КПК и осложнения, или что??

//Milani..ya//
Всем привет 26.02 малышу сделали КПК 18.03 начало сыпать, я подумала что потница и ни придала этому значения, 19.03 высыпало конкретно, а сегодня малыш с трудом встаёт га ножки. Поехали в клинику конкретного анализа поставить не могу: и вроде не корь, похоже на ветрянку...но при этом есть сыпь на ладонях и ступнях. По поводу ног говорят суставы пощупали вроде в норме, сейчас с ножками лучше, хоть ходит но поднимается с трудом! Никто не перенес "это" что это может быть???

На сайте Vidal нашла инструкции к вакцинам.

Вот к нашим.

Ссылка на это сообщение

ВАКЦИНА ПАРОТИТНО-КОРЕВАЯ КУЛЬТУРАЛЬНАЯ ЖИВАЯ (VACCINUM PAROTITIDI-MORBILLORUM CULTURARUM VIVUM)

Побочное действие

Часто (1/10- 1/100): с 5 по 15 сут - кратковременное незначительное повышение температуры тела, катаральные явления со стороны носоглотки (легкая гиперемия зева, ринит). При массовом применении вакцины повышение температуры тела выше 38.5°С не должно быть более, чем у 2% привитых. Повышение температуры тела выше 38.5°С в поствакцинальном периоде является показанием к назначению антипиретиков.

Нечасто (1/100- 1/1000): с 5 по 18 сут - покашливание, конъюктивит, кореподобная сыпь, продолжающиеся 1-3 сут.

Редко (1/1000- 1/10 000): в первые 48 ч после прививки местные реакции, выражающиеся в гиперемии кожи и слабо выраженном отеке в месте введения вакцины, которые проходят без лечения; с 5 по 42 сут - кратковременное незначительное увеличение околоушных слюнных желез, продолжающееся 2-3 сут; беспокойство, вялость, нарушение сна.

Очень редко (<1/10 000): в первые 24-48 ч - аллергические реакции, возникающие у лиц с измененной реактивностью; через 6-10 сут - судорожные реакции, возникающие после прививки на фоне высокой температуры; через 2-4 недели - доброкачественно протекающий серозный менингит, каждый случай которого требует дифференциальной диагностики; развитие энцефалита, каждый случай которого требует дифференциальной диагностики; боли в животе, абдоминальный синдром; болезненный кратковременный отек яичек.

ВАКЦИНА ПРОТИВ КРАСНУХИ ЖИВАЯ (RUBELLA VACCINE LIVE)

Побочное действие:

Более вероятно у взрослых. Незначительное увеличение лимфатических узлов, редко - сыпь и повышение температуры тела начиная с 5-го дня после вакцинации.

Ссылка на это сообщение

Вот к Приориксу.

Здесь как раз артрит и артралгия есть.

Побочное действие

Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥10%), часто (≥1%, <10%), иногда (≥0.1%, <1%), редко (≥0.01%, <0.1%), очень редко (<0.01%).

Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12 000 человек, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.

Инфекции: часто - инфекций верхних дыхательных путей; иногда - средний отит.

Со стороны системы кроветворения: иногда - лимфаденопатия.

Со стороны пищеварительной системы: иногда - увеличение околоушных желез, диарея, рвота, анорексия.

Со стороны ЦНС: иногда - необычный плач, нервозность, бессонница; редко - фебрильные судороги.

Со стороны дыхательной системы: иногда - кашель, бронхит.

Дерматологические реакции: часто - сыпь.

Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции.

Со стороны органа зрения: иногда - конъюнктивит.

Местные реакции: очень часто - покраснение в месте инъекции; часто - болезненность и отек в месте инъекции.

Общие реакции: очень часто - повышение температуры (ректальная ≥38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: ≥37.5°С); часто - повышение температуры повышение температуры (ректальная ≥39.5°С; подмышечная впадина/ротовая полость >39°С).

В целом, профиль нежелательных реакций был сходным после введения первой дозы вакцины и ревакцинации. Однако болезненность в месте инъекции наблюдалась в 1-10% случаев после первой, вакцинации, а после ревакцинации - более чем в 10% случаев.

В условиях массовой вакцинации были зарегистрированы следующие нежелательные реакции, находящиеся во временной связи в связи с введением вакцины.

Инфекции: менингит.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура.

Со стороны ЦНС: поперечный миелит, острый первичный идиопатический полиневрит (синдром Гийена-Барре), периферический неврит, энцефалит.

Дерматологические реакции: многоформная эритема.

Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции.

Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, артрит.

Со стороны организма в целом: синдром Кавасаки.

Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 млн. доз, что значительно ниже, чем при естественных, заболеваниях (корь: 1/1000-1/2000; краснуха: 1/6000).

В редких случаях не исключены состояния, напоминающие паротит с укороченным инкубационным периодом. В отдельных случаях отмечался преходящий болезненный кратковременный отек яичек.

В отдельных случаях у привитых отмечалось развитие кореподобного синдрома.

Случайное в/в введение может вызвать тяжелые реакции, даже шок. В таких случаях требуется соответствующая неотложная медицинская помощь.

