Не планирование. Создание ООО

shaherizada
Есть совсем "новенькое" ООО и кое-какие деньги на счету у него. В срочном порядке нужно принять на работу несколько человек на ставку и по совместительству и выплатить им аванс. Подскажите, пожалуйста, какие ресурсы почитать, чтобы все сделать в рамках закона? Как вести бухгалтерию, подписывать договора, отчислять налоги, как декларировать сотрудников... Заранее разбираться не было никакой возможности

Устав-то есть. ИП с сотрудниками нельзя никак, только ООО. Тут выбора нет никакого.1го числа месяца, следующего за созданием еще не было.

Почему нельзя ИП с сотрудниками?) Можно.

  • Нравится 2

Почему нельзя ИП с сотрудниками?) Можно.

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

  • Нравится 1

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

Ага, но в принципе ИП с сотрудниками можно

Не пугайте автора, у нее, насколько я понимаю, еще нет принятых сотрудников, ей СЗВ-М пока не надо сдавать

СЗВ-М и среднесписочная - разные отчеты.

1го числа месяца, следующего за созданием еще не было.

тогда не забудьте сдать.

Если ООО уже есть, то отчетность автор будет сдавать и за 1 квартал тоже.Хоть уставняк-то должен быть и деньги на счету, автор пишет, тоже есть

если зп не было, у нее нулевки.

Хотя, если она их никогда не видела, лучше доверить профессионалу.

  • Нравится 1

СЗВ-М и среднесписочная - разные отчеты.тогда не забудьте сдать.если зп не было, у нее нулевки.Хотя, если она их никогда не видела, лучше доверить профессионалу.

Если есть деньги на счету - уже не нулевки, плюс уставный капитал. В Балансе по-любому цифры будут.

Так среднесписочная и не на первое число сдается. А не позднее 20 следующего за месяцем внесения записи в реестр

так никто и не говорит, что сдается первого. Написано "на 1 число месяца, следующего за месяцем создания".

)) Короче, бухгалтер автору нужен или погружаться в Мое дело с головой.

В свое дело в любом случае погружаться надо с головой. И курсы таки закончить. Чтоб понимать,что бухгалтер воротит. :Hello:

  • Нравится 2

Это смотря по деятельности. Либо уже ООО открыто.

да, по деятельности. И другим условиям...

)) Короче, бухгалтер автору нужен или погружаться в Мое дело с головой.

да, всяко нужен...