Перейти к публикации

Не планирование. Создание ООО

shaherizada
Есть совсем "новенькое" ООО и кое-какие деньги на счету у него. В срочном порядке нужно принять на работу несколько человек на ставку и по совместительству и выплатить им аванс.
Подскажите, пожалуйста, какие ресурсы почитать, чтобы все сделать в рамках закона? Как вести бухгалтерию, подписывать договора, отчислять налоги, как декларировать сотрудников...
Заранее разбираться не было никакой возможности

Вы правда считаете что это можно расписать в рамках одного поста?

нет, конечно. Просто пару ресурсов, на которые опираться :)

Поделиться комментарием

Проще заплатить бухгалтеру, правда

верю, просто прибыль будет совсем нескоро и не факт, что будетэ, а затрат тьма...

Поделиться комментарием

верю, просто прибыль будет совсем нескоро и не факт, что будетэ, а затрат тьма...

Зайдите на "Мое дело" - посмотрите ресурс.

Поделиться комментарием

если есть возможность (т. е. время терпит) сходите на бух. курсы. они короткие, там все ёмко, конкретно преподают. Ассом в бухгалтерии не станете, но основы поймете.

заданные вами вопросы не позволяют дать какой-то ресурс, кроме учебников и кодексов и законов, тк вы вообще не в теме. вам нужна матчасть

Поделиться комментарием

тыщ за 5 бухгалтер сделает это один раз. А если на постоянную работу брать то да, прибыль обвалится))

Поделиться комментарием

тыщ за 5 бухгалтер сделает это один раз. А если на постоянную работу брать то да, прибыль обвалится))

С сотрудниками каждый месяц отчеты делать придется все равно

Поделиться комментарием

я про разовый объем, указанный автором написала. Дальше сами или не знаю...

но в двух словах не описать все равно то что автор хочет. Это тема семинара как минимум

Поделиться комментарием

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"

Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.

Поделиться комментарием

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.

Выдайте и мне БКК!!! (Большая красная кнопка). Чтоб Готово-Далее сама делала отчёты.

Поделиться комментарием

Вита, да, я полный ноль в этом. Время терпит, не так, чтобы идти на курсы, но достаточно, чтобы освоить самостоятельно большой объем информации.

Именно матчасть мне и нужна

Поделиться комментарием

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.
                        допустим. Но чтобы программа формировала какие-то отчеты, в нее нужно как-то данные внести. Надо понимать какие данные нужны, план счетов хоть минимально знать. Это все не сложно, но... Могу привести пример с квадратными уравнениями. Ну что там сложного? Бери и подставляй числа в формулу. А человек еще и двузначные числа не складывает, как ему объяснить?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                        Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                        Яндекс.Метрика