КПК и осложнения, или что??

//Milani..ya//
Всем привет 26.02 малышу сделали КПК 18.03 начало сыпать, я подумала что потница и ни придала этому значения, 19.03 высыпало конкретно, а сегодня малыш с трудом встаёт га ножки. Поехали в клинику конкретного анализа поставить не могу: и вроде не корь, похоже на ветрянку...но при этом есть сыпь на ладонях и ступнях. По поводу ног говорят суставы пощупали вроде в норме, сейчас с ножками лучше, хоть ходит но поднимается с трудом! Никто не перенес "это" что это может быть???

Да вы поймите, все замяли..никого не наказали в итоге, а родителям объявили-сами вы и дураки, нефиг было водить детей и колоть им. А раз хотели-получайте! Никаких компенсаций не было, а врачиха эта, которая вколола, еще хамила и морду кирпичом делала. Никаких извинений..ничего. Ну вот государственная машина во всей красе..перемололи и забыли..Называется это - не повезло! Русская рулетка...как угодно. Но вот что было то было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я к тому, что непонятно что вообще это было.

В статьях глянула - пишут про "запрещённый везде варилрикс", от которого и наступили осложнения.

При том, что никакой он не запрещённый. И мой сын им вакцинирован, и дочь обязательно вакцинируют.

Какая-то мутная ситуация. Но что именно там не так - загадка, журналисты нагородили хрен пойми что...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да я к тому, что непонятно что вообще это было.В статьях глянула - пишут про "запрещённый везде варилрикс", от которого и наступили осложнения.При том, что никакой он не запрещённый. И мой сын им вакцинирован, и дочь обязательно вакцинируют.Какая-то мутная ситуация. Но что именно там не так - загадка, журналисты нагородили хрен пойми что...

Ну это вам не понятно, а моей сестре понятно и даже очень.

Ссылка на это сообщение

У вас скорее всего не этот случай, но почитайте, может на что то обратить внимание надо.

Ссылка на это сообщение
https://m.facebook.c...435001872168Вот здесь. Вакцина приорикс и потом пошли проблемы с ножками.

Охренеть...но так знакомо..в прошлом году тоже пришлось стоять в очереди из скорых перед первой инфекционной ..три часа просидели в машине...хорошо, ума хватило написать отказ и смотаться оттуда..ужасное место!!! И кстати, пока я не подняла скандал и не пригрозила минздравом, нас даже врач не собирался осматривать...

Ссылка на это сообщение

А вообще, как похоже на то, что было у Ариши..она тоже активный ребенок, а когда это началось, она ходить не могла, у нее рецидивы возникали потом в течение нескольких лет...как сейчас не знаю, давно не общались..

Ссылка на это сообщение

Твою ж мать....

23 августа старшему сыну была сделана прививка приорикс.

13 сентября госпитализирован с сильнейшим стенозом, выписан 19

21 сентября (в возрасте 1г8мес) сын утром не встал на ноги. Он даже сидеть не мог. Больница. Инфекционно-аллергический артрит.

И ни одна, ни одна зараза не сказала про прививку. А я, дура, тогда слепо верила врачам. И потом еще пару прививок сын получил, пока в связи с диагнозом по неврологии нам медотвод не дали...

С того времени у нас начались походы по неврологам - т.к. появилась и моторная неловкость, и много еще чего.

До этого сын (не считая аллергии, из-за чего и позже делались прививки) был абсолютно здоров...

Автор, искренне желаю вам, чтоб завтра уже ничего не болело и вы всё забыли, как страшный сон...

Ссылка на это сообщение
https://m.facebook.com/marina.voropaeva.9/posts/1182435001872168Вот здесь. Вакцина приорикс и потом пошли проблемы с ножками.

Вот именно это я читала тоже. Про синдром Гийена-Барре после Приорикса.

Поэтому в одном из недавних обсуждений про прививки и спросила про различие вакцин.

В инструкции к нашей корево-паротитной нет в осложнениях Гийена-Барре.

В Приориксе есть,в Менактре тоже.

Значит ли это,что от нашей вакцины не бывает такого осложнения?

