Я пьяная и мне грустно

БеременЮля
А что если я никогда не рожу. А что если все мои пытки-попытки приведут только к доп болезням и не самой приятной смерти- А что если я не оставлю никакого следа в истории? Если бы родила, шанс бы был у моих детей. Но я могу и не родить. Как профессионал я тоже ниачем. Т.е.мое существование было бессмысленным? «подать солонку»? И как дальше жить?и зачем? Жить до климакса?а чо дальше? В чем смысл жизни 60+летних бездетных женсчин?

Sammyfish, теперь хочет, но не может?

Да, в 35 занялись этим вопросом, но все безуспешно.

Ссылка на это сообщение
Sammyfish, ну вот муж меня в этом же убеждает. Что будем нам по 40,посмотрим, кто кому будет завидовать. Все-таки к 40 годам до большинства женщин доходит, что надо бы деток завести. Просто не факт, что получится...Ну я не то, что убиваюсь, просто иногда так хочется, как раньше, захотеть и поехать. А все, руки завязаны. Чтоб куда-то с мужем сходить, нужно заранее планировать, договариваться с бабушками и т п. Напрягает, блин.
у нас с мужем есть друг, ему под 50 (нам около 35, +-) Вот он вечно тусуется и мужа подбивает. Детей вырастили, выучили, купили все квартиры и машины, кредитов нет, дети сами зарабатывают, а родители теперь отрываются по полной пока есть время до внуков и старости. Даже завидую его энергии))) Мы пока вне обоймы, мама моя детей редко берет, а свекровь далеко.. Но очень надеюсь что и мы в 45+ таки зажжем и не дадим скукситься бездетным друзьям)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас с мужем есть друг, ему под 50 (нам около 35, +-) Вот он вечно тусуется и мужа подбивает. Детей вырастили, выучили, купили все квартиры и машины, кредитов нет, дети сами зарабатывают, а родители теперь отрываются по полной пока есть время до внуков и старости. Даже завидую его энергии))) Мы пока вне обоймы, мама моя детей редко берет, а свекровь далеко.. Но очень надеюсь что и мы в 45+ таки зажжем и не дадим скукситься бездетным друзьям)))

Ну то есть детей родили очень молодыми и тогда не гуляли:-)

Ссылка на это сообщение
Ну то есть детей родили очень молодыми и тогда не гуляли:-)
я родила в 25 и 27 лет. Ладно в 26 и 28))) Младшую родила за день до свего др, технически еще 27летняя)))))

Гуляла я с 16 лет. Как поступила в вуз. Облазила все дискотеки в СПб. Став постарше, ходила в места поприличнее. В 21 получила две вышки и пошла работать. Тут начались всякие боулинги/бильярды и потом компания образовалась палаточная. В походы ездили каждый выходной. Зимой коньки, лыжи. Тусили короче 10 лет и к 25 уже все до чертиков надоело. Эх, не понимала я своего счастья))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я про ваших знакомых. Кто-то гуляет в молодости, кто-то перед пенсией. А кто-то вообще не гуляет, я, например. Я зануда, я знаю, книжный червь. Мне не нужно гулять, наоборот, чтобы никто не трогал. Ну, кроме детей. Им можно все:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля, а не хотели бы обратиться к психологу? Не с целью найти смысл жизни, а с целью навести порядок в голове.

Я вот, например, в ближайшее время время начну работать с психологом. Ибо столь долгое планирование дает о себе знать. И чувствую, что сама не справляюсь. Надеюсь поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юлечка, я верю в ваш успех. Выстраданный, через тернии к звездам. Отчаяние приходит, но гоните его прочь! Где ваш муж?! Где ваша опора? Пьет с вами?!) Мой да :D суббота же ж. А по существу...

Жизнь и судьба преподносит нам такие сюрпризы ;) Что,возможно, все подобные вопросы отпадут сами собой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я про ваших знакомых. Кто-то гуляет в молодости, кто-то перед пенсией. А кто-то вообще не гуляет, я, например. Я зануда, я знаю, книжный червь. Мне не нужно гулять, наоборот, чтобы никто не трогал. Ну, кроме детей. Им можно все:-)
так и знакомые если гуляют в "под 50"видимо родили в 25+ как и мы.

Ссылка на это сообщение
AnyVova, собираюсь все. Руки не доходят

Если надо, поделюсь контактами по скайпу

Ссылка на это сообщение

Vedahumana, не совсем поняла вас. О чем говорит ваш пост? Хорошая такая себе жизнь женщины описана.

Ваша жизнь была бы не хуже, если бы вы не реализовались как женщина? Доживать и умирать одному проще, чем в кругу близких?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, девочки, я Вас понимаю, но не воспринимайте так трагично.Все познается в сравнении....мне тоже вечно все было не то....то парня долго не могла найти, то фигура у меня не та какую хочу, то работа выбешивает, если только насчет детей не парилась никогда. Потом жизнь так тряханула, что я мечтала просто пойти на работу и жить обычной жизнью. Сейчас тоже предстоит нелегкий этап, я вот не знаю из каких своих ресурсов брать на него силы. О детях тема закрыта. Философские мысли на тему какой след я оставлю в истории совсем не посещают. Мое существование не бессмысленно, я родилась вопреки и сделала самым счастливыми людьми своих родных. И сейчас есть смысл в моем существовании, меня любят, со мной хотят общаться, я думаю это уже не мало. Кроме того, возможно, моя жизнь показывает другим как может быть хреново всё и задумаются, что их жизнь отличная и что надо не складывать лапки.

