А вы довольны своим поведением в родах?

Шелена//
Именно своим, не врачами и акушерками. Я - нет, могла бы меньше орать. Головку нормально родила, а когда рожала плечики было так больно, что вообще потеряла контроль, никого не слушала, зажималась, в итоге разрывы.

В потугах затупила, схватками довольна,а вот как тужиться до сих пор не поняла, но родила потуг за пять, минут 30 с первой потуги, но там ещё открытия полного не было, продышать потуги оказалось мне легче, чем тужиться.

Ссылка на это сообщение

Вот честно, с первым ребенком лежала на сохранении с 10 Нед до 30. Роддом через дорогу от отделения в соседних зданиях, и вот, весна, окна приоткрыты и закономерность, сколько родов в этот день, столько раз разноголосых нечеловеческих криков женщин. В роддоме нашем обезболивание не практикуют. Видать, на БП всё по-другому. Мало кто кричит, всё продыхивают (чудное слово), контролируют, болтают по телефону, кушают фрукты с мужем и смотрят фильмы.

О себе скажу, орала белугой оба раза, с различием в том, что первый раз часов 6, второй минут 20(стремительные роды). Оба раза мною безконтрольное поведение. Довольна своими детьми. За поведение несильно озадачивалась. Акушерка принимающая не разрешала кричать в подушку, говорит, что задохнешься ещё, кричи так. Санитарка зашла:"Женщина, ну что вы так кричите??? Контролируйте себя". А акушерка ей:"Маня, иди на ....й.". Меня это прям позабавило между ором. Потуги не помню, что там со мной творилось. Спасибо моему мозгу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тк роды были преждевременные, то мысли были только о ребенке. Схватки были вообще ерундовые, в телефоне спокойно лазила, ближе к родам усилились, но терпимо. А, вот когда начало распирать вот тут больно, и самое болючее сам процесс родов, когда идет ребенок, возможно я тужилась не так, я даже не помню сколько потуг было, и одинаково больно и голова рожалась, и остальное тело. Если Бог даст детей еще, то надо изучить потуги))) Тк я вообще к родам не готовилась. Ах, да и доктора я своего приятно удивила, тк без какого либо обезбаливающего вела себя прилично, единственное не много кричала на кресле, но доктор запрещала, говорила что порвусь. В итоге шили не большую трещину. Но, для меня реально тужиться очень больно было, или я не понимала как надо...хотя схема то однаnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение

Вот честно, с первым ребенком лежала на сохранении с 10 Нед до 30. Роддом через дорогу от отделения в соседних зданиях, и вот, весна, окна приоткрыты и закономерность, сколько родов в этот день, столько раз разноголосых нечеловеческих криков женщин. В роддоме нашем обезболивание не практикуют. Видать, на БП всё по-другому. Мало кто кричит, всё продыхивают (чудное слово), контролируют, болтают по телефону, кушают фрукты с мужем и смотрят фильмы.О себе скажу, орала белугой оба раза, с различием в том, что первый раз часов 6, второй минут 20(стремительные роды). Оба раза мною безконтрольное поведение. Довольна своими детьми. За поведение несильно озадачивалась. Акушерка принимающая не разрешала кричать в подушку, говорит, что задохнешься ещё, кричи так. Санитарка зашла:"Женщина, ну что вы так кричите??? Контролируйте себя". А акушерка ей:"Маня, иди на ....й.". Меня это прям позабавило между ором. Потуги не помню, что там со мной творилось. Спасибо моему мозгу.

На потугах я рычала, эдакий звериный звук) А орать часами на каждой схватке не знаю, у меня сил бы не хватило

Ссылка на это сообщение

И рядом вопли я слышала только уже прям-прям перед рождением детей, вопли, а потом малышовые крики

Ссылка на это сообщение

Это нормально - орать.) И разрывы случаются. Похвалите себя, что вы это сделали.)

Ссылка на это сообщение

Первые роды да, меня не было слышно, не орала совсем, как тужится так и не поняла, родила где-то с 7 потуги, врач говорила, что я тужусь куда то в голову, а не туда куда надо))) Когда доча выходила было дико больно, но мне наоборот не хотелось кричать, мне вообще кажется что всё было как во сне, как будто мне сё это снилось, рожала без обезболивающих.

Вторые роды только предстоят, надеюсь тоже всё пройдет нормально.

Ссылка на это сообщение

Я осталась довольна, у меня было внеплановое кесарево ночью, я не помню, как себя вела, врачи мною - не довольны. Сначала донервничалась до того, что меня усыпили, а мужу сказали, что с такими, как я - общий наркоз гуманнее. Потом, мне рассказывала моя врач, когда я очнулась, схватила за халат анестезиолога и закричала: что с ребёнком, он живой?

Ссылка на это сообщение

Сложно сказать. И да и нет. Роды были сложными, схватки адски больными, особенно последние 3 часа. Я несколько раз бросалаь в панику, но брала себя в руки. Этим горжусь , сама не знаю как так у меня получалось. Длились долго, с первой схватки 19 часов , я просто адски устала. И соответственно на последний самый важный период не знала откуда брать эти силы. Матом я не орала, никого ногами не била, слушала всех, следовала всем советам. Но это был ад. Тужиться в итоге у меня не получалиось. Сделали эпизио в итоге и только тогда я родила . За 3 потуги . Вообщем, я не знаю как я выжила в этом - этим довольна. Не довольна тем что разрезали

Потому что если б не швы , я бы чувствовала себя гораздо лучше. А вытужить оставалось прямо самую малость. Не знаю, почему у меня не получилось .

Ссылка на это сообщение

Ripik, спасибо за коммент) А то у меня ощущение, что отписавшиеся занимались чем-то совсем другим))

Ссылка на это сообщение

Я довольна вцелом всеми тремя, я молодец) Только в первые роды чуть давили на живот, т.к. я быстро выбилась из сил. Во вторые наорала на медсестру, когда она мне катетер со 2 раза не смогла поставить в мочевой. Меня тут крючит, а она сует свои трубочки блин)))