Перейти к публикации

Не планирование. Создание ООО


shaherizada
Есть совсем "новенькое" ООО и кое-какие деньги на счету у него. В срочном порядке нужно принять на работу несколько человек на ставку и по совместительству и выплатить им аванс. Подскажите, пожалуйста, какие ресурсы почитать, чтобы все сделать в рамках закона? Как вести бухгалтерию, подписывать договора, отчислять налоги, как декларировать сотрудников... Заранее разбираться не было никакой возможности



Устав-то есть. ИП с сотрудниками нельзя никак, только ООО. Тут выбора нет никакого.1го числа месяца, следующего за созданием еще не было.

 

Почему нельзя ИП с сотрудниками?) Можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почему нельзя ИП с сотрудниками?) Можно.

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

 

Ага, но в принципе ИП с сотрудниками можно

Ссылка на комментарий

Не пугайте автора, у нее, насколько я понимаю, еще нет принятых сотрудников, ей СЗВ-М пока не надо сдавать

СЗВ-М и среднесписочная - разные отчеты.

1го числа месяца, следующего за созданием еще не было.

тогда не забудьте сдать.

Если ООО уже есть, то отчетность автор будет сдавать и за 1 квартал тоже.Хоть уставняк-то должен быть и деньги на счету, автор пишет, тоже есть

если зп не было, у нее нулевки.

Хотя, если она их никогда не видела, лучше доверить профессионалу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

СЗВ-М и среднесписочная - разные отчеты.тогда не забудьте сдать.если зп не было, у нее нулевки.Хотя, если она их никогда не видела, лучше доверить профессионалу.

 

Если есть деньги на счету - уже не нулевки, плюс уставный капитал. В Балансе по-любому цифры будут.

Ссылка на комментарий

Так среднесписочная и не на первое число сдается. А не позднее 20 следующего за месяцем внесения записи в реестр

Ссылка на комментарий
Так среднесписочная и не на первое число сдается. А не позднее 20 следующего за месяцем внесения записи в реестр

так никто и не говорит, что сдается первого. Написано "на 1 число месяца, следующего за месяцем создания".

Ссылка на комментарий

так никто и не говорит, что сдается первого. Написано "на 1 число месяца, следующего за месяцем создания".

 

)) Короче, бухгалтер автору нужен или погружаться в Мое дело с головой.

Ссылка на комментарий

)) Короче, бухгалтер автору нужен или погружаться в Мое дело с головой.

В свое дело в любом случае погружаться надо с головой. И курсы таки закончить. Чтоб понимать,что бухгалтер воротит. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

да, по деятельности. И другим условиям...

 

Ссылка на комментарий

)) Короче, бухгалтер автору нужен или погружаться в Мое дело с головой.

да, всяко нужен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    765 сейчас онлайн
    13468382 cообщений
×
×
  • Создать...