мизантропия и детские площадки, я одна такая?

Фывапр
привет люблю пустые детские площадки. выпускаю ребенка только если там никого нет. но почему стоит только выпустить, как проезжающие мимо мамы с детьми 1-2 года со словами "смотри, мальчик гуляет", стремятся присоединиться? WTF? до этого они проходили 4 раза мимо этой площадки и только после того как мы там начали играть решили тоже. бесит. скажите что я не одинока в этом, а? ну и вообще - нужна ли годовалому ребенку такого рода социализация в виде толкания, отнимания игрух и посыпания песком?

Я только начинающая. Но мне уже не нравится. Правда ,наверно, на лице написано все и со мной никто не заговаривает из мам. Сегодня вышли около 8 утра и гуляли одни. Вот классно было. А вечером там дурдом. Теперь не буду ходить точно. И правда дети лет до 2 не взаимодействуют почти. Или раньше начинают вместе играть?
после 2 обычно начинают и даже послее 3.

Есть конечно общительные уникумы.

Младший мой вот привет кричит детям))

Сейчас с площадки как раз вернулись. ну часа полтора назад.

Вотс каким невероятным удовольсвием я бы просто походила по дворам!

....меня всегда пугал этот провал в роль "домохозяйки"...я вообще ножи охотничьи коллекционирую и подводной охотой занимаюсь) меня мамы на площадке не поймут))) так что мне как то в парке спокойнее)))
Да ну у вас тоже какое то стереотипное представление о мамах с площадок)))

Там основная часть помоему такие же)

  • Нравится 2

я лет до 2х ее старалась избегать большого скопления детей и искала пустые площадки, ибо дочь не особо понимала как общаться с другими детьми (у нас нет знакомых ровесников), но после 2х дочь сама рвется к детям, ей необходимо общение, потихоньку научилась делиться игрушками и общаться, играть вместе. меня больше некоторые родители напрягают, когда лезут с очень личными вопросами к малознакомым людям, сегодня такая мадам выспрашивала у нас ФИО полностью, я аж от неожиданности его выдала))))) енту бабу итак старалась избегать, но увы...

после 2 обычно начинают и даже послее 3. Есть конечно общительные уникумы. Младший мой вот привет кричит детям))Сейчас с площадки как раз вернулись. ну часа полтора назад. Вотс каким невероятным удовольсвием я бы просто походила по дворам!

вот моя общительная, сегодня одни были, думала посижу спокойно, как пришли с малышом туда, моя бежит: Малыш привеееет! Тетя здрасти)))))))))))

мои дети в восторге от площадок. а вот я нет. совсем нет. я постоянно в напряге, так как то неадекват какой из мам вылезет, то своих сгонять в кучу надо, чтоб удобнее следить было, то время режима не упустить (ибо война войной, а обед -по расписанию в силу необходимости), то мне приспичит в туалет (а по закону подлости мне приспичивает именно на площадках, где туалетов днем с огнем не найти), то мои куда-нибудь меня тянут в очередное невероятное приключение.

Да ну у вас тоже какое то стереотипное представление о мамах с площадок))) Там основная часть помоему такие же)

это ни у меня такое представление, это то, что я слышала на площадках...иных мама не встречала к сожалению...

одни мизантропихи пособирались.Кто ж тогда все эти площадки заполонил?

  • Нравится 1

Не одна вы такая. В год старшей дочки я такая же была.

А сейчас, в 4, она сама меня по площадкам водит куда ей хочется, не отвертишься.

Нормально отношусь к площадкам.

Следить там за детьми сложнее, но что поделать.

  • Нравится 1
это ни у меня такое представление, это то, что я слышала на площадках...иных мама не встречала к сожалению...
а о чем там разговаривать? собираются малознакомые люди которых объединила ситуация - маленькие дети, их и обсуждают. я с своими подругами и сестрой даже на площадках совсем другие темы обсуждаю

Сколько социофлбов...вот так подойдёшь к кому-нибудь, а он о тебе черти чё думает

все это из детства.Почти невозможно встретить открытых,доброжелательных людей.Это очень печально на самом деле.

  • Нравится 1

У нас на площадке есть несколько мам, с которыми я не общаюсь близко, но мы всегда здороваемся, знаем имена детей, и самое главное, что дети плюс-минус-год одного возраста. О! Это такой кайф. Я могу спокойно присесть на пару минут на лавку и совершенно точно уверена, что они проконтролирут процесс. Своих в обиду не дадут, но и моих защитят и оградят от качели, например. То есть у нас негласная взаимовыручка. И при этом никто никого не напрягает разговорами. Мы молчим:)

  • Нравится 4

Моя в годик до площадки не доезжала-засыпала в коляске)))) Как по мне,в компании веселее и время быстро проходит. Если после болезни,то гуляли не на площадках.

