Испания.Калелья.Отдых с детьми.

Я-Лисица
Кто был?Кто отдыхал?Как впечатления?Не скучно было?Планируем поехать в июне,с детьми 5 лет.Или лучше традиционно в Турцию?

Испания это хорошо)) в калелье, как и по всему побережью, море через проезжую часть. Вам предложат сьездить в порт авентуру. Я ездила с 4хлетним. Нормально. Там и для малышей есть развлечения. В самом городе не помню, но в Испании всегда есть что-то для детей. Я не люблю это побережье, но это реально экономичный вариант, и для взрослых интересней, чем просто Турция. Но опять же смотря какие цели

Ссылка на это сообщение

Это же Коста брава? В июне вода прохладная. Если это не смущает то ок. И нужна машина на отпуск. Скучно будет в одном месте тусить. В Испании детские развлечения есть всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну почти Брава )) Коста дель Маресме. Прохладная вода, да.

Барселона близко, пол часа. Фонтаны, может, включат уже поющие.

В общем, я всегда предпочитаю Испанию Турции ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет прохладной воды-это не проблема)Живем в Калининграде,в получасе езды от Балтийского моря.К прохладной,даже холодной воде,уже привыкли,вовсю купаемся в нашем море)))А отдых планируем спокойный,в основном пляж и детские развлекаловки

Ссылка на это сообщение

. Я не люблю это побережье, но это реально экономичный вариант, и для взрослых интересней, чем просто Турция. Но опять же смотря какие цели. А почему не любите это побережье?

Ссылка на это сообщение

Мы были именно в Калелье, два раза. Правда, без детей. Первый раз шесть лет назад, второй - год назад. По соотношению цена-качество понравился отель Волга - близко от пляжа и от жд станции.

На жд ездили в Барселону, но несмотря на довольно комфортные электрички, дорога, особенно обратная, утомительна. Все-таки, не пол часа, а час с небольшим. И обратно можно ехать стоя.

Шесть лет назад понравилось больше, было спокойнее. В прошлом году наблюдали попытку ограбления (арабоподобный молодой человек пытался ограбить пьяного испанца).

Ссылка на это сообщение

vicky37//,про побережье к вам вопрос сверху.Почему-то коряво скопировался

Ссылка на это сообщение

Была в Калелье месяц назад. Побережье красивое, купаться детям тяжело, сразу глубоко, не купалась, но достоверные источники рассказали. до Барсы рукой подать. Я люблю что бы у отелей и территория была, и с прямым выходом к морю, там пляж отделяет Жд дорога, примерно как на нашем юге. Цена качество ещё. Турция выигрывает по комфортности, но для разнообразия я бы поехала в Испанию тоже, почему нет. Можно взять машину и поехать во Францию. Для детей развлечений нет, только дискотека и анимация в отеле, тоже не ахти. Для взрослых полно кафе и магазинов.

Ссылка на это сообщение

Была в этом городе в 14 году, в отеле Президент. Мне понравился город, много гуляли. Были с мужем

Ссылка на это сообщение

. Я не люблю это побережье, но это реально экономичный вариант, и для взрослых интересней, чем просто Турция. Но опять же смотря какие цели

. А почему не любите это побережье?

Это индивидуальные вещи. Я больше люблю другие места страны. Это связано и с качеством обслуживания, и с побережьем, и с климатом, и с внутренним неприятием Каталонии ) это все к вашему отдыху не имеет отношения ) с ребенком туда удобно лететь. Это близко от аэропорта, и в Испании любят детей, и их всегда есть чем занять. Кроме того, для Европы это достаточно дешево, и вам с мужем будет интересно, если решитесь смотаться в Барселону, Тоссу погулять, Жерону, можно в Фигейрос, Порт авентура опять же. Я таскала совсем маленького ребенка везде, но у меня тусовщик с рождения ) От калельи вдоль побережья идет поезд до Барселоны. Это реально удобно. На горе Монжуик есть парк развлечений. Вас гид встретит, спросите, куда лучше с детьми

Ссылка на это сообщение

Не прочла, что хотите спокойный отдых. Ну тогда отель -пляж - детская площадка. Погода хорошая, еда приличная, тоже нормально. Просто, если первая поездка в Испанию, в Барселону все же имеет смысл сьездить )

Ссылка на это сообщение

В Барселону обязательно))Хотелось бы и в Порт Авентуру,но дорога длинная,не знаю,как дети,смогут выдержать?

Ссылка на это сообщение

А в саму Барселону дорого? Там просто стоооолько всего посмотреть, и пятилеткам тоже интересно будет. Мне кажется, на поезде не наездитесь

Ссылка на это сообщение

В Барселону обязательно))Хотелось бы и в Порт Авентуру,но дорога длинная,не знаю,как дети,смогут выдержать?

Вам предложат организованную поездку. От Барселоны час, от калельи подальше. Большой автобус, с кондиционером, скорее всего будет остановка в районе таррагоны. Кафе, туалет, перекус и тп. Гид всю дорогу рассказывает всякое. У водителя есть вода, кола и тд. Если возьмете машину, все быстрее и проще, но дороже ) автобус забирает от отеля. Не знаю, я бы поехала.

Ссылка на это сообщение

Мы все лето с детьми проводим в Калелье. Сейчас им 4 и 14.Если есть вопросы - спрашивайте, будем рады помочь.