БеременЮля, держитесь и не сдавайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
AnyVova, собираюсь все. Руки не доходят

я тоже за психолога) явно идет много рационализации от умной головы в разрез с эмоциями.

Это не сложно на самом деле) и мне кажется, что вам, Юля, даже понравится.

Ссылка на это сообщение

vedahumana, интересно, почему вы здесь? На сайте планирования...

Девочки, спасибо за тему и комменты. Очень о многом задумалась я..в том числе: зачем нам нужны дети и как я буду отрываться на пенсии...вобще путей так много..тоже пока не знаю: куда идти..

Ссылка на это сообщение

Vedahumana, не совсем поняла вас. О чем говорит ваш пост? Хорошая такая себе жизнь женщины описана.Ваша жизнь была бы не хуже, если бы вы не реализовались как женщина? Доживать и умирать одному проще, чем в кругу близких?

Это к вопросу о смысле жизни детных и бездетных. Не знаю была бы моя жизнь лучше или хуже. И что сами эти оценки применительно к жизни означают. Сейчас мне кажется, что моя жизнь была бы более интересной и насыщенной что ли. Но возможно это миф.

А умирать в нашей стране, особенно в глубинке, на руках у родственников, будучи в ясном сознании человеку тяжело. Он мучается не только физически, но и морально. Уж лучше чтобы сознание отказывало им. Так милосерднее. В нашем областном центре нет паллиативной медицины. Хоть мы и неподалеку от Москвы. Либо нужны очень большие деньги, чтобы держали в обычном стационаре.

Ссылка на это сообщение

Vedahumana, красиво помереть от инфаркта в 90 в ясном сознании и «на ходу» - это мечта. Но так получается мало у кого. Мои деды все с онко. Созннание ясное...а тело? Было кому досмотреть и быть рядом в трудные месяцы. Я не поверю, что они страдали из-за того что обременяют и пожелали бы догнивать в доме престарелых в одиночку.

На счет потерянной карьеры. Мне щас ничто не мешает ее строить в бытовом плане. Мешают ограничения моего мозга, таланта, вкуса, хваткости (профессия полутворческая). Вершина условно говоря достигнута. И дальше лучше не будет.т.е. дети сейчас едва ли бы помешали моей карьере. Нечему мешать.

Ссылка на это сообщение

Автор, вам виднее ваши карьерные возможности продвижения, но наверняка при наличии детей просто для сохранения той же продуктивности вам бы ресурсов потребовалось на порядок больше. Меня так отягощение в виде детей адски стимулировало организационно. За марафонский проект я сейчас и не возьмусь, а вот на коротких дистанциях - вполне.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что кончина в глубинке на руках у своих родных и близкий как раз таки самая гармоничная.

Ссылка на это сообщение

Коть, по-разному дети влияют. У меня есть коллега с ребенком досадовского возраста и мужем, объевшимся груш. Но кормить ребенка, платить ипотеку и кредит за машину все же надо. Коллега пашет аки конь. Ребенка на время рабочего дня заботливо принимают родители девушки (ну почти садик по сути). После работы она забирает ребенка и шурует домой работать дальше (подработки-шабашки) от сна ребенка и до пока глаза не вылезут.

Я в таком режиме давно не работаю. Марафонство и так не вштыривает саааавсем

Ссылка на это сообщение

Девушки, не буду спорить о гармоничности и правильности. Но, то что вы себе представляете "в теории", я прошла за последние два года "на практике". Моя мама мучилась и просилась в хоспис. Но вот нет их у нас, даже платных. В стационар кладут только тех, у кого нет родственников или бывших медработников. Ни ко мне, ни к сестре жить не пошла, "чтобы не обременять" еще больше.

Если бы разум отказал ей, нам всем троим было бы легче. Как ни жестоко это звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не идти жить к младшим родственникам на пороге смертельной болезни - это ведь еще сильнее обременяет существование родственников. Человек должен это понимать. Но не всегда человек хочет менять уклад своей жизни на склоне лет. И тем более не всегда осознает, какое существование его ждет в хосписе.

Соболезную вашей утрате. Про отказ в госпитализации безнадежных больных к сожалению тоже знаю не понаслышке

Ссылка на это сообщение

Дело у вас вообще не в детях. А в чувстве внутренней пумтоты которое вы пытаетесь детьми заполнить. Вам действительно к психологу. Я родила в 36 но таких отчаянических мыслей как у вас у меня не было. Но и когда активно планировали в последний год перед зачатием готова была и на ЭКО и о к серьезному вреду здоровью готова была. Вижу цель - не вижу преград. А у вас каша в голове, такое ощущение что дети не самоцель