Не планирование. Создание ООО

shaherizada
Есть совсем "новенькое" ООО и кое-какие деньги на счету у него. В срочном порядке нужно принять на работу несколько человек на ставку и по совместительству и выплатить им аванс. Подскажите, пожалуйста, какие ресурсы почитать, чтобы все сделать в рамках закона? Как вести бухгалтерию, подписывать договора, отчислять налоги, как декларировать сотрудников... Заранее разбираться не было никакой возможности

Хотя бы на законы какой страны планируете опираться? Где вы географически открылись?)

Могу свести с бухгалтером на удалёнке))

Киньте мне контакты в личку, пожалуйста

Хотя бы на законы какой страны планируете опираться? Где вы географически открылись?)

Россия

Могу свести с бухгалтером на удалёнке))

буду рада, спасибо!

Вы правда считаете что это можно расписать в рамках одного поста?

нет, конечно. Просто пару ресурсов, на которые опираться :)

НК,ТК,УК.
  • Нравится 6

Проще заплатить бухгалтеру, правда

верю, просто прибыль будет совсем нескоро и не факт, что будетэ, а затрат тьма...

Зайдите на "Мое дело" - посмотрите ресурс.

  • Нравится 1

Зайдите на "Мое дело" - посмотрите ресурс.

спасибо!

если есть возможность (т. е. время терпит) сходите на бух. курсы. они короткие, там все ёмко, конкретно преподают. Ассом в бухгалтерии не станете, но основы поймете.

заданные вами вопросы не позволяют дать какой-то ресурс, кроме учебников и кодексов и законов, тк вы вообще не в теме. вам нужна матчасть

верю, просто прибыль будет совсем нескоро и не факт, что будетэ, а затрат тьма...
тыщ за 5 бухгалтер сделает это один раз. А если на постоянную работу брать то да, прибыль обвалится))

С сотрудниками каждый месяц отчеты делать придется все равно

  • Нравится 1
С сотрудниками каждый месяц отчеты делать придется все равно
я про разовый объем, указанный автором написала. Дальше сами или не знаю...

но в двух словах не описать все равно то что автор хочет. Это тема семинара как минимум

С сотрудниками каждый месяц отчеты делать придется все равно

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"

Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.

Выдайте и мне БКК!!! (Большая красная кнопка). Чтоб Готово-Далее сама делала отчёты.
  • Нравится 7

Вита, да, я полный ноль в этом. Время терпит, не так, чтобы идти на курсы, но достаточно, чтобы освоить самостоятельно большой объем информации.

Именно матчасть мне и нужна

Да ладно, тот отчет делается одной кнопкой "далее-готово"Автор, подключайте "мое дело", там будут напоминалки, какие отчеты делать, и их можно будет делать автоматически. У бухгалтера проконсультируетесь, поначалу можно на постоянку не брать.
допустим. Но чтобы программа формировала какие-то отчеты, в нее нужно как-то данные внести. Надо понимать какие данные нужны, план счетов хоть минимально знать. Это все не сложно, но... Могу привести пример с квадратными уравнениями. Ну что там сложного? Бери и подставляй числа в формулу. А человек еще и двузначные числа не складывает, как ему объяснить?
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...