Бронхиальная астма у ребенка.

Nakabyaka
Девочки, кто с этим столкнулся, расскажите, как вы с этим живете, как лечитесь, что помогает. Старшему 6 лет, поставили в том году, начали дышать пульмикортом, сингуляр, ксизал и авамис. Два месяца не болел совсем, потом вирус, но болезнь без обструкции, а после нового года болеет постоянно с перерывом в 1-3 недели, хотя в сад уже не вожу практически. И вот последнее орви - снова одышка, ПСВ упала до 100, в норме 180. Ощущение, что организм привык к лечению и не воспринимает. Живу в постоянном страхе. Ребенок еще эмоциональный, мне кажется, это тоже влияет. Мне кажется, что я что-то упускаю. Может в Москве посоветуете какого-то толкового врача? Не знаю, что делать, опускаются руки. Тут еще у младшего на ровном месте случилась обструкция, так, что уехали на скорой в итоге, хотя он не аллергик совсем. Я уже не знаю, на что думать...

Так это норм. И этого хватает? Выздоравливаете и до следующего орви? Вне орви псв нормальная? Если так - это мега круто и ничего пока менять не надо.Я то подумала что у вас вне орви псв упала.
после орви псв медленно растет, недели две может, до нормы. А сейчас да, болеют.

Надо еще успокоительное какое-нибудь себе, а то я догрызла все ногти и забыла, когда высыпалась.

Ссылка на это сообщение
Чувство Весны недавно разговаривала с девочкой, она своими словами рассказывала, и я своими расскажу, поэтому такой прям испорченный телефон. В общем, у ее дочки началась обструкция раз за разом, от соплей. Только насморк, на следующий день уже спазм. Аллерголог ее на гормоны хотел посадить, так же, как и мы в общем лечимся, а она к какому-то врачу попала, сделали анализ. Выявили вторичный иммунодефицит, в общем, все ресурсы иммунитета шли на производство иммуноглобулинов, или эозинофилов, или чего там... А всяких лейкоцитов и прочих было оч мало. И аллергия была на собственные сопли. В общем, как-то они выровняли постепенно показатели, и приступы прекратились. Вот хочу контакты ее врача попросить, на всякий пожарный.
Ссылка на это сообщение

Все бывает.

Но мы на обследовании лежали два раза и иммуную панель расширенную делали. Сказали что все ок. Аллергия не критичная. Всю посмотрели, кт сделали. Но причину не выявили.

Ссылка на это сообщение

я столкнулась, но в своем детстве. Родителям было вааще пофиг, они же и врачи говорили что я придумываю (СССР елки) мучилась, потом начиталась что помогает эуфиллин и во время приступов его пила, таская у родителей.

К 20 с небольшим состояниие легких было очень плохим, эмфизема диффузная.

Хотя на симбикорте очень сильно все улучшилось.

В общем не знаю к чему я это рассказала все))

За своих детей боюсь, прислушиваюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вообще аллерген может быть в квартире, если даже дома нет всяких ковров перьевых подушек шерстяных одеял и др пылесборников, старой мебели и ттд т пр, то может еще и подвал и вообще какая то неведомая хрень влиять. У меня в Питере в том доме где жили была астма, хотя в квартире ничего такогоне было, все повыкидывали.

В Москве началась ремиссия, это в 40 то лет после многих лет сидения на симбикорте.

в общем порой смена места - хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все бывает.Но мы на обследовании лежали два раза и иммуную панель расширенную делали. Сказали что все ок. Аллергия не критичная. Всю посмотрели, кт сделали. Но причину не выявили.
психосоматика.

астма это подавленный крик о помощи

Существует конкретная теория, в которой подробно рассматривается астма и психосоматика ее возникновения. Согласно ей, приступы этого заболевания приравнивают к крику, с помощью которых младенцы сообщают взрослым о своих нуждах.

Одна из причин, ведущих к данному недугу, – потребность в защите и помощи взрослого человека, которая присуща ребенку. По мере взросления эта потребность сохраняется, но открыто о ней заявить можно не всегда.

Астматические приступы в этом случае возникают для привлечения внимания значимого взрослого к проблемам ребенка. При этом данное явление может возникать как у тех, кто испытывает дефицит внимания, так и у тех, кому достались очень заботливые родители. Для первых это возможность убедиться в собственной значимости и нужности, для вторых – сигнал протеста против душащей родительской заботы.

Ссылка на это сообщение
психосоматика. астма это подавленный крик о помощи
я одноклассницу-пульмонолога спрашивала, может ли эмоциональный фон влиять, но она за доказательную медицину. А у меня ребенок очень эмоциональный, прям чересчур, хотя внешне сдержан, он с детства такой, с ним легко, но ему с собой и таким характером сложно. Младший захотел, проорался, пронылся и норм. Я вот тоже думаю, может и психосоматика о себе дает знать. Всегда пытаюсь его успокоить, махнуть рукой, забить, хотя сама такая же в общем, эмоциональная. С себя еще думаю, надо начать, ибо какой-то порочный круг, я схожу с ума, дети болеют.
Ссылка на это сообщение

про эуфиллин слышу не в первый раз, но нам его никто не советовал что-то из врачей.

