прививки

Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

а манту вам хоть как делать(это между прочим не прививка), не манту, так Диаскин, не его, так рентген ежегодно, либо Т-Спот ежегодно. Те от диагностики туберкулеза никуда не денетесь.

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

ах, да, если вы хотите ревакцинацию БЦЖ в 7 лет, то надо иметь как минимум три манту после трех лет, те, если вы будете ставить диаскин вместо манту всю дорогу, то вас ревакцинировать не будут.

Шалфей, а где вы живёте, что за год столько раз ротавирус хапнули?

Мне очень интересна тема здоровья и иммунитета детей.

Тут выше писали, что не было ротавируса, тк была прививка, кто-то как и мы не болели и без прививки.

гемофильной инфекции. чем от нее прививаются?

Прививка против кори, краснухи и паротита. чем прививаются?

Гемофильная - хиб: Пентаксим

Кпк после года - приорикс

  • Нравится 1

По поводу диаскина - зависит от региона. Я у себя, даже платно, не могу добиться, сначала манту или показание - аллергические реакции на компоненты манту

Пентаксим - это АКДС+полио

Преверон 13- это пневмококовая инфекция

ротатек - ротавирусная инфекция

гемофильная инфекция-пентаксин хиб, т.е 2 вида пентаксина с хиб и без?сразу с хиб можно делать тогда получается это 3 в 1 , акдс полио и гемофильная инфекция? или сначало делать первую без хиб?а потом с Хиб?

после года если начинать делать то делают одну прививку?

Если полио уже сделаны то делают вместо нашего АКДС инфарникс?

Против КПК- приорикс

Я правильно расписала все по названиям?

буду читать изучать консультироваться

просто хотя бы чтобы понимать о чем разговаривать с врачом

Вакцины надо изучать внимательнее, а не просто руководствоваться принципом "импортные лучше, чем отечественные". У сына была аллергия на куру и куриные яйца, импортную вакцину КПК нельзя было ставить, делали отечественную (импортная вакцина производится на куриных эмбрионах, наша на перепелиных).

Так что читайте внимательнее инструкции, изучайте информацию, советуйтесь с разными врачами, чтобы потом не кусать локти.

П.с. Сразу решила, что сыну буду делать все прививки по графику, но с разумным подходом. Ротавирус и грипп не делаем.

  • Нравится 1

Хорошо а как мне понять есть аллергия или неесли до первой прививки ничего не вылезло значит нет?это мне нужно какие то продукты перепрлбовать чтобы понять есть аллергия или нет

кпк делают в год - а яица в прикорм добавляют раньше, так что уж точно будете знать есть аллергия на белок или нет
  • Нравится 2

В упаковке 2 отдельные ампулы-Пентаксим и хиб.

  • Нравится 1

Кто сомневается в прививке от ветрянки - не сомневайтесь. Ну ее к ...ерам, эту ветрянку

  • Нравится 3
Шалфей, а где вы живёте, что за год столько раз ротавирус хапнули?

Живём в МО, но первый раз с сыном поймали у бабушки в др регионе, попали в больницу с пиелонефритом, оттуда домой принесли, это октябрь. в Янв праздники на площадке в тц. Потом приехали к себе домой пошли в сад: апрель или сад или дет.площадка, потом май, ровно через мес. Сентябрь, октябрь, ноябрь -сад или площадка. Но вот, два крайних раза без рвоты, только вонючая диарея. Ттт, больше не было, наверное, наконец, иммунитет выработался))

У нас до сих пор Пентаксим не доделан, у всех троих.

Младшим кпк буду отчествен делать

Превенар или если будут деньги Пневмо 23

В планах Менактра и от ветрянки. Но сейчас, в саду, в группе второй месяц карантин по ветряной оспе,посмотрим, может и заразятся

Девочки, вобще спасибо за иные про ротовирус. Глянула Комаровского и другие источники....тоже прививка может вызывать энцефалопатию и сильные аллергические реакции. Да и в любом случае нам уже поздно ставить. Возьму на море безлактазную смесь и Энтерофурил любимый)

К сожалению, Энтерофурил не поможет при вирусе (( проверено '( на всякий, берите Полисорб или энтреросгель.

  • Нравится 1

Шалфей, жуть какая. Желаю здоровья и чтобы больше вас ротавирус не касался.

  • Нравится 1

Я пока думаю так, что если сын лет до 9-10 не переболеет ветрянкой, то будем прививать.

Девочки а еще вопрос

если гепатит уже стоит пентаксим можно?

Тут на сайте есть случай. Не так давно произошел. Потеряли ребеночка после прививки от пневмонии. У ребенка была скрытая форма пневмонии на момент вакцинации. Вот так. Так что 100% да и 100% нет это предрассудки...

вот как , после таких историй, не сдать анализы перед прививкой?

у меня была история. собралась мелких прививать, мы были без сада, все были здоровые, все супер. утром взяли кровь у них, на дом приезжали.просыпаются после обеда оба с температурой 38,5.вечером приходит кровь, а там уже ппц и по ней все прекрасно видно, большие изменения, вирус. а если б я их утром на прививку отвела бы?

  • Нравится 2

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

На Манту бывает реакция. Все цивилизация ставит диаскин. Через 7 лет много чего изменится, думаю, что вот этого тупого требования Манту не будет...

Лара, если гепатит стоит можно и пентаксим и инфанрикс, который без приставки гекса.

У меня есть пример прошлого месяцаи. Поставили девочке Манту. Была сильная реакция. Проявилась аллергия. Аллерголог считает, что Манту запустила иммунный ответ и на фоне него вылезла пищевая аллергия. Теперь ищут аллерген.

А вообще я лично не читаю весь этот поток прививочников и антипрививочников. Доходит до того, что антипрививочники говорят: любое медицинское исследование о пользе прививок можно провести так, что результаты выборки будут в твою пользу. При этом они же говорят: существует масса исследований о вреде прививок, просто они не придаются огласке.

То есть о пользе прививок результаты фабрикуют, а о вреде нет?

К чему я это? Когда вы хотите забеременеть, а не выходит - вы ищите хорошего гинеколога. Когда хотите хорошо родить - вы идёте в хороший роддом к хорошему акушеру. Когда хотите научиться водить авто - к инструктору по вождению. Когда вам нужна новая кухня - вы выбираете аккуратно готовить столяров. И даже если вы и читаете что либо об их работе, то уж точно не принимаете за них решений.

Так и с прививками. Ищите авторитетное лицо с мед.образованием с высоким профессионализмом. Пусть это лицо с вами общается и вам разжевывает. А то поначитываться можно так, особенно в этой теме...

  • Нравится 1
Тут на сайте есть случай. Не так давно произошел. Потеряли ребеночка после прививки от пневмонии. У ребенка была скрытая форма пневмонии на момент вакцинации. Вот так. Так что 100% да и 100% нет это предрассудки...
Вита или был ещё случай?

- оказалась от гепатита Б в РД (сравнивала несколько календарей прививочных, по гепатиту Б понравился подход страны проживания мужа

А чем плоха от гепатита Б? Мою 6-компонентным инфанриксом прививали, других пока даже нет, но вопрос, слышала, обсуждается, могут заменить.

Сейчас встречается столько осложнений после привирививиок, что я однозначно жду пока дочки не пойдут и не заговерят.

А после 2 -3 лет можно ставить. Но обязательно кровь и мочу перед исследованием. И не делайте лучше адкс, а сделайте платную замену.

У меня ребенок привит и ротавирус был два раза за 4 года

Смысл ставить от ротавируса?

Так же как и грипп постоянно вирус мутирует: (