Ссылка на это сообщение

['//Milani..ya//', желаю вам скорее на поправку пойти, чтоб это было просто проходящая боль в суставах, и ничего большего!

Ссылка на это сообщение

мы после кпк лежим в больнице с воспалением легких...

Ссылка на это сообщение

мы после кпк лежим в больнице с воспалением легких...

Это писец,что сказать! Мы слава Богу дома..малышу легче...уже бегает, но встаёт с ножек тяжеловато. Сыпь начала сходить! Так что так и делай прививки

Ссылка на это сообщение

Пощупайте зашейные лимфоузлы еше, если корь, то увеличены будут. Это постреакция, вроде даже в пределах допустимого

Ссылка на это сообщение

Пощупайте зашейные лимфоузлы еше, если корь, то увеличены будут. Это постреакция, вроде даже в пределах допустимого

Парочка нащупывается.

Ссылка на это сообщение
мы после кпк лежим в больнице с воспалением легких...[/quote

Ужас какой(( Артуру скорейшего выздоровления!

Отечественную вакцину ставили?

Ссылка на это сообщение

Почитав вас,я сделала вывод,значит точно у нас воспалился коленный сустав после кпк,правда через пару дней после кпк дочь заболела ангиной,а через 10 дней сустав опух сильно.Врач сказала,типа реактивный артрит после болезни.А ни фига значит не после болезни.Как будто она первый раз за год заболела. Я потащила дочь к ревматологу и кардиологу,которые ничего не нашли в итоге.А оно вон оно че.Теперь склоняюсь все же к реакции на вакцину.Тем более на фоне полного здоровья перед вакциной вдруг после нее сразу же заболели с сильной темпой.

вот аналогично. у среднего сына после кпк поднялась температура сразу же, началась ангина. ну, совпадение. А после - так же с утра встал на ножки и упал(( Поставили реактивный коксит, из лечения только Нурофен, прошло быстро, ТТТ больше ничего не было.

Ссылка на это сообщение

мы после кпк лежим в больнице с воспалением легких...

вы же против прививок вроде были?Старшему не ставили где-то писали помню или я путаю?
Ссылка на это сообщение

про артрит..у дочки после соплей была хромота на одну ножку, кроме бцж мы не делали прививок,получается этот артрит легко и на орви может быть, хотя у нас были просто сопли!

Ссылка на это сообщение
вы же против прививок вроде были?Старшему не ставили где-то писали помню или я путаю?

ну вот проявила материнскую сознательность))))))))))

Ссылка на это сообщение
мы после кпк лежим в больнице с воспалением легких...[/quoteУжас какой(( Артуру скорейшего выздоровления!Отечественную вакцину ставили?

да, в ПК с пеной у рта убеждали что она вообще не дает реакций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про артрит..у дочки после соплей была хромота на одну ножку, кроме бцж мы не делали прививок,получается этот артрит легко и на орви может быть, хотя у нас были просто сопли!

не скажу про артрит, но у сына после орви осложнения был тендит, болело колено, потом голеностоп, сейчас у меня тоже самое, как раз через 2 недели после болезни хожу хромаю, болит дико уже 1,5 недели на диклофенаке.

Ссылка на это сообщение

ну вот проявила материнскую сознательность))))))))))

да уж..а точно от прививки?Может вирус пррсто словили когда в пк ходили?У моей полруги непривитый реб 1.2 вот недавно вирус схватил и через пару дней пневмония развилась.
Ссылка на это сообщение
да уж..а точно от прививки?Может вирус пррсто словили когда в пк ходили?У моей полруги непривитый реб 1.2 вот недавно вирус схватил и через пару дней пневмония развилась.

не точно

кто же такое точно скажет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может геморрагический васкулит. Бывает такое осложнение от прививок..загуглите

Ссылка на это сообщение

ну вот проявила материнскую сознательность))))))))))

Поддались на увещевания ПК медиков?

Или как?

Я просто не могу привить никак( честно,в душе боюсь,жду двух лет хотя бы)

Но вот то кровь не такая,то вакцины нет,то ....короче обстоятельства тоже не дают

Ссылка на это сообщение
Поддались на увещевания ПК медиков?Или как?Я просто не могу привить никак( честно,в душе боюсь,жду двух лет хотя бы)Но вот то кровь не такая,то вакцины нет,то ....короче обстоятельства тоже не дают

ну первый слабый и болезненный был.

а этот здоровый крепыш. хотела как лучше ему.

старший переболел в детстве корью и краснухой.

вот и поставила прививку(

Ссылка на это сообщение

Мы ставили всем отечественную. У мальчишек лимфоузлы увеличивались, дочка без побочек

Ссылка на это сообщение

А куда ставили вакцину? Само место укола?

Нам ставили в ножку, т.к нет 11 кг

Ссылка на это сообщение

Нам ставили в ножку, т.к нет 11 кг

У меня средний сын дня три нормально не мог ходить - неудачно укололи, были затронуты нерв и сосуд. Потом долго, несколько недель, прощупывалось уплотнение на месте укола. Со временем все прошло. Сеточку из йода рисовала на месте укола.