Ссылка на это сообщение
я одноклассницу-пульмонолога спрашивала, может ли эмоциональный фон влиять, но она за доказательную медицину. А у меня ребенок очень эмоциональный, прям чересчур, хотя внешне сдержан, он с детства такой, с ним легко, но ему с собой и таким характером сложно. Младший захотел, проорался, пронылся и норм. Я вот тоже думаю, может и психосоматика о себе дает знать. Всегда пытаюсь его успокоить, махнуть рукой, забить, хотя сама такая же в общем, эмоциональная. С себя еще думаю, надо начать, ибо какой-то порочный круг, я схожу с ума, дети болеют.
про то что астма это психосоматическое заболевание в принципе вроде доказано, многие моменты. вот тут к примеру публикация что то там об этом какие то исследования http://www.medlinks....e.php?sid=36472

Но там ... все накладывается на уже такую определенну. нервную систему, склонность к бронхолегочным заболеваниям ии тд т пр. много исследований.

часто психосоматический фактор тоже имеет место быть.

А вообще еще вот поездки на всякие моря помогают, в хороший сухой климат.

обратите внимание может в других местах у ребенка нет приступов? Может реально даже жилье поменять будет спасением?

Ссылка на это сообщение

я только не хочу ни в коем случае сказать что мол нужен психолог а лечить ниче не нужно) В первейшую очередь лечить заболевание нужно. ))

Ссылка на это сообщение
я только не хочу ни в коем случае сказать что мол нужен психолог а лечить ниче не нужно) В первейшую очередь лечить заболевание нужно. ))
не, я лечу конечно, но хочется со всех сторон как-то.
Ссылка на это сообщение

НЕСКОЛЬКО детей моих знакомых вылечили благодаря гомеопатии. А точнее грамотного гомеопата с грамотными рекомендациями. Именно от бронхиальной астмы. Врач один и тот же. Педиатр-пульмонолог-гомеопат. Дети уже были на гормональных спреях. И ещё момент, после 7-8 лет многие перепутают эту болезнь. В Пятигорске могу подсказать врача....

Ссылка на это сообщение
психосоматика. астма это подавленный крик о помощи

Да, я знаю что ты придерживаешься этой теории. Мне она, мягко скажем, не близка.

А если не мягко, я считаю ее ересью))) Дочка с первым приступом попала в больницу в 1.4. Сомневаюсь что у нее к тому возрасту развились глубокие психологические проблемы, связанные с недостатком/переизбытком внимания)))

Ссылка на это сообщение
Чувство Весны я склонна думать просто, что возможно это какой-то тип нервной системы. реактивный))) может ошибаюсь конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
НЕСКОЛЬКО детей моих знакомых вылечили благодаря гомеопатии. А точнее грамотного гомеопата с грамотными рекомендациями. Именно от бронхиальной астмы. Врач один и тот же. Педиатр-пульмонолог-гомеопат. Дети уже были на гормональных спреях. И ещё момент, после 7-8 лет многие перепутают эту болезнь. В Пятигорске могу подсказать врача....
мы к москве ближе, к сожалению.
Ссылка на это сообщение
Да, я знаю что ты придерживаешься этой теории. Мне она, мягко скажем, не близка.А если не мягко, я считаю ее ересью))) Дочка с первым приступом попала в больницу в 1.4. Сомневаюсь что у нее к тому возрасту развились глубокие психологические проблемы, связанные с недостатком/переизбытком внимания)))

Из разряда психосоматики. Есть теория, что аллергия у маленьких детей - это отражение проблем в отношениях между родителями.

Ссылка на это сообщение

Мой старший с 2 лет с диагнозом.

Лет до 7-8 на пульмикорте постоянно,беродуале. Любое ОРВИ это капец,закашливался до рвоты и сколько раз из-за этого в инфекции лежали и не сосчитать. В сад почти и не ходил,а когда ходил приходила в обед ингаляцию делать ему.

Потом как смог понимать нормально как делать чего перешли на симбикорт,сингуляр,Авамис ,Назонекс и назаваль (это чтобы аллергенов меньше через нос попадало)

Но у нас много пищевой и бытовой аллергии. Уже 4 год на инвалидности. Сейчас ему 15. На двойных дозах симбикорта. Сейчас весна и кашляет без простуды.

Раз в год лежит в Москве в НИИ питания на каширке по омс . Там по спец программе вводят препарат снижающий иммуноглобулин в крови . Вроде немного легче стало.

