Бронхиальная астма у ребенка.

Nakabyaka
Девочки, кто с этим столкнулся, расскажите, как вы с этим живете, как лечитесь, что помогает. Старшему 6 лет, поставили в том году, начали дышать пульмикортом, сингуляр, ксизал и авамис. Два месяца не болел совсем, потом вирус, но болезнь без обструкции, а после нового года болеет постоянно с перерывом в 1-3 недели, хотя в сад уже не вожу практически. И вот последнее орви - снова одышка, ПСВ упала до 100, в норме 180. Ощущение, что организм привык к лечению и не воспринимает. Живу в постоянном страхе. Ребенок еще эмоциональный, мне кажется, это тоже влияет. Мне кажется, что я что-то упускаю. Может в Москве посоветуете какого-то толкового врача? Не знаю, что делать, опускаются руки. Тут еще у младшего на ровном месте случилась обструкция, так, что уехали на скорой в итоге, хотя он не аллергик совсем. Я уже не знаю, на что думать...

У меня так от ингаляции с ромашкой было. У астматиков часто аллергия на ромашку, с ней очень аккуратно.
вот у меня вроде ромашка и была. Не знала.
Ссылка на это сообщение
мы тоже в габричевского наблюдаемся. Раньше летом хотя бы не болел. Сейчас не знаю, как пойдет. Да, аллергия на березу, ольху, чуть меньше на плесень и животных. Провоцируется орви.

Извините что не по теме, не скажите фио врача? Нам тоже нужно найти хорошего пульмонолога

Ссылка на это сообщение
Извините что не по теме, не скажите фио врача? Нам тоже нужно найти хорошего пульмонолога
в институте габричевского Лаврентьев. Не знаю, насколько он супер, но я ему пока верю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АСИТ. Маме сделали 3 курса- дальше отказали. Мне сделали 2 курса- отказали. Лечение не помогает. Но знаю лично тех (лечились вместе), кто закончил 5 курсов и аллергия прошла. Так что многое зависит от организма.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка год сидела на кетотифене. Ну это лайт для астматиков. В орви самое действенное это кленбутерол, вот как его стали пить во время болезней ни разу не было обструкций, чисто бронхиты были. Потом пульмонолог посоветовала ребенка не беречь, иммунку тренировать, в сад обязательно, прививки. И как-то то ли переросла то ли еще чего, ей сейчас 4 - в этом году ни разу не было этих жутких обструкций и бронхитов, а раньше не вылезали из них. Я сама аллергик, дома ни котов ни ковров.