А вы довольны своим поведением в родах?

Шелена//
Именно своим, не врачами и акушерками. Я - нет, могла бы меньше орать. Головку нормально родила, а когда рожала плечики было так больно, что вообще потеряла контроль, никого не слушала, зажималась, в итоге разрывы.

В потугах затупила, схватками довольна,а вот как тужиться до сих пор не поняла, но родила потуг за пять, минут 30 с первой потуги, но там ещё открытия полного не было, продышать потуги оказалось мне легче, чем тужиться.

Ссылка на это сообщение

И да, с врачами, которые принимали роды, повезло все 3 раза. Просто супер тетки! Все 3 раза рожала без платно, в обычных род.домах. В третьи роды вообще бабушка была, к которой платно то попасть не все желающие могут, а я в ее смену рожала. Вот у нее выдержка то.

Ссылка на это сообщение

Натусик1979, во как по-разному окситоцин действует! У меня не сильные боли были во время схваток и очень юыстро в потуги перешли. Я чуть на каталке в лифте не родила, уже головка показалась. На этой же каталке, блин, и рожала. Ни ноги не упереть, ни руками не взяться

Ссылка на это сообщение

Да, поведением довольна, вела себя хорошо)))

Но есть к себе замечания по технике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне было пофиг как я себя веду в смысле криков, вот совсем, орала и истерила, но при этом четко делала, что говорили.По-моему врачам тоже фиолетово, там народ закаленный, думаю видел всяко-разно и не удивляется.Поэтому я собой довольна, так как родила без осложний для себя и ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Довольна!

Норм!

Просила эвтаназии)

Порывалась искать анестезиолога сама)

Не чувствовала потуг, тужилась под дирижирование врача.

Впала в легенькую истерику, спасибо санитарке - окатила водой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Виню себя, что в третьих родах после рождения дочки у меня прекратилась всякая род. деятельность. Я понимаю, что не от меня вроде как зависело, но начинаются копания, что роды гормональный процесс, что я своими эмоциями могла помешать работе организма и т.д. У меня все роды был панический страх, всё ли будет хорошо и я даже не обрадовалась рождению дочки, т.к. в голове был один вопрос "всё ли хорошо с ней" и паника за сына, т.к. он был в ягодичном, дочку родила на боку (так получилось), и боялась, чтоб сын в косое не ушел. Короче, все роды один страх, сама себя лишила радости рождения малышей.

как??? Как вы родили двоих и ещё о ком то думали ( ни о ком то разумеется,а о детях) . Но все же .
Ссылка на это сообщение

я как и Monifa++ на нервяке начала буянить на ПКС)

сделали мне спиналку, положили и я сразу давай голосить - не начинайте пока, я чувствую ноги, мне анестезиолог объясняет, что еще никто не начинает, врачи ждут, когда подействует спиналка. Я говорю - а как вы поймете, что она подействовала? анестезиолог - ну начнем резать, если кричать не будете, значит подействовала, если будете - то еще подождем. Ну пошутил конечно. Прошла еще минута, я опять давай причитать - не режьте меня пока...анестезиолог говорит ассистенту - давай маску. Я ему - вы что меня в общий наркоз хотите ввести? он говорит - нет. Я говорю ну как нет, зачем маска тогда. Маска. Отключаюсь. Сквозь сон слышу -- ребенка показать? и показывают мне мою дочку, уже запелёнутую всю(

Обидно, короче, что по собственной глупости пропустила момент рождения дочки. А зашивали меня потом под спиналкой - на фиг уже мне надо это было, шили бы под общим. Анестезиолог мне потом сказал, что я мешала врачам работать, поэтому мне прикрыли рот)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первая беременность закончилась прерыванием по мед показаниям 26 нед - орала весь процесс схваток. Потуги 2 минуты и ребенок выскользнул.

Во вторые роды - молчала, терпела все схватки, думала что потуги раз и все. Нифига, ребенок встрял и не выходил. Таз узкий, плод для меня крупный. Когда акушерка навалилась на живот и стала выдавливать, думала ребра сломают, начала орать.

