А вы довольны своим поведением в родах?

Шелена//
Именно своим, не врачами и акушерками. Я - нет, могла бы меньше орать. Головку нормально родила, а когда рожала плечики было так больно, что вообще потеряла контроль, никого не слушала, зажималась, в итоге разрывы.

В потугах затупила, схватками довольна,а вот как тужиться до сих пор не поняла, но родила потуг за пять, минут 30 с первой потуги, но там ещё открытия полного не было, продышать потуги оказалось мне легче, чем тужиться.

Ссылка на это сообщение

У меня отключилась голова на потугах, отказалась тужиться. Послала далеко неонатолога, что то кричала врачу. В общем стыдобища.

Меня отрезвили слова врача о том, что если я сейчас же не начну правильно тужиться, он достанет вакуум.

А потом ходила извинялась к неонатологу, тот толтко посмеялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Своим поведением довольна оба раза абсолютно, как дышать, какое положение принять, первые были с окситоцином , это был ад, ужас боль невыносимая , при этом не орала, а акушерки , врачи и медсестры, то и дело с удивлением заглядывали, вопрошающим взглядом , некоторые словом- почему не ору?! Терпелка терпелкой, а экс в итоге (( Вторые были волшебные , обалденные , схватки неболючие без окситоцина, да с полным пузырём, можно было так хоть неделю ходить, всё степенно , душ, сборы, муж везёт на авто, я лалакаю с подругой по телефону, возле роддома ещё 2 часа сидела в машине и цу раздавала мужу, что дома отмыть и в каком порядке, в час дня зашла в роддом, раскрытие 8, пузырь сливать не разрешила, ктг около часа лежала, осмотр, полное раскрытие, голова высоко, воды отошли, 20 минут сильных схваток - прыгала на фитболе подстанывала, осмотр- голова опустилась и стало подтуживать , в 3 часа родила сыночка , все довольны, всем спасибо, быстро как то, даже устать не успела за 2 часа эти. А когда в машине ехали, схватки практически не ощущались , думала зайду, скажут ну 2-3 см открытия , а врач - 8 говорит, вот молодец какая, вот тогда то я прям воспрянула от её слов, что всё будет пучком и я рожу сама после экс , так и вышло! Уря! Свежо ещё, сыну 5 месяцев. Но за третьим - ни ни!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Довольна.Не орала совсем.Тужиться только тяжело для меня,оба раза посещали мысли,что точно не разрожусь.Но нет,разродилась)))

Ссылка на это сообщение

Все роды просмотрела в окно и в глаза Анастезиолога. Как море голубые и безкрайние. Очнулась только на крике первого сына, на крике второго заплакала от счастья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я оба раза только-только и успевала прочувствовать какие они, схватки , как велкам на стол на кс. Оба кс в тишине, во второй половине при зашивании как понимаю анестезиологу положено заговорить с роженицей, оценивая ее состояние. В первые роды мне профвопрос задали про детскую шизофрению- сразу в голове листы учебников замелькали)) а второй - 7 утра пнд 9.03 конец праздничного дежурства - вопрос был простой - как дела? На что остроумно ответила - уже родила).

Ссылка на это сообщение

Довольна!!!мои роды как по книге 2 потуги ребёнок третья послед, всё, ни криков ни истерики. Когда со вторыми родами приехала в рд спрашивают "какие схватки" я отвечаю "приличные" мне говорят "надо же, у нас тут обычно не прилично кричат"

Ссылка на это сообщение

Третьи вообще отличненько, пришла вежливо со всеми поздоровалась. Легла на стол. Увезли с сыном в палату. Сказала спасибо. Ну умница же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я довольна своим поведением в родах. Мне очень не хотелось неадекватной быть, а то понаслушалась знакомых и мне стыдно было за них. Не орала, не материлась, не выла. Терпела и мысленно обращалась к дочке, понимая что ей тяжелее, чем мне. Больно было ну очень. Еще с моей нетерпимостью к боли и страхом перед ней. Ужаснее всего было лежать в схватках. Это просто п..ц. Мне ставили окситоцин, чтобы ночь со мной не вошкаться, и пришлось лежать с капельницей, это ад. Но ничего, можно вести себя и тут адекватно. Тужиться, кстати, тоже не поняла как правильно, но акушерка хвалила, значит не все потеряно) когда пойду за вторым нужно будет хорошенько проштудировать этот вопрос. Одну потугу просрала и она пошла "в лицо", у меня полопались все сосуды не только в глазах, но и на лице, и на плечах, на верхней части груди. В этот момент я начала терять сознание, не знаю от этого или уже от усталости. Но акушерка быстро привела меня в чувство. Еще 2 потуги и дочку родила) Послед не выходил, делали операцию по ручному отделению плаценты.