Ссылка на это сообщение

Твою ж мать....23 августа старшему сыну была сделана прививка приорикс.13 сентября госпитализирован с сильнейшим стенозом, выписан 1921 сентября (в возрасте 1г8мес) сын утром не встал на ноги. Он даже сидеть не мог. Больница. Инфекционно-аллергический артрит.И ни одна, ни одна зараза не сказала про прививку. А я, дура, тогда слепо верила врачам. И потом еще пару прививок сын получил, пока в связи с диагнозом по неврологии нам медотвод не дали...С того времени у нас начались походы по неврологам - т.к. появилась и моторная неловкость, и много еще чего.До этого сын (не считая аллергии, из-за чего и позже делались прививки) был абсолютно здоров...Автор, искренне желаю вам, чтоб завтра уже ничего не болело и вы всё забыли, как страшный сон...

Спасибо большое! Молю Богу чтоб все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Вот именно это я читала тоже. Про синдром Гийена-Барре после Приорикса.Поэтому в одном из недавних обсуждений про прививки и спросила про различие вакцин.В инструкции к нашей корево-паротитной нет в осложнениях Гийена-Барре.В Приориксе есть,в Менактре тоже.Значит ли это,что от нашей вакцины не бывает такого осложнения?

Полагаю, что это значит только то, что по приориксу больше данных..

Ссылка на это сообщение

А я по ссылкам не могу перейти (((

Кпк всегда вводилась?

Не помню просто..в СССР ее делали?

Автор,ребенку здоровья, наблюдайтe,тем более причины и следствие в виде примеров озвучили- не соглашайтесь с педиатром и настайвайте на своем,вплоть до разбирательства на различных уровнях

Как минимум,вашего ребенка начнут обследовать и консультировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алёшка, я 78 года, мне делали до школы, "свинкой", т.е. паротитом заболела сразу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, делайте нашей КПК. Она лучше. Чего все упёрлись в эти иностранные. А ещё лучше отдельно от кори поставить. Краснухой лучше в детстве переболеть. Паротит опасен тоже ближе к подростковому возрасту. Ну это имхо.

Такие осложнения , если не ошибаюсь, даёт именно краснушный компонент.

Ссылка на это сообщение

Я 86 года. Мне делали только от кори моновакцину.

Ссылка на это сообщение

Еше бывает иммунка не справилась или с дозой переборщили.но такие реакции не новость.

Ссылка на это сообщение

Еше бывает иммунка не справилась или с дозой переборщили.но такие реакции не новость.

Да кто его знает, что повлияло! Клиника хорошая была, доза 0.5 вроде все как надо, но...сегодня малышу вроде лучше! Ходит без проблем, иногда не с первого раза встаёт. Но это уже лучше чем вчера. И

Ссылка на это сообщение

Я 86 года. Мне делали только от кори моновакцину.

Из конфликта стран, у нас только Бельгия! Россия в запрете, а если где то и есть то контробанда!

Ссылка на это сообщение

Автор, пусть у вас все обойдется без осложнений!

La Belle, коревой компонент самый реактогенный как раз.

Посмотрела свою карту, мне в 86-м делали прививки от кори и паротита, в трехлетнем возрасте, получается.

Ссылка на это сообщение

Пусть обойдется!

Непонятно почеу трудно ходить? Суставы или слабость?

У старшего после приорикса было что-то типа ОРВИ пару дней (недели через 2)

Ссылка на это сообщение
Да кто его знает, что повлияло! Клиника хорошая была, доза 0.5 вроде все как надо, но...сегодня малышу вроде лучше! Ходит без проблем, иногда не с первого раза встаёт. Но это уже лучше чем вчера. И
Почитав вас,я сделала вывод,значит точно у нас воспалился коленный сустав после кпк,правда через пару дней после кпк дочь заболела ангиной,а через 10 дней сустав опух сильно.Врач сказала,типа реактивный артрит после болезни.А ни фига значит не после болезни.Как будто она первый раз за год заболела. Я потащила дочь к ревматологу и кардиологу,которые ничего не нашли в итоге.А оно вон оно че.Теперь склоняюсь все же к реакции на вакцину.Тем более на фоне полного здоровья перед вакциной вдруг после нее сразу же заболели с сильной темпой.
Ссылка на это сообщение
Так смысл прививки и есть в том, чтобы заразить. Вирусы же вводят, чему удивляться.Многие почему то верят, что им волшебный элексир ставят, а не вирусы краснухи, кори и паротита. Достаточно инструкцию вакцины изучить.
ну это ежу понятна суть вакцинации.Вопрос в том,чтоб не перестараться с этим заражением,а заставить организм выработать антитела к этим инфекциям как можно безопаснее.Если ставят тубик.это не значит что все начинают заболевать им с полной симптоматикой.Все зависит от качества вакцины и исходного иммунитета в большинстве случаев.