Перейти к публикации

прививки


Lara`
Девочки привет Сыну пошел а второй месяц и на плановом осмотре врач сказала о прививках Расскажите пожалуйста какие привики и от чего делают?почему такие рассхождения делать или не делать?на что обратить внимание перед тем как делаьь?что должно быть обследованно у ребенка?в этом вопросе вообще ничего не знаю спасибо



вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

а манту вам хоть как делать(это между прочим не прививка), не манту, так Диаскин, не его, так рентген ежегодно, либо Т-Спот ежегодно. Те от диагностики туберкулеза никуда не денетесь.

Ссылка на комментарий

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

ах, да, если вы хотите ревакцинацию БЦЖ в 7 лет, то надо иметь как минимум три манту после трех лет, те, если вы будете ставить диаскин вместо манту всю дорогу, то вас ревакцинировать не будут.

Ссылка на комментарий

Шалфей, а где вы живёте, что за год столько раз ротавирус хапнули?

Ссылка на комментарий

Мне очень интересна тема здоровья и иммунитета детей.

Тут выше писали, что не было ротавируса, тк была прививка, кто-то как и мы не болели и без прививки.

Ссылка на комментарий

гемофильной инфекции. чем от нее прививаются?

 

Прививка против кори, краснухи и паротита. чем прививаются?

Ссылка на комментарий

Гемофильная - хиб: Пентаксим

Кпк после года - приорикс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу диаскина - зависит от региона. Я у себя, даже платно, не могу добиться, сначала манту или показание - аллергические реакции на компоненты манту

Ссылка на комментарий

Пентаксим - это АКДС+полио

Преверон 13- это пневмококовая инфекция

ротатек - ротавирусная инфекция

гемофильная инфекция-пентаксин хиб, т.е 2 вида пентаксина с хиб и без?сразу с хиб можно делать тогда получается это 3 в 1 , акдс полио и гемофильная инфекция? или сначало делать первую без хиб?а потом с Хиб?

после года если начинать делать то делают одну прививку?

 

Если полио уже сделаны то делают вместо нашего АКДС инфарникс?

Против КПК- приорикс

 

Я правильно расписала все по названиям?

буду читать изучать консультироваться

просто хотя бы чтобы понимать о чем разговаривать с врачом

Ссылка на комментарий

Вакцины надо изучать внимательнее, а не просто руководствоваться принципом "импортные лучше, чем отечественные". У сына была аллергия на куру и куриные яйца, импортную вакцину КПК нельзя было ставить, делали отечественную (импортная вакцина производится на куриных эмбрионах, наша на перепелиных).

Так что читайте внимательнее инструкции, изучайте информацию, советуйтесь с разными врачами, чтобы потом не кусать локти.

П.с. Сразу решила, что сыну буду делать все прививки по графику, но с разумным подходом. Ротавирус и грипп не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошо а как мне понять есть аллергия или неесли до первой прививки ничего не вылезло значит нет?это мне нужно какие то продукты перепрлбовать чтобы понять есть аллергия или нет

Ссылка на комментарий
Хорошо а как мне понять есть аллергия или неесли до первой прививки ничего не вылезло значит нет?это мне нужно какие то продукты перепрлбовать чтобы понять есть аллергия или нет
кпк делают в год - а яица в прикорм добавляют раньше, так что уж точно будете знать есть аллергия на белок или нет
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В упаковке 2 отдельные ампулы-Пентаксим и хиб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто сомневается в прививке от ветрянки - не сомневайтесь. Ну ее к ...ерам, эту ветрянку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Шалфей, а где вы живёте, что за год столько раз ротавирус хапнули?

Живём в МО, но первый раз с сыном поймали у бабушки в др регионе, попали в больницу с пиелонефритом, оттуда домой принесли, это октябрь. в Янв праздники на площадке в тц. Потом приехали к себе домой пошли в сад: апрель или сад или дет.площадка, потом май, ровно через мес. Сентябрь, октябрь, ноябрь -сад или площадка. Но вот, два крайних раза без рвоты, только вонючая диарея. Ттт, больше не было, наверное, наконец, иммунитет выработался))

 

У нас до сих пор Пентаксим не доделан, у всех троих.