Ссылка на это сообщение

С первыми тужилась как при запоре, жопой короче. Отлично родила. Первого с двух потуг, среднего с трех. Мизерный разрыв был с ним. Но он 4кг родился.

Ссылка на это сообщение

Не очень довольна.На потугах мне очень хотелось материться.Хотя в обычной жизни за собой такого не замечала.Мне повезло,что врачи не понимали по русски.

И ещё отговаривала врача делать мне эпизио.

Ссылка на это сообщение

Довольна. Я в родах не кричу, поведение активное.

Когда сына рожала, примерно за час до потуг еще с мужем по телефону разговаривала, отказывалась от ненужных мне мед вмешательств. С младшей - акушерку чаем поила)))

На потугах уже неконтролируемые, такие животные звуки были разве что.

Ссылка на это сообщение

Было КС плановое. Моим поведение недовольны врачи, не любят комментаторов. Получила пропофол и все стали довольны: пациент молчит.

Ссылка на это сообщение

Вот лично мне как-то было наплевать, «красиво» или «неврасиво» вела я себя в родах. Главное - результат: живой и здоровый ребёнок. + квалифицированный медперсонал, который мне в этом помог

Ссылка на это сообщение

нет. тужилась неправильно, не было сил, орала, что засужу врачей если что :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первыми и вторыми-нет(

А третьи на 5+,у меня была шикарная врач Кан и анастезиолог Аношин из Центра Кулакова.Роды за 2ч и 20 минут без разрывов.

Ссылка на это сообщение

Нет. Было безумно страшно и больно. Да и никто толком ничего не объяснял, что происходит и что делать. Слава богу, все хорошо закончилось для дочки. Я же вся разорвалась + эпизио. Первый месяц дочки было "очень весело"

Если буду рожать еще, только по договору

Ссылка на это сообщение

Да, довольная. Оба раза не кричала, не материлась и даже не ходила. Мне лежа схватки легче терпеть.

Единственное, на вторых родах во время потуг меня вдруг стало выгибать назад. Надо тужиться, а у меня обратная реакция: ноги выпрямляются и вообще я как струна. Приговаривала акушерке: помогите мне, подержите ноги))

Но в итоге сосредоточилась и мы с дочкой все сделали правильно.

Оба раза ни одного разрыва.

Ссылка на это сообщение

Со старшим сыном я была Молодец, а вот с младшим все было так стремительно, что в потугах плохо тужилась, но родила за 14 минут, недовольна собой, могла бы вести себя как взрослый человек. (((

Ссылка на это сообщение

Да, довольна, молча продышала от первой схватки, не разговаривала вообще, не кричала, только дышала.

Родила быстра, без разрывов, все отлично.

Ссылка на это сообщение

в обоих родах вела себя достойно))))не орала,не истерила,слушалась,пыталась уйти домой прямо с ребенком из родзала)))))

Ссылка на это сообщение

Я очень довольна собой)) было пкс,без паники(мое любимое состояние в важный момент), смеялась и шутила с анестезиологом,пока не услышала,что у сына зелёные воды...скакануло давление 175/125 и я начала умолять,чтоб меня не отключали,дали время,чтоб я услышала все данные про сыночка...в итоге мне его принесли показали 1 секунду,сказали параметры и унесли,а меня усыпили. В целом все прошло идеально,сынок молодец и я молодец))если бы не воды и мое давление ,поставила бы 5+)

Ссылка на это сообщение

Да, норм. В первые настроена была на работу, все делала как надо, ооочень была довольна собой и сразу, и по прошествии времени. Единственное, в самом начале что-то укололи, а я позволила, от чего я провалялась в кровати с дикой слабостью час или два, уж не промедол ли часом? когда действие прошло, вздохнула с облегчением.

От вторых я вообще в эйфории была, так все легко и быстро, без вмешательств, приехала, оформилась и рожать сразу.

Жалею, что быстро согласилась на стимуляцию в третью Б, но вроде как ГСД, по показаниям в 40 недель-то пора было... А организму не рожалось, схватки только с окситоцином. До смешного, треники накануне были активнее и болезненнее, чем схватки через 4 часа после прокола пузыря(( Жалею, что магнелис пила в 36-38 недель, фиг его знает, мог он на род деятельность повлиять потом?

Ссылка на это сообщение

Недовольна только тем, что проплакала оба КС - до наркоза от страха, потом от ожидания, потом уже от счастья :D дышать с заложенным носом тяжело, а слезы остановить не могла никак, лежала, а они все текут, и текут, и текут :D Истеричко, чо :sorry: