, когда ребенок маленький совсем, всегда старалась найти безлюдную, плюс парки.

Терпеть не могу детей 12-14 лет на площадках, юные кобылицы катаются на малышковых лошадках, поэтому все поломаны, пацаны матерятся, задевают младших.

  • Нравится 7

Тут еще из отписавшихся еще и дети себя на площадках адекватно ведут)) Не как моя старшая отчебучивают. ))

почти ж ни одной мамы не знаю кто б с ребенком с РАС вот так стойко выходил на площадки. Все стесняются.

Сейчас легче стало сильно- и то чудит.

Мои дети любят площадки, и я себя заставляю постоянно и все это терплю.

А у меня двойня. Самодостаточные. Играют-разговаривают-дерутся только друг с другом, даже в детском саду. К другим детям сами не лезут, подходящих к ним воспринимают с подозрением.

Я вообще не люблю прогулки, мне кажется это такое времяубивалово) хорошо, что у нас лес кругом, можно подальше от людей уйти.

И огород спасает, он гуляет, я сажаю,.

  • Нравится 2

Не гуляем на площадке и никогда не гуляли. Мизантроп 100%ый.

я может из-за старшей на социализации помешана. Не скажу что гуляю каждый день, но заставляю себя. А дети орут что на площадку. Мелкий с года уже мимо площадки в коляске спокойно проехать не мог орал что ему туда нужно. Приходилось ходить.Как до 3 лет ребенка от площадок удержать? Где гулять?

Мои тоже верещали при виде площадок, спать в коляске перестали с 8 мес, спокойно сидеть мес с 10. С тех пор и ходим по площадкам

Подруга гуляла с сыном-аутистом на площадках. Проблемнее стало лет с 5-6,когда по росту и возрасту вроде как ждут окружающие адекватной реакции. А мелкий - мелкий и был. Особо не отличался. Разве что поупрямее остальных, больше объяснять приходилось.

у меня щас когнитивный диссонанс случился, когда я представила что выйдя на общий двор микрорайона, на общественную детскую площадку я разрешения бы спрашивала))))))))

а вообще все зависит от ребенка, моя обожала и обожает компанию, ей одной очень скучно. и мы всегда стараемся найти место где играет много деток. она сразу компанию находит, даже и не по возрасту. "мама смотри, это мой лучший друг!" я слышу уже через минут 10))))

а если про меня то я вообще не люблю все эти прогулки/площадки и т.д., но ребенку нужно, поэтому свое не желание приходится игнорировать(((

  • Нравится 1

Я такая же)) люблю, когда все спать уходят, а мы ещё нет))) а дочь толпу любит, с осени в сад хотим, 2 зайцев убьем. И ей хорошо, и я без толпы

Мне, по крайней мере пока, не понять, как это - гулять в одиночестве) Моя доча на пустую площадку не пойдет. Ей чуть ли не с самого рождения интересно человеческое общество. Месяцев в пять уже на качельке катали, придерживая, естественно. Когда кто-то из детей постарше ей время уделял, играл, вообще, за счастье было! Были на школьном концерте, в толпе людей, дочь рвалась в центр зала - танцевать)) На утренниках, на детских представлениях отжигает)) Звезда! Надеюсь, и дальше такая будет, не как мама-тихушница.

c сыном всегда ездили в дальний парк, хоть он и заброшенный, где можно было спокойно погулять, никто не орёт, никто не толкается, игрушки не отбирают, не истерят....на выходных всегда уезжали из города вообще, на природу.....

но и на площадках гуляли, сыну нравилось то на качелях, то в песочнице...

но я всегда старалась их менять) что бы не было желания со мной познакомиться...вот честно- не выношу я этих разговорчиков о еде, кто как в туалет ходит, кто чего лечит, кто что вышивает крестиком, кто что печёт каждый день........

меня всегда пугал этот провал в роль "домохозяйки"...

я вообще ножи охотничьи коллекционирую и подводной охотой занимаюсь) меня мамы на площадке не поймут))) так что мне как то в парке спокойнее)))

дочке другие дети и общение пока не требуется, но ей нужны качельки, горки и тп, так что от других гуляющих никуда не деться. так то конечно я бы одна гуляла, ну или с подругами

Мы с ребенком на одной волне - я не люблю толпу и он не любит. Площадки в последнее время обожает, но чтобы никого не было вообще - тогда это счастье.

Меня беспокоит, что он детей боится(( Ему уже почти три, как в сад пойдет?.. Со взрослыми при этом с удовольствием общается

А мы в лесу гуляем. Но у нас там и тренажёры, и пруд с уточками, и практически ручные белки, и беседки, и велосипедные дорожки. На хорошие детские площадки ходим иногда, но там в хорошую погоду "яблоку негде упасть". Даже приходится ждать освободившийся атракцион. Это ни ане, ни детям не нравится.

Я только начинающая. Но мне уже не нравится. Правда ,наверно, на лице написано все и со мной никто не заговаривает из мам.

Сегодня вышли около 8 утра и гуляли одни. Вот классно было. А вечером там дурдом. Теперь не буду ходить точно.

И правда дети лет до 2 не взаимодействуют почти. Или раньше начинают вместе играть?

Дети это тоже люди. Кто то так, кто то эдак. Расслабьтесь вы. Если чего-то не избежать, придется получить из ситуации максимум позитива.

  • Нравится 1
Подруга гуляла с сыном-аутистом на площадках. Проблемнее стало лет с 5-6,когда по росту и возрасту вроде как ждут окружающие адекватной реакции. А мелкий - мелкий и был. Особо не отличался. Разве что поупрямее остальных, больше объяснять приходилось.
молодец подруга. большинство стесняются, но дети с рас очень разные, одни самодостаточные и спокойные а одни с сдвг во все лезущие приставучие. Но для всех польза и "лечение" быть в социуме.