Насчёт процедуры не помню она или нет это когда объем лёгких смотрят . У нас цифру сейчас не помню ,но показатели даже при макс.поддержке плохие.

Вот сейчас собираю документы опять ложиться его и делают там полное обследование.

Многие говорят перерастают к подростковому возрасту астму,к сожалению это не наш случай. Сейчас переживаю,что из-за астмы многие профессии закрыты,это печально..не можем определиться куда идти.

Пусть ваш перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Чувство Весны я склонна думать просто, что возможно это какой-то тип нервной системы. реактивный))) может ошибаюсь конечно

Болезни ребенка и их лечения - ответственность каждой конкретной мамы, я считаю. Каждая мама решает сама как и чем лечить ребенка и несет ответственность за за это решение. Имею в виду: кто-то верит в гомеопатию, кто-то в бабок/травки, кто-то в психосоматику, а я исключительно в доказательную медицину))) Это не хорошо и не плохо, я не считаю нужным спорить об этом, потому что рассуждать можно долго, а ответственность все равно на маме и я бы не хотела эту отвественность с ней делить. Я ответила Нелли потому что давно ее знаю и знаю что она меня поймет и не обидится и в общем ответила ей как знакомой, мне с ней просто болтать приятно, даже на такую тему, она клевый человек))). Кому-то другому я бы скорее не стала даже отвечать.

Ссылка на это сообщение
Из разряда психосоматики. Есть теория, что аллергия у маленьких детей - это отражение проблем в отношениях между родителями.
у моей дочки нет аллергии ;) Ну разве что перхоть лошади... считается?))) А вы поручитесь что у вас нет аллергии на перхоть лошади?))) Моя дочка если что каталась на лошади до иссследования без видимых признаков аллергии))) кожных, дыхательных и каких-либо иных.
Ссылка на это сообщение

Nelly S, ооо, у тебя улучшения в мск? Ты ушла с симбикорта? Круто... Вот в переезд вместо психотерапевта я верю...

Ссылка на это сообщение
Болезни ребенка и их лечения - ответственность каждой конкретной мамы, я считаю. Каждая мама решает сама как и чем лечить ребенка и несет ответственность за за это решение. Имею в виду: кто-то верит в гомеопатию, кто-то в бабок/травки, кто-то в психосоматику, а я исключительно в доказательную медицину))) Это не хорошо и не плохо, я не считаю нужным спорить об этом, потому что рассуждать можно долго, а ответственность все равно на маме и я бы не хотела эту отвественность с ней делить. Я ответила Нелли потому что давно ее знаю и знаю что она меня поймет и не обидится и в общем ответила ей как знакомой, мне с ней просто болтать приятно, даже на такую тему, она клевый человек))). Кому-то другому я бы скорее не стала даже отвечать.
да я не спорю даже, я сейчас просто в фазе знакомства с этой болячкой. Впитываю всю информацию, ищу мнения, рассуждаем... Я в любом случае не стану менять схему лечения, назначенную врачом. Но все время думаю, не упускаю ли я чего, доверившись доктору.
Ссылка на это сообщение

В идеале - менять место жительства.

Я асматик. Лучше южного берега Крыма ничего нет.

У меня тоже аллергологическая.

Не в идеале - на все лето в санаторий по путёвке в Крым, в Сочи.

Часто дети перерастают. У меня 13 лет ремиссии. Ттт. В конце подросткового возраста должно пройти.

Что ещё... Плаванье, спорт в принципе.

Ингалятор... Лучше без него. Стараться жить без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В идеале - менять место жительства.Я асматик. Лучше южного берега Крыма ничего нет. У меня тоже аллергологическая.Не в идеале - на все лето в санаторий по путёвке в Крым, в Сочи. Часто дети перерастают. У меня 13 лет ремиссии. Ттт. В конце подросткового возраста должно пройти.Что ещё... Плаванье, спорт в принципе. Ингалятор... Лучше без него. Стараться жить без него.
ингалятор вообще? Т.е. без пульмикортов и прочего? Или без баллончиков типа вентолина?
Ссылка на это сообщение
у моей дочки нет аллергии ;) Ну разве что перхоть лошади... считается?))) А вы поручитесь что у вас нет аллергии на перхоть лошади?))) Моя дочка если что каталась на лошади до иссследования без видимых признаков аллергии))) кожных, дыхательных и каких-либо иных.[/quot]

Про себя не знаю, у сына точно есть))) Лошадей в окружении почти нет)) Нам аллерголог в свое время сказала, что лошади аллергичнее, например, кошек в несколько раз.

Но и отношения у меня с мужем (теперь уже бывшим) довольно сложные. Так что фиг его знает, чего там и как.

А вообще про астму знаю мало, так что с советами особо не лезу))

У сына аллергия пошла другим путем. В сторону аллергического вас культа.