КПК и осложнения, или что??

//Milani..ya//
Всем привет 26.02 малышу сделали КПК 18.03 начало сыпать, я подумала что потница и ни придала этому значения, 19.03 высыпало конкретно, а сегодня малыш с трудом встаёт га ножки. Поехали в клинику конкретного анализа поставить не могу: и вроде не корь, похоже на ветрянку...но при этом есть сыпь на ладонях и ступнях. По поводу ног говорят суставы пощупали вроде в норме, сейчас с ножками лучше, хоть ходит но поднимается с трудом! Никто не перенес "это" что это может быть???

Корь матушка видимо.у подруги точно так же ребенка и заразили корью-сделали кпк.

Вчера на городском форуме читала что некоторые дети заболели кто то в лёгкой форме, кто по полной программе.

Корь матушка видимо.у подруги точно так же ребенка и заразили корью-сделали кпк.

Так смысл прививки и есть в том, чтобы заразить. Вирусы же вводят, чему удивляться.

Многие почему то верят, что им волшебный элексир ставят, а не вирусы краснухи, кори и паротита. Достаточно инструкцию вакцины изучить.

  • Нравится 2

Так смысл прививки и есть в том, чтобы заразить. Вирусы же вводят, чему удивляться.Многие почему то верят, что им волшебный элексир ставят, а не вирусы краснухи, кори и паротита. Достаточно инструкцию вакцины изучить.

Паника в том что ребёнок не мог ходить!!! И надо понять это реакция или надо искать причину в чем то другом!!!!

Как можно понять если педиатр который прививал, сам не может понять что это, 100% показателей что это корь или краснуха нет!

Паника в том что ребёнок не мог ходить!!! И надо понять это реакция или надо искать причину в чем то другом!!!! Как можно понять если педиатр который прививал, сам не может понять что это, 100% показателей что это корь или краснуха нет!

сдавайте сразу антитела к болезням - разберётесь, сутки анализ делается.

  • Нравится 1
Паника в том что ребёнок не мог ходить!!! И надо понять это реакция или надо искать причину в чем то другом!!!! Как можно понять если педиатр который прививал, сам не может понять что это, 100% показателей что это корь или краснуха нет!

Автор, не кричите знаками, я то не причем.

вам ни один педиатр не признает осложнение, увы.

Как обычно скажут - "совпадение".

  • Нравится 4

другие показатели развития ребенка на месте ?

откатов нет ?

речь на месте ?

Автор, не кричите знаками, я то не причем. вам ни один педиатр не признает осложнение, увы. Как обычно скажут - "совпадение".

так и есть

сдавайте сразу антитела к болезням - разберётесь, сутки анализ делается.

А смысл, что бы нам сказали что есть корь, так как недавно ввели КПК..или может ещё что то найти? Подскажите..просто не сильна в этом

Автор, не кричите знаками, я то не причем. вам ни один педиатр не признает осложнение, увы. Как обычно скажут - "совпадение".

Да, даже не думала кричать! Да о том что она может проявиться через 2 недели знаю, но то что осложнения на ножки пойдут нигде не написано. Да инструкция увы не изучена. Наверное минус в мою сторону!

другие показатели развития ребенка на месте ?откатов нет ?речь на месте ?так и есть

Все в порядке

Нас педиатр предупредила, что на КПК в редких случаях бывает реакция в виде сыпи.

Нас о сыпи тоже предупреждали...мне как то за неё не сильно тревожно, а вот с ножками это пипец конечно? Вот и хочу понять реакция, было ли так у кого...или что то другое что надо дальше искать у других профи

А смысл, что бы нам сказали что есть корь, так как недавно ввели КПК..или может ещё что то найти? Подскажите..просто не сильна в этом

если там именно IGG- IGM+, значит, инфекция в острой форме.

  • Нравится 1

Недавно кто то ссылку давал там именно про осложнения было после КПК...

Девочка пожаловалась на ножки, но у них ухудшалось..не могла ходить..и в инструкции что то про это написано..

Почитайте https://rg.ru/2007/03/02/volgograd-skandal.html, поищу более подробно. Суть в том , что под этот эксперимент попала доча моей сестры. У нее пошли осложнения тоже на ножки. Они лечились много лет, из стационаров не вылезали. Муж ушел из семьи, сестра долго не могла выйти на работу. Содержали родители... может у вас нечто похожее

Нас о сыпи тоже предупреждали...мне как то за неё не сильно тревожно, а вот с ножками это пипец конечно? Вот и хочу понять реакция, было ли так у кого...или что то другое что надо дальше искать у других профи

На кпк куча побочек, которых нет в инструкции. Следите теперь за ребенком, особенно неврологию.

:not know: :not know: :shok: :shok:

Сестра моя двоюрдная в то время пальцы гнула, денег куры не клюют, наблюдались платно в этой железнодорожной поликлинике, на тот момент она была одна из лучших в городе. Приехали на прививку как обычно, сделали..обратно их даже на такси отвезли!!! А потом начался ад!!! Ребенок лежал месяцами в стационарах, врачи переводили из одного отделения в другое, не могли поставить диагноз, моя мама даже приезжала посидеть с Ариной (девочку так зовут), пока сестра ездила в квартиру к себе голову помыть и вещи сменить. Да...на прививку не сразу подумали.потом из прокуратуры уже их нашли..началось следствие..ну все шито-крыто, подпись на согласие стоит..все добровольно. Несколько лет ребенок болел ...постоянно..только полегче..проходит время, опять ножки болят..опять в больницу..я тогда молодая была, не интересовалась особо..запомнила урывками..в итоге за эти годы муж загулял (жил один все время)..ничего хорошего ...

Следите за ребенком..очень похоже на осложнение..именно не реакцию, а осложнение..

  • Нравится 2
https://m.volgograd.kp.ru/daily/23859/247518/Вот ещё. Долго длилось дело, но в итоге, сами дураки, как говорится...

Врачи разбили 112 участвующих в исследовании детей на три группы. Одной кололи проверенный приорикс, двум другим - новые препараты приорикс-тетра и варилрикс, - говорит главный педиатр Волгограда Андрей Качанов-Махов. - Медики не знали, какую вакцину кому из детей вводят. Это условие эксперимента - так называемый метод «двойного слепого исследования».

Как могли колоть вакцины от разных заболеваний и не знать кому от чего?

Врачи разбили 112 участвующих в исследовании детей на три группы. Одной кололи проверенный приорикс, двум другим - новые препараты приорикс-тетра и варилрикс, - говорит главный педиатр Волгограда Андрей Качанов-Махов. - Медики не знали, какую вакцину кому из детей вводят. Это условие эксперимента - так называемый метод «двойного слепого исследования». Как могли колоть вакцины от разных заболеваний и не знать кому от чего?

Честно, не знаю, что там кому разбили, никого из родителей не предупреждали об этом, более того, сестра своего ребенка там вообще платно наблюдала! Много потом писали и одного и другого и разного. Факт один-ребенок болел долго и сильно. Статьи привела первые попавшиеся.