Я пьяная и мне грустно

БеременЮля
А что если я никогда не рожу. А что если все мои пытки-попытки приведут только к доп болезням и не самой приятной смерти- А что если я не оставлю никакого следа в истории? Если бы родила, шанс бы был у моих детей. Но я могу и не родить. Как профессионал я тоже ниачем. Т.е.мое существование было бессмысленным? «подать солонку»? И как дальше жить?и зачем? Жить до климакса?а чо дальше? В чем смысл жизни 60+летних бездетных женсчин?

Ойфсе

Не знаю чо отвечать. Вопрос правда был сильно пьяным. Если б не написала на бп, то и не вспомнила бы этих вчерашних мыслей. Нет. Оно понятно, что у трезвого на уме... но мосчь и глубина философности вопроса были сильно увеличены спиртягой.

Печень и мозг страдают. Это да. Но пока по анализам и диагностикам другим системам от экошки достается больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, родите третьего))))

Автор, смысл жизни не только в детях. Мамина знакомая, ей сейчас 60 лет, никогда не имела детей, лет в 18 сделала аборт и с тех пор так и не заБ. За плечами 2 оф брака. И ещё много неофициальных. Последние 8 лет живёт с мужчиной, он вдовец, её возраста. Ездят на море отдыхать, гуляют, сажают огород, куда-то выходят, внуков его им привозят. И ей нормально. Плюс она ещё работает, она учитель, и репетиторство. Человек не скучает совершенно.

Мамина начальница, ей сейчас 50, так и не встретила мужчину, не за кем, но она полностью в работе, достигла огромных высот в карьере. Смотрит племянников своих. Ну и также отдыхает, гуляет. Нормально, в общем.

И ещё пример. Моя учительница химии. Замужем не была, всю жизнь посвятила предмету. Выпустила столько умнентких деток, победители областных и региональных олимпиад, детки учатся в престижных вузах на бюджете. Нашла себя вот в этом. Но, конечно, как я её помню, она была очень строгая и недолюбливала мальчишек, хз почему. Может в их лице всех мужчин не любила.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы обязательно родите и будете думать, куда отдать ребёнка, чтобы с мужем вдвоём в кино сходить))) правда-правда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да откуда нам знать, что там на душе у 60летних бездетных тетек. Счастливо ли они прожили предыдущие 40 лет без детей или мучились, а к 60 просто смирились.

Примеров , когда детки отравляют существование родителей в итоге, конечно масса. Но при всем моем пессимизме, больше тех, кто родителей радует

Ссылка на это сообщение

Так все жизнеутверждающе начиналось в бухательной теме и закончилось как обычно.Какой след в истории, я вас умоляю :Crazy: .

Ну вот такой). Я вот почему-то хочу оставить след в истории (даже протрезвев), а не просто 80-90 лет коптить воздух. Не воспрещается ж такая амбиция?))

Ссылка на это сообщение

Юля, вы как Марина)). Родите, потом начнется: и это все? А где крылья и легкость бытия?)) Сейчас бухаете и явно ничего не боитесь, даже помереть почти готовы). Потом этого не будет. Страхи страхи, даже помереть страшно: а как же дитятко?))

Я кстати не готова помирать или почти помирать за ребенка. Наоборот боюсь, что этой борьбой только организьму укокошу. И не факт, что в конце меня ждет суперприз за все труды мои тяжкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родите. Обязательно. Сколько вокруг примеров положительных. Все у вас будет, автор. Просто вам это дастся немного позже, чем вам бы хотелось.

Ссылка на это сообщение

Ну вот такой). Я вот почему-то хочу оставить след в истории (даже протрезвев), а не просто 80-90 лет коптить воздух. Не воспрещается ж такая амбиция?))

Не воспрещается. Но лучше быть реалистом, чтоб к восьмидесяти годам не расстроиться, что следа-то собственно нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а сколько вам лет, что такая паника не родить?

Ссылка на это сообщение

Сильно подозреваю, что как только удобно устроитесь за рычагами "бульдозера оставляющего след", жизнь Вам сюрприз и сделает.

Ссылка на это сообщение

Не воспрещается. Но лучше быть реалистом, чтоб к восьмидесяти годам не расстроиться, что следа-то собственно нету.