Младшим кпк буду отчествен делать

Превенар или если будут деньги Пневмо 23

В планах Менактра и от ветрянки. Но сейчас, в саду, в группе второй месяц карантин по ветряной оспе,посмотрим, может и заразятся

Ссылка на комментарий
Девочки, вобще спасибо за иные про ротовирус. Глянула Комаровского и другие источники....тоже прививка может вызывать энцефалопатию и сильные аллергические реакции. Да и в любом случае нам уже поздно ставить. Возьму на море безлактазную смесь и Энтерофурил любимый)

К сожалению, Энтерофурил не поможет при вирусе (( проверено '( на всякий, берите Полисорб или энтреросгель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шалфей, жуть какая. Желаю здоровья и чтобы больше вас ротавирус не касался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пока думаю так, что если сын лет до 9-10 не переболеет ветрянкой, то будем прививать.

Ссылка на комментарий

Девочки а еще вопрос

если гепатит уже стоит пентаксим можно?

Ссылка на комментарий

Тут на сайте есть случай. Не так давно произошел. Потеряли ребеночка после прививки от пневмонии. У ребенка была скрытая форма пневмонии на момент вакцинации. Вот так. Так что 100% да и 100% нет это предрассудки...

вот как , после таких историй, не сдать анализы перед прививкой?

у меня была история. собралась мелких прививать, мы были без сада, все были здоровые, все супер. утром взяли кровь у них, на дом приезжали.просыпаются после обеда оба с температурой 38,5.вечером приходит кровь, а там уже ппц и по ней все прекрасно видно, большие изменения, вирус. а если б я их утром на прививку отвела бы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вот я тоже про манту слышала, но мы к тому моменту уже сделали Манту. Не могли бы просветить, там реально такой вредный состав??

На Манту бывает реакция. Все цивилизация ставит диаскин. Через 7 лет много чего изменится, думаю, что вот этого тупого требования Манту не будет...

 

Лара, если гепатит стоит можно и пентаксим и инфанрикс, который без приставки гекса.

 

У меня есть пример прошлого месяцаи. Поставили девочке Манту. Была сильная реакция. Проявилась аллергия. Аллерголог считает, что Манту запустила иммунный ответ и на фоне него вылезла пищевая аллергия. Теперь ищут аллерген.

 

 

А вообще я лично не читаю весь этот поток прививочников и антипрививочников. Доходит до того, что антипрививочники говорят: любое медицинское исследование о пользе прививок можно провести так, что результаты выборки будут в твою пользу. При этом они же говорят: существует масса исследований о вреде прививок, просто они не придаются огласке.

То есть о пользе прививок результаты фабрикуют, а о вреде нет?

К чему я это? Когда вы хотите забеременеть, а не выходит - вы ищите хорошего гинеколога. Когда хотите хорошо родить - вы идёте в хороший роддом к хорошему акушеру. Когда хотите научиться водить авто - к инструктору по вождению. Когда вам нужна новая кухня - вы выбираете аккуратно готовить столяров. И даже если вы и читаете что либо об их работе, то уж точно не принимаете за них решений.

 

Так и с прививками. Ищите авторитетное лицо с мед.образованием с высоким профессионализмом. Пусть это лицо с вами общается и вам разжевывает. А то поначитываться можно так, особенно в этой теме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тут на сайте есть случай. Не так давно произошел. Потеряли ребеночка после прививки от пневмонии. У ребенка была скрытая форма пневмонии на момент вакцинации. Вот так. Так что 100% да и 100% нет это предрассудки...
Вита или был ещё случай?
Ссылка на комментарий

- оказалась от гепатита Б в РД (сравнивала несколько календарей прививочных, по гепатиту Б понравился подход страны проживания мужа

А чем плоха от гепатита Б? Мою 6-компонентным инфанриксом прививали, других пока даже нет, но вопрос, слышала, обсуждается, могут заменить.

Ссылка на комментарий

Сейчас встречается столько осложнений после привирививиок, что я однозначно жду пока дочки не пойдут и не заговерят.

А после 2 -3 лет можно ставить. Но обязательно кровь и мочу перед исследованием. И не делайте лучше адкс, а сделайте платную замену.

Ссылка на комментарий

У меня ребенок привит и ротавирус был два раза за 4 года

 

Смысл ставить от ротавируса?

Так же как и грипп постоянно вирус мутирует: (

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13468880 cообщений
×
×
  • Создать...