Третьи роды - схватки молчала, род деятельность заглохла- поставили окситоцин. Последний час себя не контролировала, но не кричала. Через 13 часов после отхождения вод увезли на ЭКС в полуобморочном состоянии, даже бумаги на согласие на операцию принесли после в ПИТ. Всегда слушала врачей, но боль переношу плохо.

Ссылка на это сообщение

Удивлена, что вообще смогла вытужить ребёнка, так как была совершенно без сил после пятисуточных мучений с почками и бессонной ночью накануне с катетером в мочеточнике. На родах я была просто никакая, рожала из самых последних сил. И даже плохо помню. Слава богу, это последний раз.

Ссылка на это сообщение

Очень недовольна поведением на схватках,орала как резаная и плохо себя контролировала.на потугах все хвалили и не ожидали от меня,тужилась отлично,больно не было.

Ссылка на это сообщение

Нет, я была неадекватна в родах (в схватках я была молодцом, особенно до того момента, как положили на один бок под ктг и не давали двигаться путем). Просила прощение у врача и всё равно орала и тупила.

Я хотела только одного, чтобы меня разрезали и это поскорее закончилось. Эпизио не сделали и я порвалась и ооооч виню в этом врача.

Ссылка на это сообщение

Нет, в обоих случаях я была неадекватна( Во вторых родах сломала ручку на новой родильной кровати( до сих пор не могу отделаться от обиды, что у меня было не кесарево, о котором я так мечтала(

Ссылка на это сообщение

Я в схватках дурная была. В потугах норм, делала, что говорят, потому, что понимала, что осталось совсем чуть чуть и эта боль кончится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первые нет. Психовала перед потугами и лихорадочно думала, как же повернуть время вспять. :Crazy:

Во вторые-да, родила практически сама, толпа аплодировала(человек 6 пялилсь...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я идеальная роженица...была бы, до потуг все шло чики-пуки, но физически сил не хватило, на потугах родовая деятельность ослабла, даже окситоцин не действовал. Когда сын был уже в родовых путях пульс стал падать и пришлось эпизио делать и давить врачу. Я и не кричала и не плакала. Заплакала когда уже все закончилось, была и радость и какая-то обида на себя, что прошло не так идеально, как я настраивала себя.

Ссылка на это сообщение

Я ни в одни роды не орала, всех слушала ;) в первые было страшновато, а вторые прям супер позитивно, даже медсестры не верили, что я рожу через полчаса, смеялись, шутили, без всяких эпидурей ;)

Да, я молодец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первыми нет. Не расслабила голову, не вошла в процесс, истерила от того, что все к экс идёт, истерила перед, во время и после кс. Это была не я.

Вторые и третьи идеально. Не кричала, работала голосом, дыханием, слушала себя, акушерок, быстро собралась на потугах, ну и результат отличный, и я цела, и дети без родовых травм.

Ссылка на это сообщение

Я идеальная роженица...была бы, до потуг все шло чики-пуки, но физически сил не хватило, на потугах родовая деятельность ослабла, даже окситоцин не действовал. Когда сын был уже в родовых путях пульс стал падать и пришлось эпизио делать и давить врачу. Я и не кричала и не плакала. Заплакала когда уже все закончилось, была и радость и какая-то обида на себя, что прошло не так идеально, как я настраивала себя.

это похоже на мои первые роды (
Ссылка на это сообщение

Я довольна. Чисто отработала трёх часовой марафон боли все 4 раза)))

Ссылка на это сообщение

В первых да. Но там и к родам нормально подвели, простимулировали.

Во вторых нет, стимулируют так, что все сжалось, порвалось и вылетело за час от начала стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Нет. Корчилась, орала, не тужилась.

Ссылка на это сообщение

Первыми не довольна. Не было опыта, действия врача, а далее персонала в послеродовом были неприемлемыми.

Вторые роды-идеально все. От первого осмотра до выписки. Сами роды мы с мужем отработали отлично, горжусь тем, что я ни пикнула.