Ребенок пачкается на улице. Как смириться?

Mult noroc
Добрый день! Гуляния с ребенком превратились в кошмар. Он ходит, падает, хватает руками землю, песок, всякую гадость. Я гуляю мало. Гуляет муж. Сын всегда приходит грязный. Муж вроде как следит, но не бежит отнимать из рук ребенка землю и подобную дрянь. Живем в частном доме и гуляем на своем участке В основном, но все равно птицы срут, кошки чужие бегают и гвдят. В парке тоже гуляем, в детских центрах. В общем я хотела купить спирт или мирамистин, чтобы каждый раз протирать руки ребенка, а муж считает что не надо и я совсем спятила. Кто прав? Как вы гуляете с детьми?

Мое чудо 8 летнее недавно со школы вернулось...юбка грязнючая, колготки белые еще хуже, туфли дорогущие подертые (вот их реально жалко)...это они на площадке побегали. А тут малыш...ну вы даете)))

Ссылка на это сообщение

Не зацикливайтесь на стерильной чистоте. Чем больше ребёнок будет контактировать с агрессивной средой: грязь, лужи, песок и т. д. Тем лучше у него будет развит иммунитет. Уже тысячу раз доказано, что самое лучшее здоровье у детей алкашей и цыган, так как они постоянно находятся в антисанитарных условиях. Поэтому следите, только чтобы ребёнок не тянул в рот грязные руки и хорошо мойте руки и лицо ребёнка после прогулок. А что пачкается, так это же наоборот хорошо-ребёнок познаёт мир, вспомните себя в детстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я смирилась. Первые пару прогулок мне тяжело было осознать что ребенок падает и пачкается и все хватает.а теперь она на четвереньках ползает по ступенькам горки, заваливается на попу в печоснице, копает совком песок, катается на качелях и каруселях.

Ну что уж, как дети иначе будут развиваться? Если вспомнить, то и я так же росла и домой приходила в песке и грязи. Нормальный процесс. Вот, кстати, те дети кому все запрещалось выросли затюканные. Мой одноклассник, что просидел у маминой юбки, пока мы валялись в грязи, до сих пор не женат и мне кажется девственник.

Ссылка на это сообщение

Эти влажные салфетки засоряют планету; у нас везде фонтанчики есть пить оттуда не разрешаю, но руки сполоснуть да.

Ссылка на это сообщение

Я вообще не парюсь на эту тему) У меня сын - знатный исследователь и грязнуля с года...и попробуй чет запрети. Сейчас в 1,8 лезет ВЕЗДЕ! У нас много одежды поэтому, зимой и в демисезон по 2 комплекта верхней одежды, т.к. гуляем почти всегда 2 раза в день) на весну - резиновые сапоги и прорезиненный кобмез Лэсси - мастхэв. А еще я беру на прогулку влажные салфетки, плюс пачку сухих и бутылку воды всегда. Если сильно испачкался - прям поливаю руки из бутылки. Одежду всегда в стирку прямо в коридоре снимаем, как приходим с прогулки. Не парьтесь, почти все дети такие. Это нормальное. Какое ж это детство, если все запрещать) Тем более что ткани сейчас, не как раньше, один хб и стирает машинка.