Пылесосо-успокоительное, вредно ли?

*Мамауси*
Долго гуглила, не нашла ответа на свою дилемму, хочу услышать мнения. Ребёнку вот вот 3 месяца будет, как я увидела по поведению- очередной скачок, кризис, уменьшение сна. Во время очередной истерики заметила, что если включаю пылесос- ребёнок замолкает мгновенно. В каком бы истеричном состоянии он ни был. У него уже есть игрушка с белым шумом, но вот пылесос прям «вырубает» младенца. Ну и естественно я стала этим пользоваться. Кто что читал/ слышал/ знает по этому поводу? Меня беспокоит, что он прям сразу успокаивается.мгновенно. Не сломаю ли я ему нервную систему? А то удобно уж очень- включил пылесос и ребёнок засыпает. ПС : нет, ему не страшно, он прислушивается и глаза начинают слипаться

Мой успокаивается под льющейся водой в ванной

может орать как резанный,включаю воду молчит

думаю переехать в ванну)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гы, старшему 8.5 а фен тот до сих пор жив и даже не ломался Неубиваемая ровента

Ссылка на это сообщение

Скажите спасибо, что это успокоительное не катание в машине! Мы норм километраж намотали. Лишь бы спал)

Ссылка на это сообщение

Хана вашему пылесосу, я фен сожгла так

Ну ради моих спокойных нервов мне не жалко, он старый и достался в наследство) поэтому и жужжит так)))

Ссылка на это сообщение

Гы, старшему 8.5 а фен тот до сих пор жив и даже не ломался Неубиваемая ровента

Главное, чтоб сейчас не засыпал при сушке волос :)

Ссылка на это сообщение

Скажите спасибо, что это успокоительное не катание в машине! Мы норм километраж намотали. Лишь бы спал)

А всегда спал в машине? Мой что-то перестал засыпать в машине, прям тоска берет, я не могу с истерящим ехать в машине! Хоть пылесос через колонку включать буду теперь, а то реальный то не засунешь :D

Ссылка на это сообщение

Танюш привет.включала разные виды шума воды,ему только реальное нужно.хитрец)

А если действительно фонтанчик поставить?

По теме поста: мне кажется, злоупотреблять все-таки не стоит, но как экстренную меру от истерик - почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

а вдруг он боится, поэтому затихает. я б не стала

Этот вопрос я и задаю себе! Но какие признаки того, что он боится?? Он не вскидывае‭т руки, не пучит глаза, не морщится.он просто закрывает глаза ....ну вот как по‭нять?

Ссылка на это сообщение

Может он от стресса засыпает?

А как вычислить стресс в этом случае? Какие смогут быть признаки?

Ссылка на это сообщение

Мини фонтанчик к кроватке приделать :D Попробую воду, как-то не приходилось- обычно в ванной он залипает на любимого осьминога! Лара, коли-крокодил не помог от газов? У меня тут он закончился и вновь ощутила себя беспомощной...чем спасаетесь? Надо до четверга продержаться :(((

по совету девочек исключила фрукты(включая яблоки)

боюсь сглазить но вот уже дней 5 колики не беспокоят

теперь у нас другая фишка, совместный сон, без моих объятий не хочет спать :D

на что муж сказал- ну хоть не орет, хоть так :D

Ссылка на это сообщение
*Мамауси*, мне про этот эффект еще консультант рассказывала. Детям месяцев до трех это напоминает шум сосудов в животе у мамы. Отсюда и Тщщщщ, и пылесос, и фен. Так что ничего не боится и никакого стресса - понимает, что ГДЕ-ТО он это слышал))) Но соглашусь, 4 раза на дню так задолбаешься включать, ищите еще способы))