Ребенок пачкается на улице. Как смириться?

Mult noroc
Добрый день! Гуляния с ребенком превратились в кошмар. Он ходит, падает, хватает руками землю, песок, всякую гадость. Я гуляю мало. Гуляет муж. Сын всегда приходит грязный. Муж вроде как следит, но не бежит отнимать из рук ребенка землю и подобную дрянь. Живем в частном доме и гуляем на своем участке В основном, но все равно птицы срут, кошки чужие бегают и гвдят. В парке тоже гуляем, в детских центрах. В общем я хотела купить спирт или мирамистин, чтобы каждый раз протирать руки ребенка, а муж считает что не надо и я совсем спятила. Кто прав? Как вы гуляете с детьми?

я вроде как смирилась с грязью,умом понимаю,что грязь не страшная и в грязи нужно рыться и даже есть ее.Но все равно ыыыыыы-мыла бы всех и мыла.

Ссылка на это сообщение

Мой сегодня  после обеда ловит лягушек на болоте :-)))

Счастливый аки конь.

А утром "мама, я поймал 5 ящериц".:-)))

И даже боюсь представить, если родители забудут ему помыть руки...

А к вечеру идут змею искать Или ежа.

Я просто молюсь, закрыв глаза.))))

Хотя, я помню как в детстве я их искала, ниче живая)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Просто смириться. Салфетки с собой влажные. Руки/лицо протираю. Одежду дома в стирку.

Ссылка на это сообщение

Ой ну Вы что, право дело?)) Нашли из-за чего переживать в наш век влажных салфеток и стиральных машин-автоматов.

Помню как мы в детстве гуляли и ели хлебушек с вареньем на улице совсем не чистыми руками, а уж если в магаз за батоном отправят, то каждый считал своей обязанностью отгрызть горбушку по дороге, какие уж там влажные салфетки )). Ниче вроде, выросли, глистами и прочими бяками не страдали.

Вообщем, выдохните, мамочка ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто смириться. Салфетки с собой влажные. Руки/лицо протираю. Одежду дома в стирку.

Ссылка на это сообщение

Да,это ваш бзик и фобия беременная. Вы не за ребенка переживаете грязного. А теперь страшилка: точно также можно и взрослому в общественном месте фигни нахватать. Это не пугает? Вот теперь выдыхаем и расслабляемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчерашняя наша прогулка. Мало того, что ползали на карачках по всем лестничкам и городулькам, схватились за лопатки, сын так четко полную лопатку влажного песка закинул себе сверху на шапку, хорошо, в глаза не попал. Дома раздевала у порога, отмывала полностью под душем - песок за шиворот попал и далее везде, вся спина в песке. Вся одежда в стирку. У дочки рукавички и штаны в стирку, куртка не грязная.

Сегодня гуляли - все листья прошлогодние перебрали, обошлось - с каждого рукавички и штаны.

2,8 им - лезут, где погрязнее. Побежали как-то гонять голубей, дочка упала на влажную землю, куртка в хлам грязная.

Из садика забираю в чистой одежде - гуляют культурно, не позорятся, да и площадка чистая там

Ссылка на это сообщение

У нас тоже частный дом. Я не парюсь насчёт грязи. Сама выросла на даче в деревне. Ела всё детство немытые яблоки и морковку, быстренько помытую в бочке с дождевой водой. Своим детям такого не разрешаю, конечно. Но огурцы они могут летом сорвать самостоятельно со шпалер и грызть. Клубнику прямо с куста трескают. Если я успеваю выхватить, то помою перед употреблением. Но что-то мне подсказывает, что успеваю я не всегда. Проблем с животами не было пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот реально не париться. моя тоже вечно лезет в грязь, садится на коленки в землю, хватает грязь. у вас же есть стиралка? 3 минуты положить вещь, нажать нужный режим. подумайте, какого раньше людям было)) на даче не бегу быстрее менять вещь если испачкалась, а то вещей не хватит,ну походит грязная, не страшно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да расслабьтесь Вы, здоровее будет :) Скоро еще и жуков жевать может начать :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой сегодня  после обеда ловит лягушек на болоте :-)))Счастливый аки конь.А утром "мама, я поймал 5 ящериц".:-)))И даже боюсь представить, если родители забудут ему помыть руки...А к вечеру идут змею искать Или ежа.Я просто молюсь, закрыв глаза.))))Хотя, я помню как в детстве я их искала, ниче живая)))

когда дочка родится, вы будете сына ограничивать в подобных играх? Будете тщательнее отмывать или оставите как есть?
Ссылка на это сообщение

У нас с прогулки с двойней я прихожу такая же грязная как и они)) нас троих в вольер надо или бассейн с мирамистином Мои собирают палочки, камни,листики , катаются с горки в любую погоду (Даже после дождя) , лопатами и руками гребки песок , кормят котиков и голубей. Я все разрешаю (кроме гонять голубей ). Хочет сесть на бордюр - салится, хотят прятаться ща деревья - прячутся , копаться в песке - велком))Вещи в стирку. Главное руки в рот не тянуть.