Ну, к 80 я переживу большую часть родных мне людей, которых знала с детства, часть друзей. Скорее всего даже мужа. И никого близкого рядом не останется. Не должно быть страшно? Но я конечно понимаю, что всегда есть шанс умереть намного раньше)) и грубо говоря, «будет кому меня закопать». Но, скажем так, с детьми наверное надежнее))

След...ну,тут...вот даже не знаю как объяснить. Не обязательно я имею ввиду знаменитость, открытия. Там—то понятно. Делов не будет... не знаю,не могу чота сформулировать. Остатки шампанских пузырьков в голове бродят вместо мыслей

Ссылка на это сообщение

Baba, да, я тоже немного завидую своим бездетным подругам. Никаких обременений и лишних дум, че приготовить, как вылечить, кому что погладить, сделал ли уроки.

Захотели-уехали отдыхать, захотели-сорвались в кино. Предложили работу за бугром-собрали вещи и уехали.

Мужу когда жалуюсь, он говорит, поговорим, когда нам 40 будет (подруги-мои ровесницы, сейчас нам по 32).

Ссылка на это сообщение

Ну, в 40 бездетные подруги уже не так веселы и беспечны и сами завидуют своим "детным" друзьям.

Мои, по крайней мере.

Убиваться, что поехать отдыхать в любой момент нельзя или в кино пойти, и все из-за детей, ну для меня дикость. Вещи несравнимые по важности. Ну и как счастливый собаковладелец в прошлом, точно так же была лишена возможности быть внезапной, и нисколько об этом не жалела, собака важнее. Не говоря уж о детях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Будут у тебя дети. ) а смысл жизнь найдёшь попозже. Никто не знает, что будет через год)

Ссылка на это сообщение

Такие же мысли у меня были в Вашем возрасте) И, как эти не банально, все получилось именно тогда, когда я встала в очередь на ЭКО и забила на планирование. Будут у Вас дети, причем, в самый неожиданный момент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, ну вот муж меня в этом же убеждает. Что будем нам по 40,посмотрим, кто кому будет завидовать. Все-таки к 40 годам до большинства женщин доходит, что надо бы деток завести. Просто не факт, что получится...

Ну я не то, что убиваюсь, просто иногда так хочется, как раньше, захотеть и поехать. А все, руки завязаны. Чтоб куда-то с мужем сходить, нужно заранее планировать, договариваться с бабушками и т п. Напрягает, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь прикольная штука. Только после рождения детей понимаешь, что счастье не в них и в принципе без детей можно прожить хорошую жизнь.

Но без своего уже совсем не хочется.

Будут дети! Не переживай!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, ну вот муж меня в этом же убеждает. Что будем нам по 40,посмотрим, кто кому будет завидовать. Все-таки к 40 годам до большинства женщин доходит, что надо бы деток завести. Просто не факт, что получится...Ну я не то, что убиваюсь, просто иногда так хочется, как раньше, захотеть и поехать. А все, руки завязаны. Чтоб куда-то с мужем сходить, нужно заранее планировать, договариваться с бабушками и т п. Напрягает, блин.

Ггг.. Вы собаку ещё заведите до кучи:-)))

Тогда и подъёмы ранние обеспечены в любой день даже когда дети подрастёт, и гулять в любую погоду, и домой вовремя как штык:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы оставить след в истории, необязательно иметь детей. И прожить осмысленно можно и без детей. Разве детей рожают, чтобы увековечить память о себе и занять чем-то свою жизнь, которая была/казалась пустой до их появления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sammyfish, поэтому и не завожу собаку)))тут думаешь, куда детей пристроить, чтоб в отпуск с мужем слетать, не хватало ещё думать, куда собаку деть)))) собаку на старости нет хорошо заводить.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, детей по разным причинам рожают.

Мне жизнь пустой не кажется. Обычная жизнь. Но дальше она наверное все же будет пустовата

Ссылка на это сообщение

Да фиг его знает, что там будет у каждого из нас. А для Вас дети - смысл жизни?

Ссылка на это сообщение

Мои бездетным подруги говорят, что пока не готовы терять личную свободу и посвящать себя ребенку. Лет до 35 охота пожить для себя. Я говорю, а не боитесь, что потом в принципе родить не сможете? Отвечают, что ну значит не судьба. Получается, не торкнуло их "хочу детей"? А, ну ещё говорят, что рожать, потому что пора по возрасту это неправильно....

Ссылка на это сообщение

Мои бездетным подруги говорят, что пока не готовы терять личную свободу и посвящать себя ребенку. Лет до 35 охота пожить для себя. Я говорю, а не боитесь, что потом в принципе родить не сможете? Отвечают, что ну значит не судьба. Получается, не торкнуло их "хочу детей"? А, ну ещё говорят, что рожать, потому что пора по возрасту это неправильно....

Ну вот моя подруга точь в точь все это говорила и даже больше. Сейчас в 41 уже все по-другому. Стали понятны все ошибки