К площадкам равнодушно стала относиться только лет после 4. До этого выбирала для прогулок самые разрушенные или старые, на них было народу мало всегда или вообще никого.

Стараюсь редко выходить на площадки . Тк у моей сейчас поганый период в жизни - кризис трёх лет называется ....... жадная до ужаса . А на площадках полно головасов которым все интересно . Моя орет и тут же бежит отстаивать своё , те орут , что их обидели . Мрак полнейший . Все орут .

Когда гуляем со сверстниками - это другой разговор ))) там такие же жадины . Минутная потасовка и опять дружные игры .

У нас всё цивилизованно, обнимающихся детей никто не шпыняет, все родители общаются, детей строят. Поэтому с года ходим везде, куда можно. Сада пока нет, а от сидения дома крыша отъезжает. Инцидентов за 2 года почти не припомню, недавно только моя играла с мальчиком 2.5 лет, а он ей, пока его мама носом в телефон,в игре заехал деревянным кубиком по лбу - дырки, вроде, нет (я аж хотела вопрос на БП накатать). Остаётся

надеяться, что в садиках тут лучше за такими шилопопами следят.

  • Нравится 1

Слава Богу, у нас штук 6 площадок вокруг, всегда можно уединиться. Тоже недолюбливаю. в большей степени из-за того, что волей-неволей приходиться общаться с другими мамочками.

не, у нас дети и мамочки на площадках адекватные, просто я дикая. интраверт.

офигеть, не знала сколько есть не любителей общения....

У нас вот тоже адекватные.... и на стычки нормально реагируют.... и в магаз могут сбегать, дете на кого-то оставить... есть общий чат.... организовывает праздники на площадке, дни рождения, деда мороза снегурку заказывали.... Потерянные/оставленные вещи сохраняем, отдает потом...

Я всегда думала, что площадка - это первая "школа жизни" ребенка.... и что там комфортно и не комфортно мне - неважно. Важно как лучше ребенку.

Мы на площадке с 8 месяцев. Сына то основное поколение очень любили, этакий малышок неумеха....Девчонки бежали обнять, посюсюкать. Учились с ними первым навыкам, первым падениям . Сейчас то поколение в садах/школах, теперь мы старшаки на площадке.Вижу как сын из скрытного одиночки - сидящего на лавке и одиночно играющего с машинкой раскрывается и учится контактным играм. Так здорово, когда они уже в 2,5 года друг друга знают, спрашивают друг про друга...

Я всегда в шоке смотрю на мам, которые уталкивают свою любимую трехлетку в коляску, у которой коленки уже у подбородка.... Там еще и сосочка проглядываться может, зато маме удобно идти куда хочется и по телефону говорить никто не мешает...

Мы сейчас четко разделаем. 1 прогулка спортивная на великах и беговеле, а вторая обязательно на площадке. людной. Считаю что чем раньше поймет что есть драчуны, есть любвиобильные, есть защитники, есть плаксы, тем лучше. Как говорится, сейчас и рост ниже, а значит и падать менее больно))))

  • Нравится 1

А у нас такая компания чудесная на площадке собралась. У сына много друзей его возраста. Я сама не очень общительная, но тоже познакомилась со многими мамами. И сын очень ждет вечерних прогулок, встречи с друзьями. Конфликтов не бывает, у всех адекватная реакция. Да, дети могут подраться, кто-то может кого-то толкнуть, а по малышковости засыпать песком, но как-то нормально все решается. Есть много пустых площадок, но сын непременно хочет на "нашу", от которой сы, кстати, уже немного подальше переехали, и она теперь не совсем "наша".

И годовалая дочка уже там осваивается. Ей тоже интереснее гулять среди детей, я заметила.

Удивительно, как много мизантропов здесь собралось. Трудно, наверно, жить с такой позицией, от людей же все равно не будешь все время прятаться.

  • Нравится 2

Вы не одиноки :-), я такая же и старалась гулять на площадках когда нет др детей или ходить в парк кормить уток и т.д., а общение потом в саду и школе еще будет выши крыши.

а я люблю с мамашами общаться)) Всегда первая заговариваю. Сперва выбираю "жертву" потом разгвариваюсь. Часто и не про детей.

Скажите на каких площадках вы гуляете? Я к вам приду))