У нас один в один, ношу с собой огромную пачку влажных салфеток, так как иногда им еще надо в магазин за вкусняшками зайти и съесть сразу на улице, по полпачки перевожу, чтобы хотя бы руки в порядок привести ))))
Ссылка на это сообщение

вот реально не париться. моя тоже вечно лезет в грязь, садится на коленки в землю, хватает грязь. у вас же есть стиралка? 3 минуты положить вещь, нажать нужный режим. подумайте, какого раньше людям было)) на даче не бегу быстрее менять вещь если испачкалась, а то вещей не хватит,ну походит грязная, не страшно)

да есть конечно. Стирка меня совсем не беспокоит. Беспокоит что под ноготь бактерия какая то попадет или еще кудв
Ссылка на это сообщение

Ну как смириться? Я с солроганием смотрю как его маленькие ручки в земле возятся....

да бросьте вы. он так мир познает, тактильные ощущения получает капаясь в земле, это же так приятно для детей.

мы тут недавно в луже шлепали, и руками в воде ковырялись, все окружающие дети смотрели с завистью и тоже рвались) ребенку же надо познавать мир, ему не объяснишь, почему в луже нельзя.

вспомните себя в детстве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
когда дочка родится, вы будете сына ограничивать в подобных играх? Будете тщательнее отмывать или оставите как есть?

Ограничивать нет.

Мыть еще лучше - да.

У меня, кстати, тоже нет иммунки к токмоплазме.

мою хоз.мылом(оно щас есть беззапаха) руки Чаще и нет проблем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да есть конечно. Стирка меня совсем не беспокоит. Беспокоит что под ноготь бактерия какая то попадет или еще кудв

У человека достаточно сильная система защиты в полости рта) Природа многое предусмотрела.

Ссылка на это сообщение

да есть конечно. Стирка меня совсем не беспокоит. Беспокоит что под ноготь бактерия какая то попадет или еще кудв

ну на частной территории согласитесь меньше шансов что-то опасное подцепить, чем в общественном дворе.

сама с нетерпением жду, когда поедем на дачу. будем ковыряться целый день и как 2 свинки ходить

Ссылка на это сообщение

Ногти стригите ему под корень и после прогулки моейте тщательно и личико умывание.

Предлагайте альтернативу копания руками.

У нас все дети с лопатами разной модификации, самосвалами, тележками и прочим.

Грязная одежда. У нас на одну прогулку комплект. Пришли, сняли и сразу в стирку.

Можно носить влажные салфетки и аптечный спрей антисептик во флакончики небольшом. У меня в каждой сумке маленькая пачка салфеток и спрей небольшой.

Ну и не приучать есть на улице грязными руками, а то у нас все мамы бабушки детям то булки, то печенье суют. Смотреть страшно.

Если свой двор, ещё проще, закрытая песочница, газончик посадить, загородить от кошек сетчатым забором.

Подсказывает малышу варианты игры. Чтоб не руками греб, а лопаткой грузил в машинку или граблями собирал и тд...

За грязную одежду никогда не ругала, на то и прогулка бегать, прыгать. Ну а руками ковырять не поощрялось, полно с собой ерунды руки занять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ага, ага, хорошо критиковать "бзики", особенно, если ребенку это ничем не обернулось. Жена брата лежала 2 месяца с больнице с ребенком, из-за грязных рук на улице. Я не помню, что там было (уже несколько лет прошло), но лечились очень долго и после больницы. И врач сказал, что 100% это грязь с улицы, т.к. в быту таких инфекций не бывает.

Автор, запомните главную заповедь: грязными руками не касаться лица. Все. Пусть руками трогает что хочет, но нельзя этими руками касаться лица.

У меня тоже гуляет чаще муж. Сегодня пришли - от ребенка за 2 метра несет, извиняюсь, кошачьей мочой. Поиграли в песочнице... Меня чуть не стошнило... Ребенка в ванну, вещи в стирку (есть хорошее дез.средство-добавка к порошку БОСС).

Увы, это жизнь (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

экскременты животных для меня это табу... Это я никогда не разрешала.. Песочниц мы избегали по этой причине. Я оч брезглива, доя меня страшный сон, если ребенок вляпается в это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смириться и принять как должное. у меня три свиненка живут. на каждого по несколько комплектов одежды на все сезоны. упал, грязный? переоделся и дальше вперед и с песней.гулять ходим с влажными антибактериальными и сухими салфетками. на улице не едим.

Ссылка на это сообщение
Ага, ага, хорошо критиковать "бзики", особенно, если ребенку это ничем не обернулось. Жена брата лежала 2 месяца с больнице с ребенком, из-за грязных рук на улице. Я не помню, что там было (уже несколько лет прошло), но лечились очень долго и после больницы. И врач сказал, что 100% это грязь с улицы, т.к. в быту таких инфекций не бывает

С таким же успехом на них мог кирпич с крыши упасть.

Не надо впадать в крайности. Есть песок, естественно, не надо позволять ребенку. Но и истерить от того, что ребенок испачкалсч на прогулке в собственном дворе, не дело совсем